Если бы я был Богом

Предупреждение: Целью текста не является оскорбление чьих-то чувств, тем более разжигание любого вида розней. В нём просто изложены мысли автора.

Часть 1. Рай и Ад.

Я сегодня немного призадумался и подумал: "А что бы я сделал, будь я Богом какой-нибудь Вселенной?". И пришёл к выводу, что повторять нашу я бы точно не стал. По крайней мере, в том её виде, в котором её преподносят религионеры-религиозники и прочие верующие. Не согласен я, в частности, с концепцией Рая, Ада, Чистилища и прочей околосмертной тематики. Собственно, в моей Вселенной правила такие:

1) Я сам создавал людей. Я их не ненавижу, но и не ойпрямкаквсехлюблю. Ненависть или любовь нужно заслужить. Если ты умираешь с нейтральной "репутацией", то ты попадёшь на Суд Божий в Чистилище, собственно, оно для того и сделано.
2) Каждый человек появляется на свет с репутацией +1. Это же ребёнок, что с него взять?
3) Репутация меняется в зависимости от того, как сильно ты портишь настроение другим людям. Чем сильнее люди несчастны от твоих поступков, тем ниже твоя репутация. И наоборот.
4) Есть шкала "настроение", у которой точка "0" - это смерть, а точка "100" - динамически меняется и означает момент в жизни человека, когда он испытал наивысшее наслаждение, был максимально счастлив.
5) Настроение человека может меняться. Если из-за твоих поступков оно повышается на x%, то твоя репутация повышается на x очков. И наоборот.
6) Существует 9 кругов Ада и 9 кругов Рая. В Рай - с положительной репутацией, в Ад - с отрицательной.
7) Существует "проходной балл" на какой-либо круг. Чем выше по модулю твоя репутация, тем на больший круг ты попадёшь. На 9 кругу максимальная боль/блаженство.
8) Прежде, чем реинкарнироваться подожди 100 лет. В очередь же! После этого можешь выбрать расу, планету, пол, имя и прочие характеристики "нового персонажа". И ты снова живёшь! Правда, все воспоминания заблокированы в подсознании. На MD5, SHA-512 и base-64 :)

Надеюсь, от этого поста ни у кого не сгорел стул и не были задеты маленькие ранимые чувства.

Если статья зайдёт - буду писать больше о "моей Вселенной".