Еще раз о Теле2: навязанные подписки

Сегодня, 20 августа 2018 г. в 21:19 мне пришло СМС с номера 3846001 о предоставлении доступа к некоему Playboy Club. Со счета спсалось 30 руб. На мой звонок ( около 21:35) в службу поддержки и категорическое заявление, что я нигде не оформлял данную "подписку" операционистка сказала мне, что"это могло произойти где-то на интернет-ресурсе". На повторное заяаление о том, что я нигде на данную услугу не подписывался и требование разобраться и вернуть деньги мне ответили отказом. Я потребовал составить заявку, как это делается у операторов сотовой связи, мне было отказано и в этом. Предложили перезагрузить телефон, проверить его на вирусы и т.п. Обещали прислать смс-подтверждение о блокировке"услуги". Его до сих пор нет. В списке подключенных подписок об этом нет никакой информации, однако сумма в 30 рублей с баланса списана.


Я позвонил еще через полтора часа. На этот раз молодой человек говорил со мной еще проще. "Да, это часто у нас бывает: клиент заходит на случайные сайты (?) и подписывается на разные рассылки". Я сказал: то есть, вы не верите мне, что я ни на что не подписывался, как заявлял вашей предыдущей операциониста? Он сказал нечто вроде: да, бывает так, что люди подписываются, а потом говорят, что нет. Я потребовал письменного (смс) подтверждения, что эта "подписка" у меня отключена. "Мы не можем выслать такое СМС, это делает только система" (?!).

Итак. Мне навязали подписку, "не поверили", что я не подписывался ни на что, не подтвердили, что подписка отключена, отказались вернуть деньги на счет.

А когда я пытался продолжить разговор, сказали: "Я вам все объяснил, вижу, что проблем больше у вас нет, всего вам доброго, до свидания".


Степень "вежливого хамстча" вы можете оценить сами.

Как и качество интернета: не то, что новости смотреть: иногда фотографии друзей списком трудно раскрыть. Но это отдельная тема, мы к ней еще вернемся.

Книга жалоб

728 постов866 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.Реклама 2.Не обзываться(очень важно)! 3.Правила пикабу. 4.Ругаться можно,но только осторожно