Ещё немного деталей моей настенной "Гиены" и ответы на вопросы "зачем","почему" и "как"

Ещё немного деталей моей настенной "Гиены" и ответы на вопросы "зачем","почему" и "как" Длиннопост, Полимерная глина, Рукоделие без процесса, Текст, Гиена, Панно, Декор

И так .. "Зачем".
Зачем я вообще всё это затеяла?
Смысл здесь , конечно, абсолютно не на поверхности. .. Данное панно было выполнено в рамках флешмоба, приуроченного ко дню рождения моего учителя и наставника по лепке из глины Эльвины Брестель. От сюда сразу вытекает "почему". Почему такая страшная пасть и ,почему в ягодах ? Ведь гиены и ягод не едят , и не обитают в местах , где растут морошка , ежевика и малина 🤔
всё просто)) я лишь объединила в одной работе несколько уроков . "Пасть" и "Ягоды". Курсы назывались "ягодный симбиот" и "кошачьи морды в сюрреализме" .. А вот, почему , именно -Гиена? Здесь все сложнее. И , я бы , сказала -личное... да, уже и забытое, можно сказать. Поймет лишь тот , кто с этим хоть как-то был связан.
и ,наконец -"Как"

Ещё немного деталей моей настенной "Гиены" и ответы на вопросы "зачем","почему" и "как" Длиннопост, Полимерная глина, Рукоделие без процесса, Текст, Гиена, Панно, Декор

Слюни. Они в центре всего внимания и вызывают больше всего вопросов . да, они не такие прочные , как хотелось бы . в принципе , можно было использовать внутри и проволоку, и нитку, и леску. Но этого всего я не делала . я лишь воспользовалась чудесными свойствами клея Титана , а сверху уплотнила ультрафиолетовой смолой. Сломать их можно , если специально отламывать руками . но, т к это панно . его назначение -просто висеть на стене , пыль с него можно собирать влажной мягкой губкой . а вот в местах слюней собирать (наверное, сейчас напишу это слово первый раз в жизни)))-пипидастром.

Ещё немного деталей моей настенной "Гиены" и ответы на вопросы "зачем","почему" и "как" Длиннопост, Полимерная глина, Рукоделие без процесса, Текст, Гиена, Панно, Декор

Усы использовались искусственные , специальные для рукоделия , их я подрезала , чтоб были разной длины. (Иногда , я специально , как в знаменитом посте про продажу усов , покупаю настоящие на Авито)

Ещё немного деталей моей настенной "Гиены" и ответы на вопросы "зачем","почему" и "как" Длиннопост, Полимерная глина, Рукоделие без процесса, Текст, Гиена, Панно, Декор

"Капли росы" сидят плотно. Они останутся навсегда (если , опять же, не отрывать)
ягодки все слеплены по зернышку , тонированы и полачены отдельно .
Да! Глины ушло приличное количество . И, само панно получилось увесистое. Сверху морды я даже ,в целях экономии и небольшого облегчения , под складками -морщинками , использовала под глиной фольгу.

Ещё немного деталей моей настенной "Гиены" и ответы на вопросы "зачем","почему" и "как" Длиннопост, Полимерная глина, Рукоделие без процесса, Текст, Гиена, Панно, Декор

Все изделия я выполняю из качественной прочной полимерной глины марки cernit. Поэтому браслеты,броши или панно не боятся ни незапланированных ударов , ни воды.
Если специально их не рвать и не ломать- прослужат долго

Извиняюсь , за орфографию, на всякий случай , и за слог) писательство -это не моё))

все мои работы можно посмотреть по ссылке в шапке этого профиля

Рукодельники

52.8K постов58.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе запрещена торговля, обсуждение цен, ссылки на страницы с продажами, контакты автора в комментариях. Обязательна информация о материалах и инструментах в текстовом виде.

0. Соблюдайте основные правила Пикабу.


1. Будьте вежливы, старайтесь писать грамотно.


2. В публикациях используйте четкие и красивые фотографии.


3. Автор поста с тегом [моё] может оставить ссылку на свой профиль, группу или канал на других источниках, при условии, что ссылки (активные и не активные) не ведут на прямые продажи. Допускается не больше четырёх ссылок и только в конце поста (п. 8.5 основных правил).


Запрещены:

-ссылки рекламного характера/спам;

-ссылки, ведущие на магазины с указанием стоимости товара/услуги;

-ссылки, ведущие на призывы, покупки, продажи, подписки, репосты, голосование и тому подобное.

(нарушение основных правил сайта, п.8.1 и п. 8.2).

При переходе по ссылке запрещено наличие активных (кликабельных) ссылок, ведущих на вышеперечисленное в п.3, содержание таких ключевых слов как «товар», «услуга», «купить», «продам», «в наличии», «под заказ» и т.п.


3.1 Размещение контактов автора (самим автором или другими пользователями) в комментариях запрещено и подлежит удалению (п. 9.1 и 9.3 основных правил).


4. Обязательным для авторов является наличие технических характеристик изделия в публикациях (материалы, техники, авторские приемы, размеры, времязатраты и прочее) в текстовом виде.

Также помечайте свою работу тегом «Рукоделие с процессом» или «Рукоделие без процесса».


5. Пост-видео, пост-фото без текстового описания переносится в общую ленту. Даже если в видео показан подробный процесс изготовления, делайте краткое описание для тех, у кого нет возможности/желания смотреть видео.

Администрация оставляет за собой право решать, насколько описание соответствует п. 5.


6. Посты с нарушениями без предупреждения переносятся в общую ленту.

За неоднократные нарушения автор получает бан.

Автор может размещать новую публикацию в сообществе, не допуская полученных ранее замечаний.