Европа против Америки

Европа против Америки Европа, Америка, Скандинавия, Северная Америка, Норвегия, США, Фильмы, Сериалы, Фарго, Лучше звоните Солу, Биология, Мюнхен, Германия, Бавария

Смотрю новый сериал «Биохакеры» и понимаю, как редко балуют нас европейскими пейзажами.


А всё дело в том, что у меня был киномарафон и я добивал долги. Сначала тоску навеял «Фарго», отснятый в унылых североамериканских декорациях (кстати, скоро четвёртый сезон, не пропустите), потом «Лучше звоните Солу» с печальными видами Альбукерке (крупнейший город Нью-Мексико, между прочим). Говорят в «Соле» самый кайф — пятый сезон, не знаю, я пока болтаюсь на втором.


И вот — «Биохакеры». Какие милые кафешки, церквушки, улочки. Обшарпанные студенческие квартиры со свисающими клочьями обоями. Сериал немецкий, снимали в Мюнхене, правда, большую часть в павильонах. Но красивые виды попадаются.

Европа против Америки Европа, Америка, Скандинавия, Северная Америка, Норвегия, США, Фильмы, Сериалы, Фарго, Лучше звоните Солу, Биология, Мюнхен, Германия, Бавария

К сожалению, ничего хорошего кроме видов отметить не могу. Биологические эксперименты в сытом Мюнхене, а также вечеринки, светящиеся зелёные мыши и слабенькая игра актёров — всё это можно смотреть разве что вместо дружеских посиделок, когда не с кем выпить.


В отличие от американских сериалов — европейцы пока редко снимают что-то хорошее. Хотя «Тьма» точно удалась. Скандинавов в расчёт не беру — эти ребята ушлые, у них что не сериал — то шедевр. Уже прошло полгода, а я до сих пор не отошёл от первого сезона «Магнуса». Норвежский коп, который мастерит трансформеров из кресел и диванов, тролли, ой, даже не спрашивайте, это шедевр для людей с крепкой психикой. Ну или с бокалом бурбона из Кентукки.


Телеграм: европейские и американские сериалы

Сериаломания | Киномания

5.2K пост26.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Не жалейте авторам плюсцов - это мотивирует :-)
Соблюдайте  правила сайта. Любите друг друга. Придерживайтесь конструктивной критики.
Оскорбления, политика - запрещены.