Феномен сериала «Слово пацана» и его влияния на детей! Почему сериал нужно запретить


А что если я скажу, что увеличится подростковая преступность? И виной этому будет сериал «Слово пацана»?!

Сериал “Слово пацана» вскружил голову всем. 40 миллионов запросов в яндексе на просмотр этого сериала, примерно столько же запросов было про мобилизацию!

О сериале говорят уже в школах, дети, взрослые!

И действительно, очень эффектные съёмки, захватывающий сюжет, но и для огромного количества населения это просто «машина времени» в их молодость.

С одной стороны, это воспоминание о том времени, все передано очень четко. Мысли о том, что как круто, что я выжил, что сейчас в принципе и хорошо.

С другой стороны, этот сериал смотрит огромное количество детей, да, стоит ограничение 18+, но кому это мешает!

Сейчас это самый популярный сериал среди подростков. Что дети там видят: огромное количество сцен насилия, слэнг, драки, изнасилования, убийства, воровство.

Детская психика работает по-другому, не так, как взрослая, огромное количество вещей — просто запрещено.Мы видим, что сейчас уже есть рост бандитизма среди подростков.

Подростки — та группа людей, которые всегда находятся в зоне риска. У них есть потребность в этом адреналине, жажде жизни, они часто думают о смерти.

Конечно сериал попал в яблочко, но как это негативно сказывается на состоянии подростков.

Мы видим, что дети начинают использовать этот сленг. Мы видим, что в городах России уже начали происходить подобные события, например, забивы двух группировок.

Можно вспомнить психологический эксперимент с куклой Бобо, когда дети просто посмотрев короткий ролик по телевидению, где женщина била куклу, тоже начинали совершать такие же действия в своей жизни.

Кажется, что это просто классный сериал, но на самом деле он формирует идентичность человека и влияет на формирование образа себя.

Сериал запихивает нам в голову определённые смыслы.

Мы, взрослые люди, можем понять, где хорошо, где плохо, а дети часто этой границы не видят, поэтому очень очень плохо, что к этому фильму имеет доступ дети…

Хотите посмотреть мой видео разбор сериала переходите в мой тг канал + там можно скачать гайд «Про ресурс» бесплатно: https://t.me/ulianatimoshenko

А вы смотрели сериал? Про что он для вас? В чем его феномен? И как, по вашему мнению, он влияет на детей?

Феномен сериала «Слово пацана» и его влияния на детей! Почему сериал нужно запретить Психология, Подростки, Трудные подростки, Детская психология, Длиннопост, Слово пацана (сериал)

Психология | Psychology

20.5K поста59.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Обратите особое внимание!

1) При заимствовании статей указывайте источник.

2) Не выкладывайте:

- прямую рекламу;

- спам;

- непроверенную и/или антинаучную информацию;

- информацию без доказательств.