Феникс и Змей - Полуденная Сталь

Глава 71+
Один день в Сигоре


Рынок Сигора не был исключительно демоническим, отнюдь. Существа из любого плана Умбры могли прийти сюда чтобы торговать своими вещами – был бы спрос. И несмотря на то, что в самом Теллуриане об этом черном рынке знало не так много народу, в самом Сигоре был вечный аншлаг. Почему? Потому что если представить Умбру страной, а каждый из ее слоев – городом, то Теллуриан был бы столицей. Были миры в которых технологии были развиты до невообразимых пределов, равно как существовали и миры в которых каждая травинка источала магическую энергию в огромных количествах. Миры переполненные редчайшими драгоценностями, цивилизации освободившиеся от оков жизни и достигшие Нирваны, миры в которых все живые существа были истреблены под ноль или же превращены в жутких, безмозглых монстров – кроненбергов. Каждый из них был интересен по своему, но при своей глубине, красоте и богатстве, ни один из этих миров не был Теллурианом. Так, люди с удовольствием посмотрят на чудо Первого Царства, пирамиды Типерсис. Они большие и интересные, несмотря на то что они были безбожно разграблены, а все имущество вместе с телами фараонов было утащено в Авалон. Но туристам не придет в голову остаться жить рядом с пирамидами и все они покинут страну гостеприимных жуликов чтобы вернуться к себе домой. Со столицами же дела обстоят иначе. Приехав в Белый Камень, Шаруз или большинство других столиц мира люди захотят остаться. Не из-за Кремля или Лувра, но потому что жизнь, деньги и возможности текут тут широкой полноводной рекой, и каждый старается зачерпнуть себе побольше. То же самое относится и к Теллуриану.

Настя любила слушать мужа. Костя говорил не часто и немного, так что даже лекцию о черном рынке Настя слушала с видимым интересом, периодически задавая вопросы. В такие моменты Костя ненадолго забывал о том что он бог тьмы, смерти и животных, начиная чувствовать себя любимым мужем, умным и нужным. Настя в свою очередь любовалась светящимся от гордости мужем. Идя по рынку Сигора, они проходили мимо самых странных и непонятных созданий с не менее странным ассортиментом товаров. Периодически, Настя не совсем понимала как отличать продавца от товара, а порой и от прилавка.

- А как так получилось, что Уравнители не знают об этом месте? Разве такое бывает?

Костя пожал плечами.

- Я уверен что монтеньские Голубые Крови знают. Но пока тут особо никто не буйствует, они не будут вмешиваться, разве что посадят сюда пару шпионов. Опять таки – Уравнители больше заинтересованы в том чтобы человечество не уничтожило само себя, потому как демоны за всю историю убили на несколько порядков меньше людей чем сами люди.

- Но тут же демоны…

Настя так громко это сказала, что на нее обернулись несколько ближайших созданий. Неловко улыбнувшись им, она потянула мужа за собой. Костя оставался спокойным, в сытом состоянии его трудно было вывести из себя.

- Которые никого не трогают, а потихоньку себе торгуют и сидят под колпаком у Уравнителей. А теперь представь что будет если Уравнители начнут принципиальничать. Да, рынок они сожгут, однако он не перестанет существовать, просто они потеряют точки извлечения информации.

Настя нахмурилась, она не любила компромиссы подобного рода. Костя с легкой улыбкой смотрел на жену.

- Чего? – Настя поймала его взгляд и смутилась.

- Ты милая. Даже когда надуешься вот так.

- Не подлизывайся. Тут демоны развели оргии, всем пофиг, а ты считаешь что так и надо.

Костя тихо рассмеялся.

- Я на самом деле так считаю. В плане – что ты милая. А оргий тут нет. Да и если бы были, ты бы утащила меня отсюда при первом же намеке. Ты у меня страшно ревнивая.

- Не ревнивая. Нормальная.

- Помнишь Вестен? Официантка улыбнулась мне, так ты потом на нее волком смотрела до конца завтрака.

