Ещё один пост о "Бременские музыканты 2024"

Ещё один пост о "Бременские музыканты 2024" Опрос, Фильмы, Российское кино, Бременские музыканты, Текст, Новинки кино, Экранизация, Мнение, Костюм, Аниматроника, Фурсьют, Кукла, Длиннопост, Бременские музыканты (2023)

Но на самом деле не особо повсюду. Фильм скорее не понравился, чем да. Доделка/переделка некоторых песен не зашла, бандитский рэп ну такое... Кринжовый петух. Тех же бандитов обелили, не мы такие, жЫзнь такая. Можно также накопать и повест.очку. Снова этот кринжовый петух.

Сюжет, мотивация, игра этого здесь не будет. Обманул выходит про спойлеры.
Мне интересен хейт на костюмы. Нет правда, кто в теме покажите, что не так.

Ещё один пост о "Бременские музыканты 2024" Опрос, Фильмы, Российское кино, Бременские музыканты, Текст, Новинки кино, Экранизация, Мнение, Костюм, Аниматроника, Фурсьют, Кукла, Длиннопост, Бременские музыканты (2023)

За исключением качества картинки...

Они не бесподобны, я видел "любительские" костюмы и покачественнее. Иии.. это не идет на пользу фильму, но мне он не понравился, поэтому идем дальше.
Вроде нормальные костюмы. Не облезлые, выразительные. В плане внешнего вида. Какая-то аниматроника есть у осла и собаки. Кошка сильно меньше двигается, петух кажется так и вовсе мертвый...
Можно было сделать их менее реалистичными. Цвета поярче, глаза побольше для большей выразительности и с ними же другие черты лица выделить и добавить еще аниматроники. С учетом того, как выглядит центральная площадь и замок короля, там они не сильно бы выделялись в фильме.

Но упор сделали на правдоподобность и такие претензии не попадалась, просто плохие костюмы. Давайте посмотрим какие все же замечания были:

  1. лучше грим вместо костюмов. Может быть, увы этого мы не узнаем. В качестве примеров идут "Буратино" 75г и "Мама" 76г. Да, грим неплохая альтернатива, против которой сказать особо нечего. Разве что, время и возможности, содержание фильма и задумка режиссера были другими.
    И что сравнение в целом не самое корректное. В этих примерах просто люди с одетыми ушами или в лисьих шубах, при всем уважении к актерам. Грим скорее вот:

  2. лучше графика вместо костюмов (что сделали бы вероятней, а не грим). И сюда же добавлю сравнение с плохой графикой, хоть пишут это и разные люди.

    По поводу лучше, ну тоже может быть, увы этого мы не узнаем(х2). К тому же как ни крути, графика это дорого, хорошая графика ещё дороже. Это ни разу не оправдание, да и вроде бюджет музыкантов пока не назвали, просто факт.

    Ну а сравнение... пример с "Кошки" 2019, с общепризнанной кринжатиной, это просто 5. В разрезе сравнения графики и костюма(выглядят одинаково плохо) можно даже 5+ дать.
    В "Красавица и чудовище" 2017, с чудовищем вообще париться не стали... так нет, это была красавица.

    Даже с бесконечными деньгами диснея, чудовище тоже получило свою порцию негатива. Можно вспомнить что-то более родное, водяного из последнего богатыря (хотя это тоже дисней и где его рисовали не знаю). Вот блин, не помню где, здесь или в вк :( но про него гуляло мнение - лучше бы Бурунову костюм сделали, а не вот это вот все...

    Вывод по первым 2 пунктам? Да наверное, что хоть обсравнивайся, а какой был бы сделан грим или графика в фильме мы не узнаем. И то, что независимо от реализации возникнет срачь для бога срача.

  3. Зловещая долина. Тут я не эксперт. И возможно этот термин применяют не только по отношению к человекоподобным роботам. И может эти люди считают что так:

    выглядят настоящие животные. И из-за подмечания мозгом мееелких несоответствий с реальностью и возникает чувство отвращения и неприязни.

  4. зачем этих фуррей вставили. Что может вытекать из пунктов 1 и 3. Ну тут только одно: хорошо, что в мульте их не было. Хотя

    нарисованные фурри, это другое. Да и не называл так их никто тогда. Понимать надо!

  5. ДЕТИ испугаются. Выборка у меня не большая, но в полном зале наверное около половины были дети. Белье, при виде этих героев, никто не испачкал, в слезы и крики не ударился (что с ними было, чуть ниже). По пути в кинотеатр и обратно из залов в ужасе тоже никто не выбегал.
    Наверное тут оценивают степень страха с высоты колокольни родителя, а не с высоты ученика начальной школы.
    Из более-менее свежего можно вспомнить, какую популярность обрел этот безмолвный ужас:

    Не буду отрицать, наверное фильм может кого-то напугать. Но вы же хорошие родители и понимаете какой возраст подходит под рейтинг 6+?

Но в целом дети на фильме скучали. На моментах когда начиналась любовь-морковь, когда заводились разговоры (это громко сказано, но) о политике в королевстве, когда зверушек в кадре не было. И на песнях, часть из которых стала длиннее, а захватывающего для детей визуала не завезли.
Уже к 60-80 минуте от них звучали речи по типу "мне скучно" или "когда пойдем на батуты?" (в тц есть такая зона). Может 116 минут многовато для фильма 6+? Особенно с темами не особо интересными в этом возрасте.

Анонимно, тк пост как-то не вписывается в мои публикации. Но если будут интересные комментарии - отвечу.

ТС:
Всего голосов:

upd
Тут уже выкатили бюджет в 1,2ккк. Дааа с такими цифрами проработка деталей и аниматронной части могла бы быть и получше.
Выходит пост не имеет смысла. Спасибо всем, кто дочитал.