Ещё один неудачный опыт курения

Ещё один неудачный опыт курения Веселье, Смешное, Рассказ, Юмор, Интересное, Пикабу, Писатели, Курение

Так уж заведено , что подростки, особенно когда их не контролируют взрослые скорее тянутся к плохому чем к хорошему. Хорошее, как например спорт, чтение книг, рукоделие и т.д. требует от подростка усилий, таких как усидчивость, труд, изучение чего-либо, короче на фиг все это. Плохое -же , наоборот не требует подобных вложений, оно просто манит нас блеском своей жидкой грязи-мол «Добро пожаловать, мой юный друг», а мы и рады.

На сей раз у меня был подельник.

Однажды после уроков я и мой друг Саша Дедушкин, двоечник и раздолбай , пришли ко мне домой. Родители должны были вернуться с работы еще не скоро, и мы приступили. Я достал из-под известного буфета две беломорины, спички (зажигалок в то время не было) и мы приступили. Я ловким движением зажег спичку, любезно дал прикурить сначала Дедушкину, потом прикурил сам, тряхнул рукой, потушив спичку, и бросил ее в угол между буфетом и газовой плитой. А буфет относительно газовой плиты располагался так, что между ними в углу было пространство, которое было заполнено разным домашним хламом - старыми досками, рулонами неиспользованных обоев, банками, какими-то пакетами. Был солнечный день, и табачный дым попадавший в лучи, бьющие из окна в квартиру становился обворожительно синим. Вдруг я повернул голову в сторону угла, куда бросил потушенную спичку и увидел огромные языки пламени – это был пожар. Горел домашний хлам.

«Вот это да»- подумал я. Затем оторвав ноги от пола, метнулся в ванную и секунд через пятнадцать я уже влетел в кухню с тазом воды. Высота пламени на тот момент была уже в человеческий рост. Я одним разом плеснул всю эту воду в эпицентр пожара , и пламя погасло, но из под буфета стало появляться огромное, по меркам квартиры, синее озеро. Это прогорел пакет с сухой синькой (ее в советское время добавляли в краску, побелку и т.д.) и она смешалась с десятью литрами воды из моего пожарного таза. А Саши Дедушкина к тому времени и след простыл. Его пятки уже сверкали по улице Челюскинцев к месту постоянной дислокации. А еще через пять минут в нашу дверь с криками «Е… вашу мать, у меня вода синяя с потолка течет» ломилась соседка тетя Дуся (у нас частенько были с ней скандалы, так как она жила этажом ниже, а не наоборот). Я быстро ее заверил, что поток вот- вот прекратится, затем всю синюю воду собрал обратно в пожарный таз, вылил ее в раковину, и убедившись, что следы преступления заметены, взял свою жопу в руки и последовал примеру предателя Дедушкина, то есть свалил из дома как можно скорее. По возвращении домой я встретился с отцом – крупным мужчиной с бородой.

Встреча оказалась незабываемой, но курить я продолжил вплоть до тридцати лет.


А.Пикуль(не родственник)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Сразу понятно, что не родственник.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку