Если проблемы с бедром

Про колени: https://pikabu.ru/story/tak_khirurgicheski_reshaetsya_proble...

Если проблемы с бедром Операция, Хирургическое вмешательство, 3D анимация, Бедра, Суставы, Медицина, Гифка
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
161
Автор поста оценил этот комментарий

у меня аж все онемело при просмотре ..)

раскрыть ветку (43)
100
Автор поста оценил этот комментарий
Вот такое у меня выражение лица было во время просмотра
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
166
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

На @AlexGyver похож)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Это обложка нового альбома Radiohead?

Автор поста оценил этот комментарий

Поднимите мне веки!

2
Автор поста оценил этот комментарий

Да писдец эти хирурги мясники!

Автор поста оценил этот комментарий

Особенно, когда бурят внутрь кости...

5
Автор поста оценил этот комментарий
Не говори) ак**ть просто)) много раз слышал об этой проблеме, теперь хоть увидел
раскрыть ветку (27)
27
Автор поста оценил этот комментарий
У жены моей такой протез с августа месяца. Уже на прогулки без трости ходит. Ставили в Чувашии, по квоте от Минздрава, жене 32 года. Платили только за дорогу туда и назад. Врачи даже шоколадок не берут, все вежливые, услужливые.
если бы делали в Ставрополе, говорят встало бы дорого.
жена теперь при прохождении через рамку металодктектора сигналит, впрочем есть удостоверение, что ей можно.
И вы не поверите, сколько дверей открывают костыли. Даже на трость переходить как то не хотелось. Шучу.
через 10-15 лет понадобится замена девайса. Это к вопросу отчего не заменить все кости. Хрящи самовосстановливаются когда не нагружены. Впрочем, недавно писали что искусственные ткани разработали, со свойствами хрящевой.
раскрыть ветку (26)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Не позавидуешь, млять! В 32 года! (( А что у нее было с этим суставом?


У меня тоже суставам кирдык, как-то неожиданно начал наступать еще лет 5 назад. Сначала колени, примерно через год голеностопы, а потом еще и до кучи еще и суставы кистей рук. Прочитал я за это время, наверное, все что только можно о возможных вариантах и способах лечения (статьи, форумы, разное видео посмотрел еще) и понял что всё хреново лечить суставы не могут никуя! Никак! Совсем!


Бады, хондопротекторы разные (от которых побочка для ЖКТ очень хреновая), ну и несколько десятков разных мазей от разных производителей, толку от которых как мертвому припарка.


По ренген снимкам у меня артроз коленей и голеностопов 1-ой степени. С кистями рук на снимках все норм, но болят (и достали) они у меня не меньше. Сейчас мне 51, но ходить уже толком не могу ((

раскрыть ветку (8)
7
Автор поста оценил этот комментарий
У родственника лет в 25 такую байду ставили. Упал с мотоцикла, повредил сустав и он гнить начал. Все равно вещь далеко не из самых приятных и такое никому не пожелаешь
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне 25. Полгода назад поставили искусственный коленный сустав. С одной стороны колено перестало болеть, а с другой грустно осознавать свою неполноценность в сравнении с ровесниками.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Держись! Больше сказать я не знаю что тебе. Дерьмо в жизни случается!


Я тоже себя неполноценным ощущаю последние лет 5. Некоторые, которые старше меня на 5-10 лет еще работают + всякие дачи + еще куча всяких дел и увлечений... А для меня дойти до магазина который метрах в 500 уже целая проблема. В лучшем случае на такие "марафоны" раз в месяц собираюсь. Нет, на коротких дистанциях (100-200 метров) я еще многих старперов, которые старше меня лет на 10 - 20 еще обгоняю легко, а метров через 500, я уже от многих них почти не отличаюсь. И еще из плюсов это то что я пока еще без всяких палок передвигаюсь

3
Автор поста оценил этот комментарий
С детства, дисплазия. Лет через пять второй сустав будет оперироваться.
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Матушка с 40 начала где-то с коленями мучится. На самом деле, ну, таблетки какие-то пьёт. (Пока, к счастью, не обезболивающие). Ну, делают ей ЛФК, массаж. Но толку никакого. Предлагают уколы – так после них через 5 лет менять сустав. Предлагают менять сустав – так через 10 лет снова операция. В общем, она тянет с заменой до последнего. Сейчас ей 48
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

ну самым оттягивающим операции будет уколы -> cустав)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это всё равно будет уже тогда, когда собственный сустав развалится. Поэтому сейчас терпеть. И на счет уколов я ошиблась - мама сказала, через у кого-то через год после, у кого-то через 5. уколы в сустав штука индивидуальная. У меня деде делал, три года протянул, но умер раньше чем было принято решение об операции

1
Автор поста оценил этот комментарий
Хотелось бы спросить, нужно ли употреблять что-либо чтобы тело не отторгало имплант? Как в Deus ex, например.
раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, протезы производят либо из мед стали, либо из титана. Как правило они инертны к тканям организма, редко может развиваться индивидуальная непереносимость. Тогда протез извлекают и ищут другие варианты решения проблемы

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Когда уже отпилили сустав...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Реакция как правило возникает на сталь, тогда заменяют на титан.

Автор поста оценил этот комментарий
Ох, не одного и не двух таких несчастных видел, когда в больничке лежал. У кого неаккуратно ставили, у кого организм не принял. Воспаление, удаление. А нового ничего не поставишь минимум год. Травмированная кость должна зажить. И дай бог, если сможет зажить.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Обычно в таких случаях устанавливают так называемые спейсер. Бывает, к сожалению, такое. Но часто люди сами виноваты в этом, не соблюдают рекомендации врача. А вот непереносимость организмом проблема, этого не предскажет почти никак

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Самое страшное, что иногда и хирурги халтурят при установке.

А что за спейсер? Почитать бы

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сначала пила что то что бы тромбы не образовывались, потом витамины. Антибиотики ещё. Но специально для имплантов вроде не было ничего
Автор поста оценил этот комментарий

Так там же была проблема в синхронизации ЦНС и процессора, управляющего имплантами, нет?

Автор поста оценил этот комментарий
Моей тёте в прошлом году тоже такую операцию сделали. Все обошлось в 97 000 грн.
Автор поста оценил этот комментарий

Удачи и здоррвья  ей

Автор поста оценил этот комментарий
Извините, пожалуйста, меня за мое любопытство, а как это делается вообще?) Нога отрезается что ли??? Ааа, это сломало мой мозг)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Разрез на бедре, с боку, и через него работают. Жена под наркозом была, не видела.
Автор поста оценил этот комментарий
со свойствами хрящевой
Регенерируют?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
В не используемом состоянии абсорбируют жидкость, улучшая смазывание сустава.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А, в этом плане. Тогда понятно, спасибо.

4
Автор поста оценил этот комментарий
На занятиях по травматологии смотрели вживую)) круто очень короче)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Стою на очереди
4
Автор поста оценил этот комментарий
А мне предстоит это делать((
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не ссы, если в остальном серьезных заболеваний нет, то не сильно страшно.
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

та подожди, может он врач вообще

1
Автор поста оценил этот комментарий
Очень печально, пили пост, будет интересно
Автор поста оценил этот комментарий

А мне напомнило лего-конструктор

Автор поста оценил этот комментарий

Ужас. У нашей коллеги такое вставлено.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку