Ещё один весенний день

Сегодня был обнаружен пролёт чибиса. Сфотать не получилось, далековато он был и автофокус лоханулся. Дней через 10 подтянутся и остальные.


А героями дня стали большой пёстрый дятел, серый сорокопут и лазоревка.


Начнём с сорокопута. Итак


Серый сорокопут. Cтатус. 1-я категория. Гнездящийся вид, находящийся в области под угрозой исчезновения. Подвид L. e. excubitor (Linnaeus, 1758), к которому относятся птицы Московской области, занесен в Красную книгу РФ, в 3-ю категорию.


Вообще-то я приманивал лазоревок, но сорокопут тоже повёлся. Жаль только очень высоко и далеко сидел.


За последние полгода вижу его третий раз, что очень радует.

Ещё один весенний день Птицы, Природа России, Орнитология, Природа, Река, Грызуны, Хобби, Фотоохота, Весна, Большой пестрый дятел, Лазоревка, Видео, Длиннопост

Большой пёстрый дятел.


Отважный парень. Сел на открытое место и не сдавался в барабанной дуэли до тех пор, пока я не ушёл с поля битвы.

Ещё один весенний день Птицы, Природа России, Орнитология, Природа, Река, Грызуны, Хобби, Фотоохота, Весна, Большой пестрый дятел, Лазоревка, Видео, Длиннопост

Лазоревка


А этот парень оказался не менее крут, чем предыдущий. Мало того, что не уступил моей фанере ни в чём-так ещё и разрешил наделать кучу крутых фоток с близкого расстояния. Надо будет отдельный пост сделать.

Ещё один весенний день Птицы, Природа России, Орнитология, Природа, Река, Грызуны, Хобби, Фотоохота, Весна, Большой пестрый дятел, Лазоревка, Видео, Длиннопост

Сорока

Ещё один весенний день Птицы, Природа России, Орнитология, Природа, Река, Грызуны, Хобби, Фотоохота, Весна, Большой пестрый дятел, Лазоревка, Видео, Длиннопост

А завершился день закатными ондатрами

Лига биологов

8.1K поста15.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Правила сайта никем не отменялись.

Будьте вежливы и сдержаны.

Не разводите политоту, не тащите спам.


Пост-определялка. Если хотите определить представителя флоры или фауны, можете спросить там, я обязательно постараюсь помочь.


Выносятся посты содержащие антинаучные и другие сомнительные идеи. Их авторы караются на месте.

Так как в сообществе отключена премодерация, могут проходить посты по тем или иным причинам не подходящие под формат сообщества. Такие посты переносятся в общую ленту.

Администратор иногда переносит в сообщество посты подходящей тематики, которые ей особенно понравились, не серчайте, считайте комплиментом.


Если в пост закралась грубая ошибка, не удивляйтесь, если администратор попросит её исправить.


Вбросы антинаучных идей и попросту различная глупость в комментариях расцениваются как развлечение для публики. Такие сообщения отдаются на растерзание толпе, как и их авторы, будь то тролли, адепты всех мастей или просто недальновидные личности.

Политика сообщества не предусматривает раздачу банов направо и налево, однако, если вы нарушаете покой пользователей, и на вас пожаловались – не обижайтесь.