Фильм "Начало": моя история похудения (часть первая)

Фильм "Начало": моя история похудения (часть первая) Похудение, Первый день, Переживания, Здоровье, Лишний вес, Длиннопост

Доброго времени суток! Пишу данный пост, чтобы найти здесь себя, а может и единомышленников :) Уже который год пытаюсь взять себя в руки и похудеть. Если Вам не интересна данная тема - то прошу не тратить время и не читать дальше мою историю - не хочу отнимать Ваше время, ибо моя цель - это отследить свои мысли и прогресс+найти людей, которые могут просто поддержать.


Так вот, похудеть пытаюсь давно - мне сейчас 25 лет. Вес лишний начала набирать с 19 лет. Как только стала жить своей отельной жизнью - то есть перестала следить за питанием - что?где? и когда? я ем и перестала вести активный образ жизни.


Примерно до 19 лет - я регулярно питалась (так как кормила меня бабушка, а уж она не даст помереть с голоду), гуляла много на свежем воздухе и занималась танцами (для любителей). Беззаботная жизнь за счет родителей дает много свободного времени на себя(так уж у меня получилось).


В 21 год я закончила ВУЗ и вот тут началась офисная сидячая работа. Гулять я ходила все меньше, а в размерах я становилась все больше. В период с 19 до 21 года у меня просто был сбой в обычном питании и режиме дня, вес то набирался, то уходил. Были не особо значительные изменения, то есть 3-5 кг в обе стороны. Сам вес доходил до 60-62 кг.


Сейчас в 25 лет при росте 164 см я вешу 74 кг. Ситуация не супер-пупер критическая, но сами мы все прекрасно понимаем, что в моем случае 10-15 кг - лишние.


Подробнее о моих попытках похудеть. Трижды я пыталась ходить в спортзал - первый раз с персональным тренером. Объемы стали уходить, я заметила это по одежде. Тонус мышц стал лучше - больше выносливости. Вес ушел на 3-4 кг. Занималась я 2 месяца. На жесткую диету не садилась, просто старалась кушать меньше шоколадок и печенек + частично выполняла рекомендации тренера. Перестала ходить в тот зал, потому что стала сильно болеть спина и колени (как позже мне объяснили, что это из-за того, что тренер не слишком следил за тем, насколько правильно я выполняю упражнения).

Второй раз меня хватило на месяц. Занималась я сама в спортзале уже без тренера. Заказала прописать мне упражнения + вычитывала из интернета и пыталась повторить столько, сколько смогу. Ситуация такая же - одежда стала чуть свободнее, а вес не особо ушел. Закончила я занятия, потому что тренер, который мне помогал и которому я отдала денег за составление индивидуальной программы - по итогу мне сказал, что якобы администратор требует, чтобы я заплатила за 2 индивидуальных занятия или заплатила за месяц за услуги этого тренера. Поэтому остальные 10 занятий я отзанималась сама и покинула сей спортзал + было мало места в самом зале (людей много и иногда даже упражнения негде было сделать).

Третий раз я проходила в спортзал 3 месяца - самое долгое на что меня хватило :) Я бегала по 20 минут на дорожке по типу - 2 минуты иду на шестой скорости (кто бегал на беговой дорожке, тот поймет) и 2 минуты бегу на восьмой. Начинать такое кардио было тяжело. Сначала пару тренировок с непривычки нужно просто идти 10 минут пешком, потом понемногу добавлять нагрузки, иначе быстро надоест. 1 минуту прошел, 1 пробежал и так увеличивать постепенно. Так я дошла до 30 минут ходьбы и бега с чередованием. После дорожки велотренажер 10 минут. Потом упражнения на самих тренажерах - махи ногами, руками, упражнения с гантелями, приседания, выпады. Я чередовала по занятиям - руки, ноги и кардио. Питание не особо соблюдала. Сначала пыталась считать калории, купила даже весы для этого прекрасного дела. Но опять же меня хватило буквально на неделю. Похудела я на 5 кг, за почти 3 месяца. Чувствовала себя замечательно, когда застегивала пояс штанов на одну дырочку дальше через месяц, но трудно бывало, когда все идут пить пивко или отмечать чей-то ДР - а я иду в спортзал.

