Фетиши

П/П: В оригинале история называется kinks, что не сильно отличается от фетиша, однако все же есть небольшое различие. Но, к сожалению, я не смог найти подходящего перевода в русском языке, так что заменил максимально подходящим по смыслу.

Открытый отчет G60D-1

Автор: Д-р К'рилл

Транскрипция аудио-отчета.

Так, нам надо поговорить. И я хочу поговорить не только с тобой, слушатель, а с человечеством в целом и со всеми, кому приходится регулярно иметь дело с этими мерзкими гадами.

*Вздох*

Почему?

О, нет-нет-нет, не смей отводить взгляд, ты прекрасно знаешь, в чем дело.

Перестань качать головой, ты и весь твой вид ответственны за мое постоянное кровоизлияние в мозг. Единственное, что удерживает меня в живых на данный момент, — это чистая сила ярости, которую я испытываю к человечеству как к виду. НЕТ, закрой рот, поздно объясняться, сейчас я говорю, ты этой привилегии не достоин.

И как назло как раз когда я думал, что оправился от всего, что вы сделали, думал, что моим заботам пришел конец…. Я преодолел тот факт, что люди любят играть с огнем, и я преодолел тот факт, что, несмотря на то, что вы не водные существа, вы любите плавать, и я преодолел тот факт, что вы активно едите ядовитые вещества. Я даже смирился с тем, что в целом ваш вид, похоже, одержим разрушением, несмотря на вашу невероятную способность выживать практически при любых обстоятельствах.

Все ЭТО я еще могу простить.

Но вы зашли слишком далеко.

Не смотри на меня так невинно. Я знаю про непотребства, в который вовлекается твой род.

Ты.

Мне

Отвратителен.

Сначала, когда я только узнавал о человеческом влечении и ритуалах спаривания, большую часть из них я посчитал логичной, разве что немного мерзкой. Основным источником вашего удовольствия, похоже, является обмен телесными жидкостями, как некоторые виды кревлингов обмениваются блестящими камнями, но даже это было приемлемо, учитывая, что большинство существ в галактике участвуют в таких… сомнительных ритуалах. Даже то, что вы находили привлекательным, имело смысл.

- Крупные мышцы/изгибы тела. Приятно знать, что твой партнер красиво выглядит.

- Интеллект. Кто захочет встречаться с глупым партнером.

- Деньги. Безопасность важна, и то, как ты распоряжаешься своими средствами, определяет разницу между безопасностью и ее отсутствием.

- Талант. Талант доказывает, что по хотя бы одной причине человек достоин передачи своей генетики. Это логично. Почему бы не создать пару с тем, кто в чем-то хорош?

- Даже тем людям, которые не желают передавать свою генетику, все равно нужно найти кого-то, кто был бы привлекателен и интересен им, если не физически, то хотя бы интеллектуально.

Все это я могу понять. Эти критерии привлекательности не нужно порицать, потому что, по крайней мере, в них есть смысл, но, РАЗУМЕЕТСЯ, людям просто надо было зайти слишком далеко. Они банально не могли оставить такую простую вещь, как привлекательность, в покое! Ну почему, почему вы должны это делать, за что!?

Вот список того, что «заводит» людей и, по совместительству, мотивирует меня уничтожить их всех, чтобы стереть это непотребство с лица вселенной

- Конкретные наряды. Хорошо, знаю, знаю, звучит не так уж и плохо. Ведь что плохого в том, чтобы хотеть, чтобы ваш партнер оделся как гладиатор или Тарзан, или носил красивые носки? Это немного странно, но не до такой степени, чтобы кто-то начал задавать вопросы. В конце концов, определенные типы одежды могут легче подчеркнуть то, что вам нравится в вашем партнере. Возможно, пара высоких носков, чтобы подчеркнуть ноги, или вышеупомянутый костюм гладиатора, чтобы подчеркнуть пресс. В любом случае, это кажется довольно безобидным, не так ли?

НЕТ, НЕ ТАК.

