Есть легкое подозрение касательно родной Компании

Всем привет. Есть подозрение, что Компания нанимает новых сотрудников на оклад выше, чем у действующих сотрудников на такой же должности. Надо сказать, что по городу наши оклады в верхней четверти рынка. Нужна помощь в проверке, но чем черт не шутит - может и на работу устроитесь. Идея следующая - я в личку даю ссылку на вакансию,  вы отправляете резюме, проходите собес (если до этого дойдет)  и информируете меня по интересующему вопросу.  Вакансия в IT, ога.  Итак:
Должность - ведущий инженер технической поддержки
Локация - г. Новороссийск (есть еще одна такая же в Питере)
Удаленная работа - нет (никак, совсем никак)
Знания и умения - вставить картридж правильной стороной, не отрезать пальцы панч тулом/кремперм, совсем без опыта не возьмут.
Знание win7&win10, умеете в astralinux - жирный плюс, знаете MS Office - гуда,  умеете CryptoPro - окейла!  В общем не мне вам рассказывать что такое техсаппорт.

Просьба откликаться людей с живым готовым актуальным резюме.
Без рейтинга. Результаты опубликуем по согласованию сторон.

6
Автор поста оценил этот комментарий

...но чем черт не шутит - может и на работу устроишься)

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

...и совсем хорошо, если уже на выторгованную повышенную зарплату :)

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем так сложно?

Позвони по телефону сам и сыграй человека, который хотел бы наняться. Тебе сразу могут озвучить вилку зарплаты.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Настолько узнаваемый голос, что кадровики вполсекунды вычислят меня :)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё подмечу один момент. ФОТ на отдел в нормальной IT-продуктовой компании имеет определенные вилки(внутренние). И если в отделе, на момент найма новичка, работают ребята с условной квалификацией Helpdesk Tier 1, а собеседуемый хорошо(гораздо лучше) подкован - на уровне tier II или даже выше - ему в любом случае выкатят ставку больше. Особенно, если команда увеличивается и этого человека в будущем планируют взрастить до тимлида.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Дружище, ну где ж ты видел IT-ПРОДУКТОВУЮ компанию в г. Новороссийск!?  Город живет пОртом, зарплаты либо у перевозчиков, либо их обслуги.  А мы в данном случае - сапорт сапорта, или как у нас говорят  - обслуживающий персонал обслуживающий обслуживающий персонал :) 

Автор поста оценил этот комментарий

Еще частенько при собеседовании называют ЗП заметно повыше, чем ту, которую будешь получать. Даже без налога и без всяких испытательных сроков с учетом премий и прочих надбавок.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

не наш случай, сказали стоко-то чистыми, значит столько и будет после вычета налогов.

Автор поста оценил этот комментарий

Исходя из описания, имхо - обычный Helpdesk, вроде-бы даже без признаков сеньорити....

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

эбаут зэ тру :)  Как насчет резюме-собес-етс?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Эта вакансия? Да там целый человек-отдел в описании. Ещё и индексацию обещают))


Обязанности: • Настройка, обслуживание, диагностика оборудования пользователей, печатающих устройств и сетевого оборудования; • Установка, настройка и поддержка системного, прикладного, сетевого ПО. • Организация новых рабочих мест оборудованных оргтехникой и техникой связи. • Техническая поддержка пользователей. Консультирование пользователей по вопросам работы с ПО, информационными сервисами, компьютерами, оргтехникой, техникой связи. • Монтаж СКС, ЛВС, сетей связи; • Взаимодействие с поставщиками услуг и оборудования. • Учет аппаратных и программных активов компании используемых для информационных сервисов. • Выезд на удалённые объекты для локальной диагностики и устранения неисправностей. Требования: • Знание ОС Windows 7-10 на уровне администратора; • Владение пакетом MS Office 2010 - 2016 (Outlook, Word, Excel, PowerPoint …) на уровне экcперта. • Опыт настройки и обслуживания широкого спектра оргтехники Kyosera, HP, Canon. • Ремонт вычислительной техники на уровне выявления неисправностей и замены комплектующих. Модернизация. • Понимание принципов построения сетей передачи данных LAN, WAN, WiFi, стек протоколов TCP/IP, DHCP, DNS, технологии VoIP • Умение быстро находить и устранять проблемы в работе сетевого оборудования, программного обеспечения и оргтехники. • Как плюс кандидату - знания Active Directory, доменов, серверных ОС, систем удалённого доступа, а также принципы и оборудование радиосвязи. Условия: • работа в крупной и стабильной компании - лидере рынка; • оформление согласно ТК РФ; • режим работы 5/2 пн.-чт. с 08:30 до 17.30, пятн. с 08:30 до 16.30, выходные суббота и воскресенье; • ежегодная индексация заработной платы; • 3 дополнительных дня в год к оплачиваемому отпуску; • ДМС (после окончания испытательного срока); • предоставление корпоративной мобильной связи

