Если на вас напала собака. Советы от кинолога.

Немного о себе: кинолог, стаж более 10-ти лет.
Я много читал, слушал рассказы о том как лучше защититься от собаки. Во многих этих советах есть фантазия. Вот одна из них: когда собака напала то надо присесть, мол атакующее существо всегда присидает. Или другое- если вам хватит смелости и силы, то вцепившись руками в верхнюю и нижнюю челюсти попробуйте их разорвать, аки Самсон (у некоторых пород сила укуса достигает тонны, тот же ротвейлер).
Скажу вам по своему опыту и знанию собак: первая цель- нос. В нем очень много нервных окончаний, удар будет равен хорошему удару в подбородок, или сравни удару в пах у мужчин.
Никогда не поворачивайтесь спиной. Не пытайтесь убежать. Постарайтесь занять господствующую высоту. Не бойтесь залезть в воду что выше вашего пояса- собака в воде будет беззащитной. Не стесняйтесь залезть на забор или дерево, если вы уверены в своих навыках скалолазания.
Постарайтесь подобрать палку или что-то длинное, размахивайте ею что бы собака сначала укусила ее, а потом бейте в нос, по голове бить бесполезно, если вы конечно не Майк Тайсон или в руках у вас не арматура.
Так же читал про зонтик, мол его раскрытие успугает собак. Да, испугает, но лишь на несколько мгновений, а потом этот зонтик будет закрывать вам обзор.
Особы опасны те собаки, которые не лают, пустолайки предпочитают испугать криком, а у той собаки которая собирается атаковать будет немного опущена морда и опущен хвост.
Если собак несколько, бейте первым, пусть меня заклюют, но бейте первым- именно молчащих: они самые опасные. Ваша задача, показать им, кто тут хищник, а кто жертва. Кричите, желательно не визгом, грубым голосом, не давайте "петуха".
Хрупким девушкам (да вообще всем) могу рекомендовать носить с собой перцовый баллончик, не струйный- им поди попади еще. Да и вообще баллончик спасет от многих бед и места много не занимает.
Никогда не пытайтесь убежать- собака будет быстрее. Другое дело если спасительное место будет в паре тройке метров, ну или тщательно расчитывайте свои силы.
Помните! Если вас укусила собака (любая, будь то домашняя сумочка или дворовой пес): сразу езжайте в ближайший трамвпункт! Если есть вопросы- задавайте. Надеюсь что я был полезен.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вы мне, конечно не поверите, но я остановил ротвейлера, схватив его за язык.

раскрыть ветку (26)
57
Автор поста оценил этот комментарий

я одного пиздабола так остановил!

раскрыть ветку (12)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А я сразу десять…
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ваша фамилия Ротвейлер?

5
Автор поста оценил этот комментарий

у меня было 2 алабая, оба абсолютно всратые обмудки творящие беспредел и кусающие людей. Как то приехали газовики к нам и одна дура сорвалась с цепи, рвали они их постоянно, пока я хуячил за ней чтоб оттаскивать от человека оказалось что мужик просто держит её за шкирку так что у неё морда вытянулась и та ничего сделать не может, тупая скотина блядь, никогда больше с этой породой не связывался.

раскрыть ветку (8)
9
Автор поста оценил этот комментарий

извините, но мне кажется, вы просто никогда с этими собаками не занимались, а просто держали на цепи

4
Автор поста оценил этот комментарий
Позвольте вопрос? Вы с ними занимались?
Алабаи очень мудрая порода, они совсем не глупые, да, эта порода не будет приносить вам тапочек, он не будет сразу сидеть по вашей команде, он сядет, но не сразу.
Поверьте, когда вы увидите воспитанного азиата- вы будете приятно удивлены.
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