Я такой человек (увы), что меня надо подталкивать и контролировать. Но об этом чуть позже. Потом не было возможности продлить абонемент и все вернулось в старое русло.


Временами я могу побегать пару дней подряд и за сим все. Могу недельку не есть сладкого или жирного.


И сейчас я пришла к выводу, что опять надо брать себя в руки и худеть, когда увидела 74 кг на весах. В этот раз я не просто хочу пострадать фигней, а вести дневник того, как все происходит. Свои неудачи и достижения. Это лучшее, что я придумала на данный момент - фиксировать события. Я думаю, что здесь найдутся единомышленники, которые помогут мне в осуществлении задуманного. Опять собираюсь брать абонемент с тренером.


P.S. - Да, я ленивая жопа. Не знаю, как себя заставить не жрать и не пить всякую фигню (шоколадки, кола итд). Мне никто не говорит, что я прям жирная. Хотя не знаю, помогла бы мне эта инфа или нет. Скорее нейтрально. Просто я вообще не понимаю смысла в тупом обзывании чужих людей без каких-либо причин. Всегда лучше конструктив, чем обычные помои в комментариях. Я читала и советы психологов, и видео смотрела, что все это в голове. И что значит не настал тот момент, когда я бы поняла, что пора вовремя закрыть рот и не есть. Уже чуть не отправила деньги интернет-диетологу :) Но на момент 12.06.2019 - я решила начать с этого поста и продолжать в том же духе. Может станет стындо, если ничего не сделаю или наоборот буду перечитывать все, что я написала - и идти дальше. Плюс может появятся конструктивные комментарии :) Посмотрю сама на себя завтра.

Мы худеем!

3.7K постов20.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе соблюдаются нормы взаимного уважения и правил приличия.

Категорически не допускаются личные оскорбления, хамство и флуд не по теме.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Мне похудеть (было 109, стало 82) помогла армия. Там вечные стрессы (к сожалению) от агрессивного начальства и недоедания (пытался добить голод вафельками каждый день и всем подобным, что можно было купить по дешевке в атаке/ашане). Потом, конечно, на данный момент, я набрал 5кг, но стараюсь держать вес.
конечно, армия для вас не выход)
что мог бы порекомендовать, так это, как описывают в комментах, следить за калориями, больше углеводов с утра, вечером овощи. Гуляйте больше. Больше активности и не лениться.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

А как у Вас получается держать вес? Вот хочется съесть что-то, а Вы такой себе - стоп! или как это происходит?)

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Как силы есть, хожу на кардио минут на 40, элипс, интервальная треня. На дорожке не могу, колени убил в одно время фанатизмом к пауэрлифтингу)

С едой это таким образом происходит:
в какие то дни, обычно, 2-3 дня в неделю, отказываюсь от сладостей, которых изобилие на работе, с утра только пара долек горького шоко со стевией, стараюсь не есть жареную пищу, при этом нормально на обед поглощаю шаурму изредка))

завтрак: обычно яичница из 3 или 4 яиц/омлет из 3 яиц/вареные яйца (одно съедаю с желтком, 2 или 3 чисто белок), плюс к любому из вариантов бутер с норм творожным сыром на зерновом хлебе и обычным сыром, плюс дольки шоко вышеописанной/сырок александровский 5%

перекус иногда делаю бутером аналогичным верхнему

обед нормальный, рис/булгур с нежирным мясом, не жареным, либо котлеты типо на пару, овощи типо помидор огурец

перекус из банана (жить без них не могу :D), ряженка/обычный йогурт без добавок

ужин делаю салат из овощей, иногда с тунцом консервированным, иногда омлет, иногда могу то же мясо съесть, что и на обед было

это нормальный рацион

В ненормальный вставляю иногда тортики

Отмечаю, что так же ленив, но вес набрал, пока лежал в больнице, были стабильные поставки бк и кфс))
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо огромное за столь развернутый ответ, надеюсь заглянете на огонек в понедельник - на мой недельный отчет, буду очень рада :)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Где обещанный огонек?)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

вот сейчас выкладываю, я первый пост делала 12, а сегодня 18 - вот как раз неделя прошла :)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку