Ещё одна реальная история

Ну что ж, с чего начать?

Есть у меня сестра и у неё есть дети, мои племянники. Старшая Лера в этом году пошла в первый класс. И в общем надо было как-то поздравить племяшку, подарочек подарить хотя бы.

Ну и раз у нас такой повод как Школа, то и подарок должен быть соответствующим. Ну, думаю, пускай будет микроскоп. А что? пускай изучает! Я вот в детстве так любил астрономию, что в первом классе знал названия всех планет, а их тогда было на одну больше. Поспрашивал у мамы и сестры, любознательная моя племяшка или нет? Всё-таки что-то мне подсказывает, точно не знаю что именно, но по голосу это логика... что не все дети такие же умники, каким был я.

- Любознательная, вся в тебя - говорят.

И тут надо заметить, что её уже покупали микроскоп, правда я об этом не знал. Оказывается она выпросила его по всей видимости в магазине игрушек. Слово "качество" к нему не относилось вообще никак от слова "совсем". Мало того что через него толком ничего не видно, так он еще и сломался сразу после распаковки! В общем привет трудолюбивым китайцам или я хз кому.

- А цвет какой нравится. - спрашиваю у сестры, все таки микроскопы для детей бывают разного цвета.

- Красный.

Ну что ж, шансы сделать хороший подарок выросли. Собрался, поехал в областной центр в магазин оптики. Выбор был не плохой, от самого дешевого и страшноватого, до вполне себе серьезного, но дороговатого. Денег было в притык (а мне еще 1,5 месяца жить), плюс племяннице 7 лет, выбрал среднюю категорию. НО! чтобы обязательно были какие-то образцы, дабы было что изучать. Решив вопрос с микроскопом - прикинул, надо бы ещё литературки ей дать. Стал искать в том же магазине. Нашел: в твердом переплёте вся замызганная, совсем не годится для подарка; и в мягком переплете - красивенькая, свежая книжка про микро-мир.

Приехал домой, пишу сестре узнать дома они или нет. Не отвечает. Ну и не страшно, полежит микроскоп у меня, это всё-таки продукт не скоропортящийся. Припарковался, пошел в магазин за продуктами, благо он рядом. Смотрю, сестра с племяшкой как раз идут. Совпадение? не думаю! Поздоровались, заговорили.

-Ты куда? - спросила сестра.

-К вам надо бы.

-Да мы уже уезжаем, надо отвезти Леру на занятия. А что хотел?

-Вот, - говорю, - подарок Лере хотел сделать.

Лера, услышав слово "подарок" в контексте Лере, тут же делает шаг ко мне.

-О, подарок, а что за подарок? - спросила сестра.

-По случаю школы, для учёбы.

Племянница сделала шаг назад. 7 лет, а уже всё понимает!)

-Ну, - говорит сестра Лере, - хочешь давай сбегай, только я не знаю что за подарок.

Племяшка колебалась немного. С одной стороны - подарок хочется, а с другой для школы... Решила сходить. Дошли мы до моей машины, вручил я ей подарок. Она посмотрела, сказала спасибо, взяла и побежала к своей маме, та посмотрела, удивилась тому что это микроскоп. На том и попрощались.

Я же после магазина пришел домой, залез в контакт, а там - голосовое сообщение от сестры:

- Ну Лера прямо в восторге от подарка. Прямо в ВОСТОРГЕ-ВОСТОРГЕ. Ей очень понравился подарок, так что от неё огромнейшее спасибо. Едет счастливая, говорит, что вообще о таком и не мечтала. Она его чуть в бассейн с собой не забрала. Говорит: "я не дождусь, я об этом всю жизнь мечтала, мне же такое никто никогда не купит, ну если только на день рождения, а тут просто так". Мы ей купили в детском, она выпросила китайский, он сломался тут же она так расстроилась!


Что могу сказать от себя? Дети - это всё-таки здорово. Особенно такие детские эмоции. Дарите детям хорошие подарки и радуйте своих близких людей. ВСЕМ ДОБРА И УДАЧИ


Послесловие

Предыдущий пост показал на сколько добрые дела могут бесить людей. И знаете что? Мне понравилось - можно одновременно совершать хорошие поступки и раздражать окружающих. БИНГО!) Тем кто пытался съязвить в предыдущем посте - спасибо, вы вдохновляете меня на новые свершения, пусти и маленькие.

Ещё одна реальная история Родители и дети, Подарки, Счастье, Семья, Доброта, Благодарность, Длиннопост, Позитив

Механизмы радости

1.6K постов5.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Не приветствуются комментарии, портящие дружелюбную атмосферу сайта. Если пост вам не нравится, поставьте ему минус, не увеличивая количество негатива в мире. Спасибо!

Призывайте @admoders, если видите нарушение правил сообщества или некорректные теги.


Атмосферу особенно нарушают грубые комментарии о:

- возможном рекламном характере поста

- принадлежности информации к сайту "Одноклассники"

- бессмысленности и неуместности поста на сайте


Могут быть вынесены из сообщества в общую ленту следующие посты:

- о пристройстве и лечении животных

- о спасении ценой чьей-то жизни

- юмор ради юмора, милота ради милоты

- посты со счастливым концом, содержащие красочные описания предшествующих негативных событий

- не подходящие тематике сообщества