Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам

Я верю в науку. И это самое главное моё убеждение. Наука — деятельность, направленная на выработку и систематизацию объективных знаний о действительности. А вот какая она - объективная действительность? Эти представления меняются из века в век, а последнее столетие и того быстрее. Появляются новые Приспособления и методы познания мира, но одновременно с этим есть и те, кто Сопротивляется этому. И это нормально. Вспомните Коперника, которого сожгли на костре за теорию о круглой земле. Или Мадам Кюри, которая исследовала «невидимые» частицы.

Даже при "высоком" уровне развития науки - она не всеобъемлюща на текущий момент. Кстати, римляне 2000 считали свой уровень развития очень высоким. Да, на тот момент он и был такой по сравнению с остальными народами. Но в глобальной перспективе их познания о мире были не полными. Вот так и у нас сейчас: мы живём в век технологического прогресса, но при этом имеется огромные неисследованные и неизвестные области.

Когда меня спрашивают какой я религии, то я отвечаю, что верю в Бога. Я не верю в теорию Дарвина хотя бы потому, что я знаю насколько сложно устроен наш организм. Ага, случайно появился глаз, Нервная система, мозг. Для меня Звучит смешно)

Я верю в что есть Создатель, Творец. И я верю в то, что человеческая раса не единственная разумная раса во Вселенной, что есть планеты на которых тоже есть жизнь. Сами ученые в это верят, иначе зачем они ловят сигналы из космоса???? Я верю в бессмертную человеческую Душу, в реинкарнацию. Наличие Души уже доказано- ее даже смогли взвесить на весах ) Есть много свидетельств, воспоминаний людей, да даже некоторые религии поддерживают эту идею. А без реинкарнации наша жизнь с точки зрения развития не имеет смысла, ведь человеческая жизнь коротка и за нее очень маленький опыт можно получить. К тому же Майкл Ньютон, Роберт Монро, как ученые, провели большую работу. Собрали опыт множества людей в свои труды.

Я верю в то, что наше тело еще не до конца изучено. Есть биохимические, электрические процессы, с которыми ученые провели либо мало опытов, либо не провели их вовсе, но это не значит, что этих процессов нет.. В теле постоянно происходят электро-магнитные процессы, с помощью этих процессов нервные клетки передают друг другу электрические импульсы, идет обмен минералов через мембраны клеток. И все эти процессы образуют определенное магнитное поле вокруг человека, которое обычно называют аура. И в этом поле нет никакой мистики, магии- одна физика. Мы же стоя под высоковольтными проводами ощущаем поле них в виде покалывания, наэлектризовывания мелких волосков на теле, легкого гула,- и это никого не смущает. Если мы чего-то не видим, то это не значит что этого нет. Как с законом притяжения- мы его не видим, но он есть! К тому же есть люди, которые могут видеть ауру, есть религии и традиции, в ученье которых много знаний о тонких телах, есть достаточно изученный эффект Кирилиана. Например биорезонансное тестирование, диагностика по Фоллю и т д до сир пор воспринимаются как выдумка, но множество людей уже получают пользу от пользования этими приборами. Так же и с чакрами, энергетическими практиками из Даосизма, древнеславянскими энергетическими практиками. Есть различные исследования, есть люди, которые это видят, чувствуют. Ученые даже померили частоту колебаний каждой чакры. У меня приятельница ходила на индивидуальное составление музыкального трека: ей с аппаратом ЭЭГ на голове подбирали звуки, которые стимулируют работу определенных мозговых зон. Есть музыка, есть мозг, есть аппарат ЭЭГ, есть результат- считать это утопией все равно не замечать очевидного.

Я верю в космоэнергетику, Рейки и другие энергии. Множество людей имеют посвящение в энергии Рейки, многие имеют хорошие результаты в целительстве. Есть еще остеопатия (и они тоже работают с энергиями и энергетическими каналами)- сейчас уже остеопаты принимают как врачи традиционной медицины в медцентрах. У меня рядом с домом есть медцентр в котором запись к остеопату за 1.5-2 мес. При том что прием у остеопата стоит раза в 2,5 больше приема обычного врача и на курс надо около 10 сеансов. Пока одни смеются- другие вылечиваются. Но тем не менее окно Овертона приоткрывается и то, что казалось чем-то нереальным входит в нашу жизнь. И у меня в ДМС входит 10 сеансов остеопата

Почему есть сомнения, что могут существовать более тонкие параллельные с нами слои нашей реальности? Еще на курсе физики в школе мы проходили :размер атомов, молекул гораздо меньше расстояния между ними. Фактически мы состоим из пустоты между ними. Даже теоретически в нашу «пустоту» может быть вложено множество других «пустот». Как голограммы в голограммы. Физик Шон Кэрролл рассказал о своем видении теории, предсказывающей существование множества параллельных друг другу версий реальности. Но несмотря на то, что это лишь гипотетическая теория- ее недоказанность ее и не отвергает. Поэтому теоретически рядом с нами могут параллельно находиться другие существа. Религия этот факт признает и наделяет этих существ антропоморфными признаками, но поскольку они перемещаются по воздуху- то надо «людям» «приделать» крылья. И так получаются Ангелы. По сути мы не знаем как они выглядят, может они серые тени с выпученными от увиденного на Земле глазами, а могут иметь любую, даже самую невообразимую для нас форму.

Психология, психодиагностика, кинезиалогия тоже развиваются очень стремительно. Почему-то мало кто спорит с теорией коллективного бессознательного Юнга, принимают исследования Дэвида Хокинса( не путайте со Стивеном Хокингом, хотя тот тоже в своей биографии описывал внетелесные опыты, как во время болезни он парил над телом, зданиями), но при этом отрицают возможность существования хроник Акаши, хотя по сути это одно и тоже. Кстати, кинезиологический (Мускульный) тест — очень простой и эффективный метод задействовать своё подсознание для получения ответа на любой вопрос с помощью телесного реагирования. В книге «СилаVS Насилие» есть описание этих исследований. Там даже померили частоту колебаний человека при определенных эмоциях.

И уже нет смысла отрицать эти знания, ими пользоваться надо, они очень сильно облегчают жизнь. Это как с сотовыми телефонами или интернетом- некоторые считают их бесовщиной, ( пластиковые карты тоже), но остальные успешно и удобно с ними живут.

В общем и целом вопрос спорный что звучит логичнее и убедительнее - единая концепция сотворения вселенной космическим разумом или черти, жарящие людей на сковородках после смерти, или награда из девственниц на шелковых подушках. Почему-то люди верящие в чертей и девственниц считают ненормальными тех, кто верит в космический разум. В конце концов для людей не знающих физики- вся жизнь Магия.

Эзотерика и магия

2.2K постов4.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

- Уважай себя и других ( если даже "другой" НЕВЕЖЕСТВЕНЕН)

- Никакой коммерции на pikabu.ru !!!


Продолжение следует.