нененене, с детства я с собаками, все в клубах, большинство на выставки ездили. Были немки, русский терьер, 2 стафика, кавказец, 2 алабая, йорк, несколько дворняг и всех вырастил со щенков. Какие то на продажу тех не считаем они были у меня до 2-4 месяцев и с собаками я занимался гораздо больше 10 лет и давно уже нет этой эйфории по поводу того, что любую собаку можно исправить; так вот не любую либо оно того просто не стоит, это не краснокнижные животные, если кто то не может нести службу или пасти отару то нахуй ей яйца крутить. Было много экспериментов с ними но всё не то, если стафика можно хоть на охрану поставить, хоть с детьми оставить да даже в упряжку и на санках кататься то с алабаями это всегда новые ощущения) Так было и с этими двумя- просто нахуй эту породу, есть много других прекрасных пород, лично моё мнение.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В плане других пород я с вами согласен, кому-то нравятся бигли, кому-то мастифы, кто-то без ума от такс, а кто-то балдеет от догов.
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте. Как раз насчет САО. Взят щенок полутора месячным, сейчас пол года. Сидит, лапу дает, если хорошо попросить ложится, приносит брошенный мяч . Послушный, на прогулке, в поле, не убегает по свисту или команде сразу подходит. Во время кормежки, каким бы голодным не был, я без проблем могу забирать еду, мешать всячески. Ни рыка, ни агрессии. Со мной и женой очень добрый.

Так же есть полуторогодовалый немец. Добрейшей души собака. Играется с домашними котами, воспитанный.

Алабай и немец ели с одной миски, спали, игрались все это время и были неразлучны. Примерно месяц назад алабай начал проявлять агрессию к немцу, сразу только при появлении хозяйки со всякими вкусностями и попытке немца подойти ближе. Теперь как по весу нагнал немца, агрессия уже по факту встречи. Я понимаю что он пытается доминировать как самец, хотя как  по мне рановато.

Есть ли вероятность того что это бушуют гормоны и с половым созреванием это пройдет? Или будет усугубляться? Знаю много примеров где два кобеля спокойно вместе сосуществуют.


Есть маленькая домашняя сучка. Так на нее ноль внимания.

Супругу это сильно огорчает. Решила с года САО на кастрацию.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А собака где живет? В вольере, на цепи или дома? Иногда на агрессию может сказываться элементарный переизбыток энергии.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В основном во дворе на свободном выгуле, оба. теперь в вольере по очереди. С затратами энергии сейчас тяжелее, клещи одолели. Жду пока подморозит чтоб собака свободно бегала без поводка.

Сейчас бетонирую двор. второй день один в вольере, второй рядом на цепи. разделяет только сетка. И никакой агрессии, но только попытка завести обоих в дом сразу САО как звереет.

1
Автор поста оценил этот комментарий

,,,,,,,,,

Расставьте, а то не понятно. Кого, кто и когда.

Автор поста оценил этот комментарий

Да что ты, блин, говоришь! Да я абаы-ваааа-лонтанооо...

24
Автор поста оценил этот комментарий

Это херня! Я так однажды схватил огромного алабая за язык, поднатужился, рванул что есть сил - и вывернул его наизнанку!

раскрыть ветку (11)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы вывернуть алабая наизнанку, необходимо схватить его за язык через жопу) такая методика кого хочешь успокоит на начальном этапе, когда вводить ещё только начнёшь.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Барон, перелогиньтесь.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Язык вывернул?  Помедленнее, я записываю, завтра на планерке самому пиздабольному пиздаболу попробую.. :)

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

алабая же!

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше его мебиусом завернуть - тогда и выворачивать не надо будет, у него везде 1 сторона будет :)

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну он же не двухмерный! Значит, не Мебиусом, а Клейном!

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Чем наполнять бутыль? Предлагаю ложным вакуумом.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Жидким
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде как жидкий вакуум - это утренний незавтракавший кот.. нельзя котов в бутыль клейна пихать :)

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот ты удивишься, но я  ВЕРЮ тебе.

Автор поста оценил этот комментарий

Подтверждаю, я свидетель, все так и было. Не пиздит.

Автор поста оценил этот комментарий

Я тебе, конечно, верю! Разве могут быть сомненья? Я и сам всё это видел, это наш с тобой секрет.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку