Дубликаты не найдены

+160

у меня аж все онемело при просмотре ..)

раскрыть ветку 43
+96
Вот такое у меня выражение лица было во время просмотра
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 6
+162
раскрыть ветку 3
+1

Да писдец эти хирурги мясники!

0

Особенно, когда бурят внутрь кости...

+5
Не говори) ак**ть просто)) много раз слышал об этой проблеме, теперь хоть увидел
раскрыть ветку 27
+26
У жены моей такой протез с августа месяца. Уже на прогулки без трости ходит. Ставили в Чувашии, по квоте от Минздрава, жене 32 года. Платили только за дорогу туда и назад. Врачи даже шоколадок не берут, все вежливые, услужливые.
если бы делали в Ставрополе, говорят встало бы дорого.
жена теперь при прохождении через рамку металодктектора сигналит, впрочем есть удостоверение, что ей можно.
И вы не поверите, сколько дверей открывают костыли. Даже на трость переходить как то не хотелось. Шучу.
через 10-15 лет понадобится замена девайса. Это к вопросу отчего не заменить все кости. Хрящи самовосстановливаются когда не нагружены. Впрочем, недавно писали что искусственные ткани разработали, со свойствами хрящевой.
раскрыть ветку 26
+4
На занятиях по травматологии смотрели вживую)) круто очень короче)
раскрыть ветку 1
+2
Стою на очереди
+4
А мне предстоит это делать((
раскрыть ветку 3
+3
Не ссы, если в остальном серьезных заболеваний нет, то не сильно страшно.
раскрыть ветку 1
+1
Очень печально, пили пост, будет интересно
0

Ужас. У нашей коллеги такое вставлено.

0

А мне напомнило лего-конструктор

+206

Интересно, а если все кости заменить на титановые?

раскрыть ветку 171
+317

То тебе будет очень печально. Костный мозг забыл? К тому же, скорее всего ты будешь весить куда больше при том же объеме - в костях дофига полостей, которые ты не воссоздашь в титане, да и у титана плотность повыше будет..

раскрыть ветку 123
+81

кости на титан, мышцы на поршни, сердце на насос... и рюкзак на спину с батареей ;-)

раскрыть ветку 21
+117

3д печать из металла может решить проблемы полостей. Ну если не кости целиком, то хотя бы все суставы

раскрыть ветку 67
+2

+нарушение равновесия, биомеханики и походки, ну и конечно же ебля с прикреплением мышц на анатомические бугры кости.

(да, мышцы не просто в коже вокруг кости болтаются).

раскрыть ветку 1
+1

то есть лучше научиться заменять внешнюю оболочку кости на метал/полимер/композит?

раскрыть ветку 1
0
У титана и прочность другая, не обязательно делать кости такой же толщины, как были.
-3

Скелет человека весит около 6 кг, плотность титана меньше чем в 3 раза больше. Итого при том же объеме человек станет тяжелее всего на 12 кг, особо даже не почувствуешь разницу.

раскрыть ветку 11
-82

Молодёжи только череп титановый ставят, поэтому они так сильно сутулятся над смартфонами.

раскрыть ветку 15
ещё комментарии
+35
раскрыть ветку 15
+20
Ему-то норм, у него регенерация. Плюс, насколько я помню, адамантий достаточно легкий по весу. Вот то что он помер после 50-60 лет ношения скелета настораживает.
раскрыть ветку 14
+6
Лас, ты?
+4

Не ручаюсь за то что сейчас скажу, но слышал что все эти суставные протезы *бедренные, коленные* ставятся по хорошему только людям у которых там уже полнейший пиздец и вариантов других нет, т.к. с натуральным суставом они ни в какое сравнение не идут и живя с таким суставом у тебя будет очень много разных ограничений и боли могут быть в каких то случаях еще по хуже чем до операции. Слышал все это в какой-то передаче где обсуждали врачей которые стараются пихать эти протезы всем кому не лень т.к. получали с этого нихуевый такой % от производителя.

раскрыть ветку 20
+14

Бате делали такую операцию, ибо сустав практически полностью сгнил. Врачи в большинстве своем только разводили руками, один вообще уверял, что ноге кранты, только отпиливать. В итоге нашли толковых, поставили титановый протез сустава как на гифке. Уже почти 10 лет прошло, работает все, но временами нога побаливает и приходится ходить с палочкой. Есессно, оформлена инвалидность, все дела. Но в одном ты прав, это крайние меры, когда суставу уже п-дец.

раскрыть ветку 1
+5

Я тебе как будущий владелец такого сустава скажу - после замены ты становишься полностью здоровым, ограничение в движение пропадают, боль тоже.   Единственное что страшно на операцию ложится потому что это не просто прокол .

раскрыть ветку 17
+1
Сразу же езжай на море, искупнись )
0
То помрешь резко от лейкимии
0

I never asked for this...

0
То получится россомаха)))
0
То будешь Пипцом.
-1
-3
Если интересно, посмотрите советский фильм - конструктор красного цвета. Там есть интересный момент, где человеку вживляют титановые суставы
-4

Кости значительно прочнее титана

-5
Дорого и болеть они часто не перестают да и травматично все это ,надо мышцы отрывать и сухожилия ,как обратно приживается еще вопрос,еще костный мозг кроветворный орган
ещё комментарий
+110

Ништяк, вэдэшкой иногда только сбрызгивать

раскрыть ветку 14
+155
раскрыть ветку 10
+62

Эта картинка такая черная, что попыталась толкнуть мне крэк!

-82
Вроде забавно, но это уже слишком.
P.S. Шутки про мертвых детей и другой черный юмор мне нравится.
раскрыть ветку 8
ещё комментарии
+5

блять вд не смазка

раскрыть ветку 2
+5

Когда под рукой ничего другого нет, то сойдет и за смазку.

раскрыть ветку 1
+20

У мну таких два ) Всем привет!

раскрыть ветку 5
+8

Делись, что ты не так в этой жизни делал, что до такого докатился?

раскрыть ветку 2
+1

присоединяюсь к ожиданию

0

Как вторую операцию перенес?

раскрыть ветку 1
0

немного хуже чем первую, но тоже хорошо !

+20
Чет мне поплохело от таких манипуляций
+15
Отлично. Недавно вышла новость, что нашли замену хрящевой ткани. Гигроскопичность, эластичность и прочее совпадают с настоящим хрящом, тоже большой прорыв для медицины.
раскрыть ветку 2
+2

Вот как раз хотела спросить у знающих пикабушников. Отсутствует половина голеностопного сустава, последствия посттравматического остеомиелита. Эндопротезирование не вариант. Читала в сети,  что в Самаре научились выращивать суставы, но читала только про коленные. Насколько реальна информация? Проблема исключительной важности для меня, да и не только для меня, думаю

раскрыть ветку 1
0
Новость из заграницы была
+40

Обычная замена шаровой.

Что здесь такого?

(Хорошо ещё что не в сборе с рычагом)))

раскрыть ветку 5
+7

Мммм... многорычажка

раскрыть ветку 1
-1