- Эта сволочь строила тебе глазки. – буркнула Настя. – И блузку расстегнула чтобы вывалить свои душевные качества третьего размера.

- Да? Не заметил.

- Ну как же, не заметил… – саркастично хмыкнула Настя. – Она перед тобой чуть ли не плясала.

Костя мягко прижал жену к себе.

- Потому что я смотрел на тебя. Ты намного красивее.

Некоторое время они шли молча созерцая разношерстную публику вокруг.

- А кто был самой красивой девушкой из тех что ты помнишь? Ну, и чтобы ты не отмазывался – до моего рождения. И да, твой субъективный взгляд, потому что красота это относительно, но все же – кто?!

- Ее звали Грейс Келли. – не задумываясь ответил Кощей. – В молодости она была… моим представлением о женской красоте. Женственная, хрупкая, элегантная. Ей повезло родиться в тот краткий период когда люди не были помешаны на странных эталонах красоты. Уже не выщипывали волосы до самого затылка, но еще не наполняли кожу гелем чтобы быть похожим на резиновых кукол.

- А я похожа на нее?

Костя сверху вниз посмотрел на прижимающуюся к нему Настю.

- Вообще ни разу.

И прежде чем Настя успела осмыслить сказанное, он продолжил.

- Ты не понимаешь как это работает, солнышко. Красота, она в глазах смотрящего. И даже если бы ты стала ее точной копией, а ты волшебница, ты можешь, мои чувства к тебе не изменились бы ни на секунду. Я люблю тебя, а значит, ты для меня самая красивая и желанная. Лучше нее и лучше всех кого я когда-либо встречу на своем пути. В моей голове все работает вот так. Твоя личность, вот что делает тебя красивой.

Он чуть пригнулся чтобы поцеловать жену.

- Правда? – спросила Настя глядя на мужа влюбленными глазами.

- Правда. – серьезно ответил Костя.

- И даже если я стану старой и некрасивой ты меня не разлюбишь?

Они остановились посреди рядов, не замечая никого вокруг.

- Пока ты смотришь на меня вот так как сейчас, пока твое дыхание замирает когда я тебя касаюсь, дорогая, пока я помню о том кто я такой, я буду любить тебя. – пообещал Костя. – Может я не всегда рядом, может я, порой, не так внимателен и не так отзывчив как тебе хотелось бы, но если и есть в мире что-то, на что ты всегда можешь рассчитывать, это мои чувства к тебе. Они не ослабнут, они не изменятся, они не будут нарушены. Что бы ни случилось, пока ты со мной, я буду тебя боготворить. Это не мой выбор, но это моя жизнь.

Некоторое время они стояли и молча смотрели друг на друга. Затем, не сговариваясь, они пошли дальше.

- Семь сыновей! Семь братьев! Нетронутые, готовые к употреблению!

Несмотря на то что вокруг каждый кричал о своем, этот конкретный выкрик почему-то резанул слух Насти. Она резко развернулась к торговцу. Стоя на четырех из шести конечностей, тот заметил внимание потенциальной покупательницы и оторвав среднюю пару руконог от пола, выпрямил задние ноги до упора. В культуре телассиан это было ярким выражением дружелюбия поскольку с двух выпрямленных ног было невозможно нормально атаковать. Правда Настя, не будучи знакомой с телассианскими обычаями, этот жест совсем не поняла.

- Костя… а чего это он? – громким шепотом спросила женщина у супруга.

- Здоровается. – таким же шепотом ответил Костя.

- Я продаю семь братьев, в возрасте от семи до девятнадцати лет. Все они сыновья одного мужчины и одной женщины, нетронуты и могут быть использованы для ритуалов, приготовления пищи или служения в изысканных домах.

- А откуда они у вас?

По платью волшебницы пробежали едва заметные искры. Губы Насти побелели от злости.

- Приобретены в результате контракта. У крестьянина заболела мать и он согласился отдать своих детей взамен на здоровье матери. Все честно и есть контракт. – поспешил заверить ее торговец. – Приобретены они были в Теллуриане, что объясняет их высокую стоимость. В Айзене, если вам будет интересно.

- Семеро детей… чем он их кормил? – Костя поморщился. – После Второй Войны Крови большая часть Айзена отравлена коллоидным адамантием. Там практически ничего не растет.

- Именно поэтому он и согласился обменять детей. Я пообещал ему, что они у меня не пострадают. – радостно сообщил торговец.

- Но продаешь их как свиней. – уточнила Настя сжимая кулаки. – На убой.

Костя положил руку ей на плечо, но она стряхнула с себя его кисть.

- Все в рамках контракта.

Точно так же как и Настя пару минут назад, телласианец ки-Ак определенно не распознавал чужие эмоции, поскольку базовая версия поля Балбадина интерпретировала исключительно разговорный язык, а улучшение до премиум версии с поддержкой невербального общения было слишком дорогим для общественного рынка.

- Солнышко. – прошептал Костя. – Я тебя поддержу в любом случае, ты это знаешь. Но вот конкретно сейчас если ты сорвешься с катушек, то Абраксас узнает о нашем тут присутствии и скроется.

Настя молчала, исподлобья глядя на торговца.

- Ты хочешь их выкупить у него? Хочешь я их выкуплю?

- Нет… – буркнула волшебница. – Это рынок, спрос рождает предложение. Если у него купить их, то он пойдет и найдет еще.

- Тогда пройдем дальше?

- Если их не купить, то… мы не знаем куда они попадут и что с ними сделают.

Сказать по правде, Косте было все равно куда попадут эти дети и что с ними сделают. Его волновала его жена.

- Сколько? – тяжелым как свинец тоном спросила Настя.

- Семь десятых грамма примиума,

Сразу стало понятно почему он стоял на рынке с вроде бы ходовым товаром. За эту сумму можно было нанять Мастера Сынов Эфира который выстроит тебе семиэтажный замок со всем убранством. Мастер Вербена вырастит несколько сотен людей или животных с заданными параметрами. Мастер Эфтанатос за эти деньги возьмет заказ чтобы убить человеческого императора. Обычно примиум в качестве валюты использовался в сотых долях. Одна десятая доля грамма примиума соответствовала примерно двадцати пяти килограммам золота высшей пробы.

- Ты рехнулся. – сообщил ему Костя. – Люди не сто…

Он осекся, увидев взгляд жены.

- У меня в банке есть четыре десятых грамма. – медленно произнесла женщина. – Это все что я могу тебе дать, первое и последнее предложение. И никто, никогда не даст тебе больше.

ки-Ак оценил свои шансы на иную сделку и согласился. В свое время ему повезло с первой партией – девочки оказывается больше востребованы, так что продать их не составило труда. А вот со второй партией возникли проблемы, так что он решил сбыть ее с рук как можно быстрее. Взяв чек в банк Вербен и удостоверившись в его валидности, торговец поспешил в родной мир. Пара месяцев на кутеж и можно будет вновь отправиться в Теллуриан за следующей партией товара. Этот портал, который он нашел, оказался настоящей золотой жилой. Минимальные вложения в маскировку и начальный набор чародейства окупили себя стократно…

Мысли телласианца внезапно спутались, его конечности ослабли и подогнулись под внезапно потяжелевшим телом. Упав, он краем фасеточного глаза заметил стоящую сбоку непроницаемо темную фигуру.

- Твой бизнес расстроил мою жену. – сообщила фигура. – Она не любит торговлю людьми.

В руках этого существа не было оружия, но один ее палец лежал на верхнем плечевом поясе ки-Ак. От этого пальца по телу телласианца как раковая опухоль расползалось онемение. И никто вокруг, из тех что остановились и подошли ближе, казалось, не замечал ни фигуры, ни ее пальца. Полутора часами позже коронер установит причину смерти «сердечный приступ – все три сердца остановились одновременно». Найденный при торговце чек на совершенно ненормальную сумму будет конфискован в пользу казны.

