Фигурка лисы Алисы из игры Tiny Bunny. Часть 1 "Ад"

Фигурка лисы Алисы из игры Tiny Bunny. Часть 1 "Ад" Покраска, Рукоделие с процессом, 3D печать, 3D принтер, Новелла, Визуальная новелла, Диорама, Миниатюра, Моделизм, Крафт, Стендовый моделизм, Длиннопост

Первую часть решил посветить фотографиям с стола-без лишних подготовок и тд, фигурка ещё на стадии "в работе"

И так 2 года я видел короткие видосы из этой игры ,но ещё не знал название и самое главное думал что этот тайтл из серии "хагги вагги" из за ЦА этой игры... Но после того как попал на стрим и немного посмотрев гемплей решил поиграть) И скажу что это лучшее во что я играл! Хорошо что я попал на релиз 4 части, хе хе хе . Сюжет-звуковое соправождение , рисовка и самый смак это идеально подобранные голоса. Но голос Алисы (Крестины Шерман) это прям в сердечко....

Фигурка лисы Алисы из игры Tiny Bunny. Часть 1 "Ад" Покраска, Рукоделие с процессом, 3D печать, 3D принтер, Новелла, Визуальная новелла, Диорама, Миниатюра, Моделизм, Крафт, Стендовый моделизм, Длиннопост

Начало работы было очень бодрым как рвение Антошки поймать маньяка. Я зачистил фигурку , долго и нудно и нанес грунт, а далее нанес эффект "черное-белое" для выделения объёма.Дальше пошли небольшие трудности , а именно выбор молярной ленты.. Не качественная или подделка может убить минимум часов 5 работы сняв в финале слой базы! Долго и нудно опять покрывал лаком и ждал.

Фигурка лисы Алисы из игры Tiny Bunny. Часть 1 "Ад" Покраска, Рукоделие с процессом, 3D печать, 3D принтер, Новелла, Визуальная новелла, Диорама, Миниатюра, Моделизм, Крафт, Стендовый моделизм, Длиннопост
Фигурка лисы Алисы из игры Tiny Bunny. Часть 1 "Ад" Покраска, Рукоделие с процессом, 3D печать, 3D принтер, Новелла, Визуальная новелла, Диорама, Миниатюра, Моделизм, Крафт, Стендовый моделизм, Длиннопост

Маски---мои любимые маски) Клеишь час-два , а красишь 5 мин..После всего этого чудо начались проблемы. Как оказалось после не особо попал в цвет маски и хвоста- получилось всё сильно рыжим.

Фигурка лисы Алисы из игры Tiny Bunny. Часть 1 "Ад" Покраска, Рукоделие с процессом, 3D печать, 3D принтер, Новелла, Визуальная новелла, Диорама, Миниатюра, Моделизм, Крафт, Стендовый моделизм, Длиннопост
Фигурка лисы Алисы из игры Tiny Bunny. Часть 1 "Ад" Покраска, Рукоделие с процессом, 3D печать, 3D принтер, Новелла, Визуальная новелла, Диорама, Миниатюра, Моделизм, Крафт, Стендовый моделизм, Длиннопост

И перед тем как пойти дальше хочу сделать не большое отступление. Я всю свою жизнь делал технику и диорамы по пост-апокалипсису и они очень сильно отличаются от техник с которыми работают мастера в стилях аниме и тд. Мне всё время хотелось залить смывкой и пройтись "масляными точками" и подчеркнуть тени и прочие радости и спойлер я это начал делать... На свой страх и риск

Фигурка лисы Алисы из игры Tiny Bunny. Часть 1 "Ад" Покраска, Рукоделие с процессом, 3D печать, 3D принтер, Новелла, Визуальная новелла, Диорама, Миниатюра, Моделизм, Крафт, Стендовый моделизм, Длиннопост

Увы следящие фото так ,но тут я впал в тильт.. Покраска фигуры пошла по одному месту из-за аэрографа (он начал плевать краской и приходилось всё перекрашивать снова) То краска себя вела не адекватно или смывка не стиралась там где ложна! Хотелось раза 4 разбить ёё об стену ,но сдаваться не особо хотелось и я продолжил со словами.. "будь что будет "

Фигурка лисы Алисы из игры Tiny Bunny. Часть 1 "Ад" Покраска, Рукоделие с процессом, 3D печать, 3D принтер, Новелла, Визуальная новелла, Диорама, Миниатюра, Моделизм, Крафт, Стендовый моделизм, Длиннопост

Если долго мучиться, что-нибудь получится и пошли дальше в глянцевый лак. Тут вроде бы без приколов. На этом моменте я начал красить не фигурку , а танк или броню. Ушел от аниме простоты и тд. Смывка и масляные точки для контраста цветов. PS Почему то фотик не передает тени на одежде..

