Если вы параноик, то это ещё не значит, что за вами не следят

Ответ на пост Измена

Когда я был молодым и привлекательным, я много гулял, как и большинство, наверное. Искал то любви, то романтики, то ещё чего, секса, в конце концов. Почему - это цельная тема для отдельного поста. Так вот за эти годы я пришёл к твёрдому убеждению, что гуляют «налево» почти 100 % граждан и гражданок. Уверен есть те, кто не гуляют, но я таких не встречал.

Когда встретил первую будущую жену, решил, что я больше не ищу никого, нагулялся, да и она меня полностью во всем устраивала, и в качестве, и количестве. Было все гуд, пока у меня не начались командировки, ревность у неё зашкаливала. Но, клянусь, я не гулял, повода не давал. Скандалы убивали меня. Решил развестись. А она со злости рассказала о всех своих похождениях, когда мы были уже вмести и женились. Оправдалась тем, что ревновала и до сих пор уверена, что я блядун. Ну, ладно, переболел, с глаз долой из сердца вон. Но одному одиноко, извините за тавтологию.

Повстречало следующую будущую супругу. Девочка-припевочка, первый поцелуй через месяц, секс через три. Вроде полное взаимопонимание, обговорили на берегу, что всякое бывает, если что, то без тайн, лучше сразу или принять, или расход.

Ок, свадьба, через месяц охладела, говорит, ну, не хочется мне тебя так часто. Обидно, но ладно, мало ли что, раскроется ещё. Ещё через пару дней к маме в соседний город в гости уехала на выходные, абонент-не абонент. Ок, вернулась, на позитиве, отдохнула, говорит, хорошо. Едем дальше, корпоратив, в гости к подружке и все меня что-то гложет, как-то все не так. Но гнал паранойю, думал, просто ревную. И вот в одно утро возвращается, ласковая, обнимает, целует и мимими. А у меня в голове что-то щёлкает, что не так?

Сутки мне понадобились чтобы понять, что утром ее волосы пахли баней. Блоооооо. Вечером разговор, в глухой обороне не признавалась, показалось тебе, мол. Пока не сказал, что один хер развод, не верю потому что. И вот тогда все рассказала, 10 эпизодов за год, что в браке. Мне бы бежать, решил ведь же, но что-то остановило. Я, может, ненормальный?

В итоге простил все, новые договоренности, но кого я обманываю, теперь самого потянуло во все тяжкие. И я начал изменять тоже. Просто, без зазрения совести. О ней больше не переживал, гуляет/не гуляет, просто жили, не ревновал.

Развелись через 10 лет, когда уже и говорить стало не о чем. Дочери 5 лет, живет со мной, для неё мы любим и уважаем друг друга, просто обстоятельства так складываются, что живем отдельно. Так вот.

Выводы к которым я пришёл в последние годы. Измена - это вопрос непростой, это не про секс, не про флирт и даже, наверное, и не про обман. Измена - это твоё личное восприятие, чувствуешь ты себя оскорбленным, униженным или нет. Чувствуешь - значит тебе изменили, не чувствуешь - значит между вами все норм. И наоборот - если ты загулял и чувствуешь, что накосячил и сделал больно, то считай изменой, а если нет, то и нет. Это мое личное отношение, моя личная бредовая, возможно, теория. Но так у меня хоть голова не взрывается. Спасибо, если дочитали до конца.