---

Вечерело. После молчаливого обеда и такой же молчаливой прогулки по рынку, Настя немного пришла в себя. Она и сама не понимала почему злилась так сильно. Рабство существовало всегда, как и нищета. Может все дело в том, что эти дети покупателями даже за личностей не считались? И, как ни обидно, Костя тоже, кажется, тоже был безразличен к судьбе детей, несмотря на то что в Академии он прекрасно ладил и с Богданом и с Даней.

- Солнце… ты в порядке? – Костя первым решился прервать тишину.

- Да… все таки, хотя бы их я спасла… но из-за меня он теперь будет искать других.

- Не будет. – заверил ее муж. – Того что ты ему дала хватит до конца даже очень обеспеченной жизни, а у телласиан средняя продолжительность жизни пятьдесят лет.

- Думаешь не будет?

- Уверен в этом.

Она вздохнула и достала из сумки переданный торговцем цилиндр величиной с ладонь.

- Так… то есть они хранятся в этом пенале? – уточнила Настя, разглядывая полупрозрачный тубус. В нем было семь отделений, в каждом из которых хранился небольшой кусочек янтаря.

- Это для призыва. Когда тебе понадобится любой из них – вытаскиваешь кусок янтаря, раскалываешь его и на его месте появится ребенок. Только зачем они тебе?

- Чтобы их не съели. Но что делать с ними пока не знаю… а это… у них сейчас есть еда и вода?

- Они сейчас в карманном пространстве, Настя, это же классическая Петля Морта, третий уровень сферы Связей.

Настя чертыхнулась. Ну да, черт подери, она самая.

- У Вербен оно завязано на орехи. – пробормотала волшебница. – Греческие. Вот я и не узнала.

- Ну да, бывает.

Они бы и дальше рассматривали тубус если бы рядом с ними не заискрились всполохи феерверков.

- Что за нафиг?

Со свистом рассекаемого воздуха ввысь улетали десятки разноцветных снарядов. В Мути не были видны ни луна, ни звезды, так что цветастые всполохи освещали небо как вспышки сверхновых звезд. Огненные круги, ярко-алые карусели, искрящиеся и шипящие змеи заполнили пространство над городом. Рядом с парой богов квартет мужчин с виолончелями враз ударил по струнам. Полившаяся музыка не была похожа ни на что прежде слышанное Настей – звуки виолончелей возвещали о приходе чего-то могучего, чего-то необозримо огромного и непостижимого как боги с самых глубоких слоев Умбры.

- Котик… что происходит?!

- Понятия не имею. Но вот конкретно этих парней боятся не стоит, я их знаю еще со Второго Царства. Избранные  Архимага Культа Экстаза Туомаса.

- Вестенец?

- Он самый. В свое время, вознесясь от Мастера до Архимага и покидая Теллуриан он забрал этих четверых с собой чтобы их музыка звучала в вечности.

Настя послушала. Да, определенно, она понимала почему их избрал Архимаг, это сочетание виолончели и звучания было поразительно. Вокруг собирался народ, привлеченный необычными, потусторонними звуками. И вот музыканты сыграли свою последнюю ноту…

- Вы славите солнце и луну! – послышался громовой голос. – Но это будет оскорблением тому, кто затмевает собой солнце и луну одним своим видом.

Искры феерверков разом упали вниз, проливаясь на землю полыхающим дождем и принося с собой благоухание тонких духов. Из этого дождя наружу выступил странный тип. Мужчина со смуглой кожей, правильными чертами удлиненного лица и длинными, волнистыми волосами аккуратно уложенными прядка к прядке. Корни волос были окрашены в фиолетовый цвет, в то время как сами волосы оставались черными. Рубашка мужчины изображала противоборство белого и черного пламени, что визуально разделяло его торс на белую верхнюю и черную нижнюю половины. Аналогичный, но перевернутый узор был и на его штанах, с белым пламенем ниже колен и черным пламенем от колен до пояса. В руке мужчина держал тросточку с аметистовым навершием.  Улыбнувшись безупречной белозубой улыбкой он чуть склонил голову, глядя на окружающих через очки с толстой роговой оправой.

- Вы жаждали магии? Маги, демоны, ангелы… у вас всех появился шанс увидеть подлинную мощь магии. Не те фокусы, чей эффект едва заметен наблюдателю, но подлинные, потрясающие саму суть реальности волшебные артефакты, за один взгляд на которые многие отдали бы правый глаз. И если имя Дадомир Крайнс вам ни о чем не говорит, то вы, скорее всего, прожили жизнь зря. Сегодня настал именно тот единственный раз в месяц когда вы удостоитесь чести войти в лавку «Зачарованные Редкости».

Настя с интересом осматривала этого странного мужчину. Если он продавал зачарованные вещи, он должен был быть Левшой, как и Богдан.

- Простите, а можно задать вопрос?

Мужчина доброжелательно повернулся к Насте.

- Разумеется, уважаемая. Не стесняйтесь, задавайте вопросы и тогда вам будет о чем рассказать внукам. Я весь в вашем распоряжении. Но, дайте я предугадаю ваш вопрос. Да, я учился в Авалоне в самой Академии Теллуриана.

- О, а кто был вашим наставником?

- Легендарная Аманда Вилденбрукс. Хотя, позже она признавалась, что сама многому научилась именно у меня.

- Как интересно.

Настя не знала Аманду Вилденбрукс, впрочем, она мало кого знала из академического состава.

- А вы… - Дадомир повернул голову, изучая Настю только правым глазом. – Когда-нибудь имели дело с магией?

- Немножно было. – честно призналась женщина. – Ну вот даже по дороге сюда видели всякое.

- Я вас уверяю, все это не более чем балаганные фокусы. – снисходительно улыбнулся Дадомир. – Шоу в цирке.

Насте стало любопытно.

- А что вы можете предложить?

- Тонкая, филигранная магия, зачарования на уровне деканов Академии и выше. Элегантное сочетание мощи и изящества.

- Вы меня заинтриговали. – сказала Настя, одновременно услышав как рядом с ней засопел Костя.

- Поверьте, имея дело с Дадомиром Крайнс, вы не устанете удивляться. Моя лавка открывается в семь часов вечера и закрывается в полночь. Приходите, но только лишь если ваша психика достаточно крепка чтобы выдержать изобилие невероятных вещей.

- Всенепременно. Мы уже идем, только поужинаем и сразу к вам.

Отойдя от хозяина лавки, Настя прижала к себе хмурого Костю.

- Какой смешной тип. – прошептала она. – Очень забавный.

- У него такой вид как будто он самолично убивает демонпринцев по четвергам, между завтраком и игрой с ручным попугаем. – нехотя согласился Костя.

Еда для Насти все еще была обязательна, по крайней мере, она регулярно чувствовала голод. По словам Кости, для него человеческая еда была приятной условностью. Богам необязательно кушать, но вкус и текстура еды им нравятся. А еще Насте нравилось просто посещать публичные заведения со своим мужем и вести неторопливые, размеренные беседы обо всем и ни о чем. Вот и сейчас, по дороге к ресторану они обсуждали всякое разное.

- Знаешь, я иногда так завидую одной ведьме из нашего Шабаша. Ей волосы укладывать легко. Она как захочет их уложить, так они и лежат. И ей не нужно по полчаса тратить на укладку каждый день.

- Ты про Анну? – уточнил Костя.

- А ты откуда ее знаешь? – Настя подозрительно смотрела на азиата, однако тот лишь пожал плечами.

- Откуда бог смерти может знать главу Восточно Европейского Шабаша?

- И что у вас было? – Настя смотрела еще подозрительнее. У Кости началось прозрение.