Это первый шаг к ДЕГЕНЕРАЦИИ, ведущей ПРЯМИКОМ К МЕРЗОСТИ.

Меня тошнит от вашего вида.

И я уже слышу, как ты говоришь: «Но Доктор К'рилл, так нельзя, ведь у всех есть свои причуды».

ВОТ ИМЕННО, ОНИ ЕСТЬ У ВСЕХ ВАС.

И ВАМ ВСЕМ ДОЛЖНО БЫТЬ СТЫДНО.

ВСЕМ ДО ЕДИНОГО!

ПОЗОР!

ВЫ ОТВРАТИТЕЛЬНЫ, и должны знать об этом! Вы и ваши… грязные фантазии.

Вот список — даже близко не исчерпывающий — всех ужасных вещей, которые вас возбуждают, вы, грязные ублюдки.

- НОГИ! Просто НОГИ! Кто в здравом уме смотрит на ногу и говорит: «О да, детка, то, что надо». Это же настоящий п****! Это НОГА! Ее значимость в производстве потомства ниже плинтуса, но некоторые из вас, ненормальных, пускают слюни и так возбуждаются, что у меня мурашки по коже. И знаете, что самое худшее, ноги — это только начало! Ноги это еще ничего! Я пока что даже не добрался до по-настоящему ужасных вещей.

- На глазах у других людей. Ну естественно, ведь ничто так не говорит о сексуальности, как кучка зевак, наблюдающих за тобой. Делать это на камеру уже странно, но если ты намеренно паркуешь свою задницу в общественном месте, то ПОЗОР ТЕБЕ, здесь ДЕТИ ходят, больной ты ублюдок.

- ИНЦЕСТ! Да, вы не ослышались. Я даже не знал, что для этого есть слово, пока не встретил людей. Я даже не думал о концепте. Это никогда не приходило в голову ни мне, ни любому миллиарду представителей моего вида. Это просто МЕРЗКО. И нет, ты не можешь просто налепить слово «СВОДНЫЙ» и притвориться, будто всё нормально. Это по-прежнему отвратительно, и тебе должно быть стыдно. Это ПРОТИВНО и ненормально, и почему, ПОЧЕМУ я по-прежнему принимаю решение жить дальше!?

- А давай-ка я надену на тебя этот ошейник, и ты можешь притвориться СОБАКОЙ! Или кошкой… Животные…. это… это более чем отвратительно, у человечества нет никакой надежды. Люди переодеваются в животных и надевают ошейники на других людей… Почему нельзя просто быть НОРМАЛЬНЫМ, хоть на пять секунд.

- А теперь мне говорят, что некоторые из вас МОЧАТСЯ ДРУГ НА ДРУГА. Вы понимаете, что буквально провоцируете БИООПАСНОСТЬ. Вы там случайно не возбуждаетесь при контакте с медицинскими отходами!? Это биологическая опасность, люди — биологическая опасность, да даже одна мысль о вас — сплошная биологическая угроза.

Я так с ума сойду! Вот прямо сейчас слечу с катушек. Все, это конец, я не знаю, что делаю. Может, я уже потерял рассудок? А ведь это еще не конец.

*Звук воздуха, многократно всасываемого в бумажный пакет.*

«Эм…. Ты в порядке?»

Да, я в полном порядке, просто дай мне еще пару минут, чтобы… чтобы успокоиться.

«Уверен? А то я могу…»

ТИШИНА!

- Поедание друг друга.

«Что?»

Ты слышал меня! Некоторых из вас заводит идея съесть друг друга! Это настолько обычное явление, что у вас даже есть НАЗВАНИЕ ДЛЯ ЭТОГО. Нет, не спрашивай меня, я не буду потакать отвратительной природе твоего вида.

- И потом, конечно, некоторые из вас просто обожают, когда их  связывают по рукам и ногам, завязывают глаза и затыкают рот. Люди сделали из этого ЦЕЛУЮ ИНДУСТРИЮ. Есть целые корпорации и магазины, которые просто продают эти вещи, потому что достаточно людей настолько противны, что они МАССОВО ПРОИЗВОДЯТ кожаные ремни, цепи, хлысты…. Если ты когда-нибудь… когда-нибудь наткнешься на пару пушистых наручников, не трогай их.

Они — признак человеческой дегенеративности.

«Просто вспомните свои дыхательные упражнения, доктор».

Не указывай мне, что делать!

-  Некоторым людям просто… нравится, когда их бьют, кусают, царапают или хлещут. Некоторые люди ЛЮБЯТ БОЛЬ. У НИХ ЕСТЬ СЛОВО ДЛЯ ЭТОГО. У НИХ ЕСТЬ СЛОВО, ОБОЗНАЧАЮЩЕЕ ЛЮБОВЬ БОЛИ. Это называется МАЗОХИЗМ! Кто в своем уме получает по лицу или голове, а потом просит больше!? Люди! ЛЮДИ ПРОСЯТ БОЛЬШЕ. Люди не могут просто останавливаться там, где это делают остальные, они берут то, что делаем мы, и делают это намного хуже. ОНИ ВЗЯЛИ ОДНУ ИЗ ВЕЩЕЙ В ГАЛАКТИКЕ, КОТОРУЮ НЕНАВИДЯТ ВСЕ – БОЛЬ, – И ПРЕВРАТИЛИ ЭТО В ЧТО-ТО ЖЕЛАЕМОЕ.

- Не ТОЛЬКО это, но и ПРИЧИНЕНИЕ БОЛИ - вполне приемлемое и распространенное желание. ЭТО называется САДИЗМ. Садизм задумывался как ОСКОРБЛЕНИЕ ДЛЯ СЕРИЙНЫХ УБИЙЦ, которым нравилось мучить своих жертв, прежде чем УБИТЬ ИХ, а не как название для вашего муженька, который любит шлепать вас во время постельного веселья.

АААААААААААААААААА

«Доктор. Пожалуйста, успокойтесь! Вам нельзя так много нервничать!»

-А некоторым из вас нравится, когда их ДУШАТ! Вы совсем конченные что ли!? То есть кто-то однажды просто дышал, а потом ему в голову пришла мысль: «Блин, что меня сейчас возбудило бы? ТОЧНО, ОТСУТСТВИЕ ВОЗДУХА. Вот бы кто-то сдавил мою гортань и выжал из меня всю жизнь! Это было бы ОТЛИЧНО. Именно то, что мне нужно сегодня!»НЕКОТОРЫЕ ИЗ ВАС ПРОСТО НЕ МОГУТ ЖИТЬ С ВОЗДУХОМ. Вплоть до того, что существует НАЗВАНИЕ для случаев, когда кто-то УМЕР, УДУШАЯ СЕБЯ ДЛЯ ПЛОТСКОГО УДОВОЛЬСТВИЯ. Это называется аутоэротическая асфиксия! АУТОЭРОТИЧЕСКАЯ АСФИКСИЯ, И Я ЗНАЮ ЭТО СЛОВО. ОНО ВЫГРАВИРОВАНО В КОРЕ МОЕГО МОЗГА НАВЕКИ. НАВСЕГДА. Людям недостаточно быть просто худшими существами во вселенной, некоторые из них даже удовольствие доводят до смерти!

«Доктор! Пожалуйста, успокойтесь.»

*Звук бьющегося стекла.*

«Доктор!»

ААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА

*глухой удар*

«Доктор! Доктор К'рилл, К'рилл, вы меня слышите? К'рилл, К'рилл!»

….

….

— Твою мать! Кто-нибудь, приведите доктора Кейти, живее!

*Конец транскрипции*

===========================================

Спасибо за прочтение, вопросы, комментарии, мнения и предложения всегда приветствуются. Перед вами - рассказ из огромного цикла «Око Эмпирей» за авторством Charlie Starr. Перевод и публикация осуществлены с личного разрешения автора произведения.

Ссылки на все рассказы можно найти здесь.

Оригинальное произведение можно прочитать по этим ссылкам:

Рассказ

Тамблер

Ваттпад