Фигурка лисы Алисы из игры Tiny Bunny. Часть 1 "Ад" Покраска, Рукоделие с процессом, 3D печать, 3D принтер, Новелла, Визуальная новелла, Диорама, Миниатюра, Моделизм, Крафт, Стендовый моделизм, Длиннопост
Фигурка лисы Алисы из игры Tiny Bunny. Часть 1 "Ад" Покраска, Рукоделие с процессом, 3D печать, 3D принтер, Новелла, Визуальная новелла, Диорама, Миниатюра, Моделизм, Крафт, Стендовый моделизм, Длиннопост

Дальше в голову пришла идеальная мысль... Сделать небольшую диораму с боковиком! Видел такие в миньках и решил сделать похожее что то. Просто на подставке это скучно. Планирую сделать пышный снег под ногами в плавно переходящим в боковик. Но это уже в следящей части (пока с стадии на фото процесс не сдвинулся)

Фигурка лисы Алисы из игры Tiny Bunny. Часть 1 "Ад" Покраска, Рукоделие с процессом, 3D печать, 3D принтер, Новелла, Визуальная новелла, Диорама, Миниатюра, Моделизм, Крафт, Стендовый моделизм, Длиннопост
Фигурка лисы Алисы из игры Tiny Bunny. Часть 1 "Ад" Покраска, Рукоделие с процессом, 3D печать, 3D принтер, Новелла, Визуальная новелла, Диорама, Миниатюра, Моделизм, Крафт, Стендовый моделизм, Длиннопост

Теперь нужно собраться с мыслями и покрыть фигурку в конечный матовый лак и делать подставку... Вот так проект который я хотел разбить стал мне вроде бы и нравится! Работы хоть и много ,но оно того стоит. Как вам ?

Рукодельники

52.9K постов58.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе запрещена торговля, обсуждение цен, ссылки на страницы с продажами, контакты автора в комментариях. Обязательна информация о материалах и инструментах в текстовом виде.

0. Соблюдайте основные правила Пикабу.


1. Будьте вежливы, старайтесь писать грамотно.


2. В публикациях используйте четкие и красивые фотографии.


3. Автор поста с тегом [моё] может оставить ссылку на свой профиль, группу или канал на других источниках, при условии, что ссылки (активные и не активные) не ведут на прямые продажи. Допускается не больше четырёх ссылок и только в конце поста (п. 8.5 основных правил).


Запрещены:

-ссылки рекламного характера/спам;

-ссылки, ведущие на магазины с указанием стоимости товара/услуги;

-ссылки, ведущие на призывы, покупки, продажи, подписки, репосты, голосование и тому подобное.

(нарушение основных правил сайта, п.8.1 и п. 8.2).

При переходе по ссылке запрещено наличие активных (кликабельных) ссылок, ведущих на вышеперечисленное в п.3, содержание таких ключевых слов как «товар», «услуга», «купить», «продам», «в наличии», «под заказ» и т.п.


3.1 Размещение контактов автора (самим автором или другими пользователями) в комментариях запрещено и подлежит удалению (п. 9.1 и 9.3 основных правил).


4. Обязательным для авторов является наличие технических характеристик изделия в публикациях (материалы, техники, авторские приемы, размеры, времязатраты и прочее) в текстовом виде.

Также помечайте свою работу тегом «Рукоделие с процессом» или «Рукоделие без процесса».


5. Пост-видео, пост-фото без текстового описания переносится в общую ленту. Даже если в видео показан подробный процесс изготовления, делайте краткое описание для тех, у кого нет возможности/желания смотреть видео.

Администрация оставляет за собой право решать, насколько описание соответствует п. 5.


6. Посты с нарушениями без предупреждения переносятся в общую ленту.

За неоднократные нарушения автор получает бан.

Автор может размещать новую публикацию в сообществе, не допуская полученных ранее замечаний.