Февральская соточка с заездом в Научный

Выкатились втроём 10 февраля 2024 года. С одной стороны нам повезло, что "февральское окно" выпало на выходной день, а с другой не очень, поскольку день выдался ветреным, и большая часть пути прошла в борьбе с ним. Асфальт местами был мокрый и установленные в конце осени крылья на шоссейный велосипед пришлись кстати, хотя они сильно меня раздражали, так как портят внешний вид велика. Но это не столь страшно если на велик не смотреть, к тому же сидя в седле крылья не особо видно, да и по завершению покатушки моя сухая жопа явно была мне признательна. Стартанули из Симферополя, выехали на Тавриду, с которой почти сразу ушли на Почтовое, после плавно спустились до Отрадного. После Отрадного началось веселье - затяжной подъем в Викторовку против ветра оказался интересным испытанием. В Бахчисарай спускался на тормозах, поскольку ветром сильно сбивало с траектории, ехать быстро не позволял инстинкт самосохранения. Из Бахчисарая был 10 километровый участок по ветру, который позволил восстановить силы. Немного отдохнув за счет ветра в спину, свернули на Скалистое, затем начали подъём на Научный. Подъём нам сильно усложнили 2 фактора: сильный встречный ветер и отсутствие должной подготовки в начале сезона, из-за чего наша небольшая группа развалилась, и каждый поднимался в своём темпе. Я до Прохладного ощущал в себе силы, уверенно закручивал торчки, заканчивая подъёмы танцами стоя на ногах. После Прохладного кто-то выключил рубильник и силы резко закончились (да и ветра стало больше). Сначала перешел на малую звезду спереди, после постепенно понижал передачи пока не уперся в последнюю звезду на кассете. Конец подъёма завершал на краях. Не смотря на возникшие трудности цель была достигнута. После аккуратно спустились и вернулись в Симферополь. Нить маршрута: Симферополь - Почтовое - Викторовка - Бахчисарай - Научный - Симферополь. Расстояние 120 км, набор высоты 1300м. Время в пути 5 часов.

Февральская соточка с заездом в Научный Велопрогулка, Велосипедист, Крым, YouTube, Видео, Длиннопост
Февральская соточка с заездом в Научный Велопрогулка, Велосипедист, Крым, YouTube, Видео, Длиннопост
Февральская соточка с заездом в Научный Велопрогулка, Велосипедист, Крым, YouTube, Видео, Длиннопост

Лига Велосипедистов

6.1K пост14.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещается добавлять посты следующего содержания:

- с просьбой денег на что либо

- с поиском и предложением работы

- объявления о продаже / покупке

- объявления о съеме / сдачи недвижимости


Только тематическая информация. Юмор, стеб не возбраняется, но и не похваляется.