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Она родимая.  Нам есть о чем поговорить  в личке? ;)

Автор поста оценил этот комментарий

так это надо "попенять" - надо дойти, разговор завести, не зассать и так далее.

конечно же, при условии соблюдения пунктов этих ЗП может и увеличиться

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Можете мне поверить на слово - не зассал.  Раньше таким как я говорили - пи#*й  отсюдова, за воротами таких как ты очередь.  Мне не сказали - хорошо, но и не подняли - плохо :)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Дружище, так это давно известный факт.
Лучшая экономия -это на фонде оплаты труда.
Не знаю почему у нас так, в менталитете, что ли зашито, но люди не хотят уходить с работы, даже ели и знают, что зарплата у них давно уже не индексировалась.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Индексируется ежегодно. от 500 руб в год.... ога.  Уж больно много плюшек, чтобы таким место работы разбрасываться. 

1
Автор поста оценил этот комментарий

прикольно, конечно, но чет как-то сложно это у вас получается.

на 99% вы правы в своих догадках, но тут дело в том, что это считается нормой

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Начальнику иногда можно вежливо попенять, мол дорогой шеф,  не поднимешь зарплату мне - все равно поднимешь, но уже другому и малость попрыгаешь при найме сотрудника.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Компания нанимает новых сотрудников на оклад выше, чем у действующих сотрудников на такой же должности

Может это от масштаба конторы зависит, но во всех компаниях, где я работал (10к+ сотрудников, кроме последней), это всегда так и было. Рынок движется, новые люди нанимаются по рынку. А старые если не бунтуют и не уходят - зачем им поднимать?


Да и в последнюю компанию (~150 сотрудников на момент найма) меня взяли на х2,15 зарплату от зарплаты такого же спеца, который просидел здесь 6 лет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так уж случилось, что я знаю примерные уровни зарплат по своему офису.  У нас нет такого что на одной должности такой разбушлат.  А вот от категории зарплата зависит сильно. Но это не а IT Dpt.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну то, что наобещают на собеседовании и что он получит в первую зарплату, большая разница, а что он будет получать с вашим стажем  в данной компании, ещё большая разница. Да и кто будет, ради Ваших хотелок попу поднимать на собеседование.  Даже 2 одинаковых сотрудника могут получать разные деньги на усмотрения руководства выполняя одну и ту же работу, в зависимости от лояльности сотрудника к руководству и наоборот.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мы юниты, у нас все почти одинаково.  Если написано, что саппорт условно  это 35 до налогов, то так и  будет.  Насчет хотелок - я ж никого не принуждаю.  Чую, что Вам не надо, а кто-то может трудоустроится.

10
Автор поста оценил этот комментарий

ТС я тебе и без проверки скажу, что так и есть. Обычная практика. Действующих сотрудников считается, что уже "купили". А новых нанимают подороже, что бы привлечь. Но им скорее всего никогда не поднимут ЗП в этой компании. Пора бы уже привыкнуть, что если хочешь больше денег, то выход только поискать новую работу.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я трудно меняю работы :) раз в 7-9 лет для меня норм.  Затраты на удержание всегда меньше зарплаты на привлечение - аксиома :) 

показать ответы