Ещё раз о реформе нашего чудного образования

Ещё раз о реформе нашего чудного образования Образование, Дети, Нервы
Ещё раз о реформе нашего чудного образования Образование, Дети, Нервы

Здравствуйте дорогие родители.
Началась пора итоговых контрольных и итоговых нервов у родителей, если они ещё остались к концу учебного года.
Суть поста.: Условие задачи и решение ребенка.
По каким то только учителям известным доводам решение задачи не верно!
Задача и решение привела в фото.
Объясните мне тупой с Высшим ( ещё) советским образованием почему ответ ребенку засчитали не верным. Соответственно вместо 5 поставили 4.
Внятного ответа от педагога не получила, думаю идти выше.....Оговорюсь сразу, что на 5 мы не претендуем, у нас стабильно 4, но и стыдно мне объяснять ребенку, что задача решена не верно. В классе проходили таблицу умножения и деления только на два и на три......причем тут 9*2 ?????
Люди я что, такая тупая ?!??

Дети и родители

11.5K постов14.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдать правила Пикабу

2.Не стоит выкладывать посты по типу «мы пописали» «мы поели» «это наш первый зуб»

3.Не устраивать споры и срачи по каждому не похожему на ваше мнение

4.Ставить нормальные тэги.

5.Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

6. Поддерживать интересных авторов

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий
Решение задачи не соответствует условию. Если бы условие было в 9 домах по 2 подъезда, тогда было бы правильно. Такие задачи именно заставляют разбираться, чтобы не получилось 3 с половиной землекопа как в мультике. А так да, ответ верный, а ход решения задачи нет.
раскрыть ветку (9)
5
Автор поста оценил этот комментарий

В задаче четко сказано, что количество домов ДВА. И ПОСРАТЬ ГДЕ ЭТИ ДВА ДОМА БУДУТ НАХОДИТСЯ!!! Число ДВА - ЭТО ДВА ДОМА. Больше или меньше домов в итоге быть не может, а вот количество подъездов изменится.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего себе какой ты тупой.
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сам ты тупой

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, серьёзно, без обид, всё же уже разжевали. Что упрямиться-то!
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы разжевали, то я признал бы свою неправоту. Вы Как стадо баранов уперлись что в современном образовании написано и пиздец. Нет никакой разницы, что на что множить. Дома на подъезды или подъезды на дома. Итог один.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Алекс, я тебя полностью поддерживаю. И мне страшно становится, когда я думаю, какие же "образованные" индивидуумы нас окружают. Печаль.

Автор поста оценил этот комментарий
Минус тебе, чтобы образумился.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты еще не видел, в скольких комментариях он отметился))

Ну не понимает человек, что в школьном обучении важен сам ход рассуждений и решения задачи...Хотя топовый коммент этой ветки и топовый коммент поста #comment_140841591 более чем наглядно объясняют что к чему.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку