Есть легкое подозрение касательно родной Компании

Всем привет. Есть подозрение, что Компания нанимает новых сотрудников на оклад выше, чем у действующих сотрудников на такой же должности. Надо сказать, что по городу наши оклады в верхней четверти рынка. Нужна помощь в проверке, но чем черт не шутит - может и на работу устроитесь. Идея следующая - я в личку даю ссылку на вакансию,  вы отправляете резюме, проходите собес (если до этого дойдет)  и информируете меня по интересующему вопросу.  Вакансия в IT, ога.  Итак:
Должность - ведущий инженер технической поддержки
Локация - г. Новороссийск (есть еще одна такая же в Питере)
Удаленная работа - нет (никак, совсем никак)
Знания и умения - вставить картридж правильной стороной, не отрезать пальцы панч тулом/кремперм, совсем без опыта не возьмут.
Знание win7&win10, умеете в astralinux - жирный плюс, знаете MS Office - гуда,  умеете CryptoPro - окейла!  В общем не мне вам рассказывать что такое техсаппорт.

Просьба откликаться людей с живым готовым актуальным резюме.
Без рейтинга. Результаты опубликуем по согласованию сторон.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
10
Автор поста оценил этот комментарий

ТС я тебе и без проверки скажу, что так и есть. Обычная практика. Действующих сотрудников считается, что уже "купили". А новых нанимают подороже, что бы привлечь. Но им скорее всего никогда не поднимут ЗП в этой компании. Пора бы уже привыкнуть, что если хочешь больше денег, то выход только поискать новую работу.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Еще частенько при собеседовании называют ЗП заметно повыше, чем ту, которую будешь получать. Даже без налога и без всяких испытательных сроков с учетом премий и прочих надбавок.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это уже откровенное кидалово. Требуйте бумажный оффер, хотя бы нервы попортить.

Автор поста оценил этот комментарий

не наш случай, сказали стоко-то чистыми, значит столько и будет после вычета налогов.

Автор поста оценил этот комментарий

Я трудно меняю работы :) раз в 7-9 лет для меня норм.  Затраты на удержание всегда меньше зарплаты на привлечение - аксиома :) 

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

"Мы ему сейчас поднимем, он дальше будет шантажировать уходом, по этому пусть сразу катится" - как то так думают 95% руководителей, ответственных за такие решения касательно затрат на удержание.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку