Евротур и мои незабываемые приключения. Часть 3 (Спасение будущего бомжа)

Комфортный двухэтажный автобус, с вай-фаем, розетками и чистым туалетом. Путь из Будапешта в Амстердам лежал через всю Германию. Автобус останавливался во многих городах, какие-то пассажиры выходили, какие-то заходили. Во время таких транзитных посадок можно было выйти покурить, подышать воздухом, отдохнуть от длительных часов в сидячем положении.

Заснуть я не могла, потому что была в линзах. После двух часов "сна" ты просыпаешься с ощущением, будто в глаза насыпали песок, моргать с засохшим инородным телом в глазу - невозможно. Плюс ко всему, рядом с нами спала женщина и храпела аки мамонт.

Полдень, очередная остановка. Мы сидели на втором этаже автобуса. Рома пошел купить кофе и взял с собой мелочь. Листая ленту вконтакте я поняла, что автобус тронулся, а Ромы нет! Автобус набирал скорость, у меня началось колотиться сердце. Его рюкзак, мобильник и все вещи остались со мной! Автобус въехал на большую развязку, одни магистральные трассы и больше ничего! У меня перед глазами пронеслась вся его жизнь, я уже представляла, как Рома бомжует в Германии, как он пытается что-то объяснить, но его никто не понимает, в какой панике он находится!

Я резко срываю все наши зарядки, хватаю его и свой рюкзак, бегом вниз, на первый этаж автобуса, бегу к толстому усатому водителю (он был запасным водителем) и кричу: "Стоп плиз! Май френд ар нот хиар!!!! Плиз стоп! Май френд!!!" Мои глаза кричали: Помогите, я в беде!!! Он в ответ что-то забурчал по- немецки. Автобус все дальше, а шансов разрулить ситуацию все меньше!

Опять кричу водителю: Стоп плиз!! Май френд!!! Он, сжав тонкие губы, разворачивается, красный от злости, и как заорет: Ё ФРЭНД ИН ЗЭ ТОЙЛЕТ!!!!!! Гробовая тишина. Смотрю на него уставившись, как долбоебка, не моргая. Выдыхаю, и, будто ничего не произошло, благодарю немца за столь щедрую информацию и возвращаюсь на свое место под охуевшие взгляды пассажиров. Ромин рюкзак так и продолжал валяться на лестнице (забыла про него в порыве гнева и не дотащила). Спустя пять минут приходит Рома, как ни в чем не бывало, и молча садится на свое место.

В общем, пассажиры узнали много русских интересных слов. Я была в таком гневе, я была просто в ужасе от того, что человек может остаться без средств к существованию в чужой стране! Пока он сидел на толчке (который, как оказалось, был сзади меня, когда я ругалась с водилой, т.е. он срал и все слышал), я уже смоделировала его жизнь через 5 лет!! А что было бы, если бы меня со всеми вещами высадили? Евротур, мать твою за ногу.


Общие впечатления о поездке таковы.

По телевизору нам рассказывают о большом потоке мигрантов, куче негров и арабов, не имеющих образования и создающую высокую криминогенную ситуацию в Германию. Я не увидела толпы мигрантов, которые могли бы вызывать чувство страха или какие-то негативные эмоции. А автобусе много негров и арабов. Но и те, и другие прекрасно говорили по-немецки и по-английски. Их разговоры между собой на арабском не вызывали у меня никакого негатива. Это обычные люди, не бомжи, они были хорошо одеты. Все очень добродушные и отзывчивые (удалось с ними пообщаться). Это мультикультурализм и мне это нравится. Когда часто бываешь в разных странах, узнаешь мир, рушатся стереотипы, навязанные нам зомбоящиком.


Часть 1: https://pikabu.ru/story/evrotur_i_moi_nezabyivaemyie_priklyu...

Часть 2: https://pikabu.ru/story/evrotur_i_moi_nezabyivaemyie_priklyu...