- В каком смысле? Чего ты опять придумываешь? Ну вот смотри, у тебя в поклонниках числится несколько племен людей и эльфов. Крессентские женщины и чародеи и те, которые Солнечные Странники. И они в буквальном смысле на тебя молятся.

- Ну... Я же не к ним ничего. – смутилась Настя. – А она дама привлекательная

- Как и Солнечные Странники.

Несколько секунд Настя шла молча.

- А раньше может у тебя с ней что-то было?

Костя вздохнул.

- Для начала, дорогая, у нее своеобразный характер. Ну прямо очень своеобразный.

- Нормальный. Ведьма как ведьма.

- А мне не нравятся ведьмы как ведьмы.

- Так было или нет? – потребовала ответа Настя. – Ты крутишься как угорь на сковородке.

- Не было.

- Честно? Точно точно?

- Ты суперревнивая. И да, точно ничего не было. Ну и вот скажи сама. Мог бы я быть с ней?

- Ревнивая. – неохотно признала женщина. – Но ты сам сказал что знаешь ее. А она очень красивая

Они дошли до ресторана и Костя открыл перед Настей дверь.

- Не красота меня привлекает.

- Честно?  А что?

Она грустно посмотрела на него и вздохнула.

- Ты. – честно признался Костя и чмокнул жену.

- Чудо ты. – она зарделась. – Как я выгляжу?

- Восхитительно.

Ресторан был стилизован под старинный Ниппон. Их столик располагался под цветущим деревцем ниппонской вишни. Откуда то сбоку доносилась негромкая музыка струнных инструментов. Вокруг каждого столика были поставлены ширмы, так что гости видели сцену на которой играли музыканты, но не других посетителей. Настю и Костю встретил официант сармианин, одетый в ливрею тщательно подогнанную под тощую фигуру.

- Меня зовут Зет Краггаш. Сегодня я буду вашим официантом. Прошу, пройдемте за мной, я отведу вас к столику.

- А тут мило. Что будешь?

Настя открыла меню и с облегчением увидела, что меню не содержало исключительно рис и рыбу, как можно было бы ожидать от ниппонцев. Вполне себе общее меню. Себе она заказала филе лолося в кляре под горчичным соусом, картофельные шарики, овощи гриль и для них обоих сырно - мясное ассорти.

- Мясо. – удивился вопросу Костя, и уже обращаясь к официанту дал заказ. – Дайте, пожалуйста огромный стейк. Самый большой что у вас есть.

- Может возьмешь свиную рульку для разнообразия? – предложила Настя.

- Рядом со стейком положите свиную рульку.

На серокожем, безносом лице официанта ни на миг не показалось ни единой эмоции. Сармианцы, хотя немного и похожи на людей внешне, обладают эмоциональным диапазоном зубочистки. К примеру, чувство неловкости им вообще незнакомо.

- Ты станешь толстым. Закажи себе хотя бы гарнир.

Настя покачала головой, однако ее муж развел руками.

- Вот ты вроде владеешь сферой Жизни. А саму жизнь не поняла. Мясо едят с мясом в мясе и запивают мясом. И без ножа и вилки, руками берут и едят.

- Ты же цивилизованное существо, котик. Люди едят по-другому.

- Демон я, солнышко, из самого Ада. И животное еще до кучи.

Еду принесли достаточно быстро. Настя угощалась рыбой, не забывая о белом кастильском вине.

- Вот думаю об этом Абраксасе. Ты говорил, что он может попробовать спрятаться. А тогда мы его не сможем найти? Кстати, хочешь попробовать мое?

- Это же рыба. – поморщился Костя орудуя ножом и вилкой. Обычно он предпочитал есть без них, но жена расстраивалась когда он делал так на людях. – И так то да, найти богов трудно даже если ты бог.

- Почему?

- Неисповедимость путей господних. Боги не отслеживаются и почти никогда не предсказываются. За очень редким исключением. Я, в некотором роде, частичное исключение потому что я еще и демон.

- И в чем же твое исключение?

- Моя демоническая природа должна быть достаточно сильна чтобы удерживать престол Ямы. Соответственно, я чуть менее чем наполовину остаюсь демоном.

- И ты предсказуемее чем боги?

- Да. Можно использовать предсказателей и провидцев чтобы увидеть мои действия. А вот с обычными богами это не пройдет.

- А что со мной? Я обычная богиня?

Говорить подобные вещи о себе было все еще ужасно странно. Настя чувствовала как будто пытается изобразить Жоржа. Костя же ничуть не смутился.

- Люди не вечны, да и ты развиваешься как бог. Окончательно ты станешь богом в день когда должна была прекратиться твоя земная жизнь.

Настя сглотнула. Ей давно хотелось задать этот вопрос, но раньше она никак не решалась.

- А ты... Ты знаешь сколько я должна была прожить?

- Неа.

Костя с деланным спокойствием опрокинул в себя бокал красного вина.

- Знаешь…

Она сделала глоток.

- Но я же не всегда была… ну и мне неуютно называть себя так.

- Для начала - я не все время вижу сроки жизни. Для этого нужно захотеть это сделать. А я этого не делал пока ты была человеком. Потом это стало бесполезно. А насчет статуса – так у тебя два собственных полноценных культа и с пару десятков почитателей.

- Еще наши общие почитатели в демиплане вулканов. – Настя отвела взгляд в сторону. Ей было немного некомфортно говорить о тех кто молился ей как богине. Особенно потому что она слышала каждую обращенную к ней молитву. А ей этого не особенно хотелось. – И все же, в чем твое отличие от богов.

- Демоны зависят от той душевной энергии что сами поглощают. Богов питают почитатели. Примерно разница как между волком который охотится на овец и пастухом. Овцы любят пастухов и боятся волков, хотя по итогу в любом случае станут чьим-то обедом. А с точки зрения волков и пастухов – различие между ними отражается в разнице их структур.

- То есть ты можешь и поглощать других и питаться почитателями? Наверное, другие боги тебя не очень любят

Костя пожал плечами.

- Меня не любят из за регалии власти над доменом Смерти. Меча который может убить бога. А так - боги любят только себя, терпят кузенов и ненавидят всех остальных.

- То есть мне надо настраиваться на то, что меня будут ненавидеть. – подытожила Настя. – Ну и ладно, обычное утро четверга в Торговой палате Фагра

Она рассмеялась и выдохнула.

- Да и сама я хороша… первое что делаю в статусе богини – иду убивать демона который тоже хочет стать богом. Тяжело мне приспосабливаться. Теперь меня называют богом и чего то хотят. Это выбивает из себя. А еще я поймала себя на том, что и веду себя соответственно. Я не хотела этого, а у меня теперь есть культы и почитатели и божественный враг и даже храмы. Знаешь, вот смотрю я на себя со стороны и думаю – а точно ли это Настя или это уже кто-то другой занимает ее место?

- Ты сама решаешь что тебе нужно. – подсказал Костя. – Ты сама решаешь кем ты являешься. Я тебя поддержу в любом случае.

***Продолжение в комментариях***

Сообщество фантастов

7.3K постов10.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Всегда приветствуется здоровая критика, будем уважать друг друга и помогать добиться совершенства в этом нелегком пути писателя. За флуд и выкрики типа "афтар убейся" можно улететь в бан. Для авторов: не приветствуются посты со сплошной стеной текста, обилием грамматических, пунктуационных и орфографических ошибок. Любой текст должно быть приятно читать.


Если выкладываете серию постов или произведение состоит из нескольких частей, то добавляйте тэг с названием произведения и тэг "продолжение следует". Так же обязательно ставьте тэг "ещё пишется", если произведение не окончено, дабы читатели понимали, что ожидание новой части может затянуться.


Полезная информация для всех авторов:

http://pikabu.ru/story/v_pomoshch_posteram_4252172