Если под рукой нет зубной щетки, достаточно съесть кусочек сыра

бесплатно лечит только время

как стоматолог знаю сам

вот приложите ваши зубы

к часам




Если под рукой нет зубной щетки, достаточно съесть кусочек сыра, он прекрасно очищает зубы Такой совет совсем безосновательным назвать нельзя, особенно если речь идет о твердом сыре — он механически счищает налет с зубов, при этом не содержит углеводов, которые служат пищей для бактерий, вызывающих кариес, стимулирует активное слюноотделение, и слюна смывает вредные для зубов остатки пищи — прежде всего, сахара и кислоты.

Такого примерно содержания заметка была в "химии и жизнь". примерно лет 40 назад.

У меня жутко  чувствительные десны и по себе знаю после сладкого отлично помогает лучше всяких жвачек. Для детей вообще отличный вариант сами они толком почистить не смогут, а помочь в этом - задача не из легких.


автор пирожка- порошка - раз раз_

Если под рукой нет зубной щетки, достаточно съесть кусочек сыра Питание, Стоматолог, Стоматология, Сыр, Лайфхак, Опыт, Здоровье, Дети, ЗОЖ

Лайфхак

1.8K постов23.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Блокировка допускается в случае нарушения правил сайта Pikabu, а также в случаях:

Целенаправленного издевательств над подписчиками сообщества. Если пользователь Пикабу троллит, издеваясь над тематикой Вашего сообщества, тем самым ухудшая атмосферу и вызывая негатив подписчиков. Пример: в сообщество про лошадей приходит пользователь с комментариями "М-м-м, какая вкусная конина, я бы съел";

Добавления нетематических постов в сообщество;

Добавления спама.