Если веришь в бога, то все позволено?

Часто слышу довод о том, что верующие люди высоморальны, они боятся ада и поэтому не совершают греха. А атеисты они не верят в бога, поэтому считают что им все позволено. Помните как у Достоевского- " если бога нет, то все позволено."

В связи с последними событиями, я бы хотел спросить у всех этих высокоморальных верующих - где была мораль и соблюдение заповеди "не убий" у этих мерзавцев, которые убивали безоружных людей, в том числе детей и женщин? Почему религия не остановила этих людей от такого страшного греха?

Я знаю что мне ответят. Что это не настоящие верующие. Что они отошли от религии. Удобная позиция. Когда человек сделал что то хорошее- он доблестный представитель какой то религии, а когда он сделал что то плохое - его из этой религии вычёркивают задним числом.

Религия не равна морали. Можно быть высокорелигиозным и аморальным человеком одновременно.

Одни пришли семьями на концерт. Они не кричали про величие бога и прочее дерьмо. Другие восхваляли бога и убивали людей. По мне ни одна религия не может стоять выше хотяб одной человеческой жизни. Вот это и есть мораль. Жизнь выше веры.

Атеисты

350 постов2.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Сильно не смеяться!