Еще Про Дагестан. )))

Здравствуйте, дорогущие мои, кто меня читает и не только. Продолжаем про Дагестан. Накопала тут подборочку фотографий, которая, теоретически, должна будет вам понравиться. Тут Салтинский водопад, очень посещаемое место, очень живописное. Еще когда вы едете до него из Махачкалы, или из любой другой точки Дагестана, за окнами вашего движущегося средства такие картины и пейзажи разворачиваются, что вам на каждом шагу хочется с криками выпрыгивать, прям на ходу, и фоткаться, фоткаться, фоткаться.

Еще Про Дагестан. ))) Природа, Дагестан, Туризм, Горный туризм, Пеший туризм, Вокруг света, Мир, Кругосветное путешествие, Планета Земля, Поход, Горы, Длиннопост

Одно на этих фото плохо - это было очень засушливое лето 2020 года и в водопаде нет воды. Но все же теснина прекрасна. Вы можете найти кучу ярчайших фоток Салтинского водопада в инете. Я очень сильно извиняюсь, но я не могу использовать чужие фото, для иллюстрации своих рассказов. Это будет не хорошо и не честно. Но если мои друзья пришлют мне свои фоточки сегодня, то это будет честно. Я вам их покажу. Договорились?

Еще Про Дагестан. ))) Природа, Дагестан, Туризм, Горный туризм, Пеший туризм, Вокруг света, Мир, Кругосветное путешествие, Планета Земля, Поход, Горы, Длиннопост

Я сижу тут и тяну ручки в просвет.
В этот безумный день, ко мне в гости приехали мои друзья из Питера и мы поехали кататься автостопом бесцельно. Мы были так счастливы повидаться, что нам было всеравно, куда ехать, мы просто гуляли, без определенной цели куда-то конкретно добраться. Дагестан весь прекрасен, там божественно красиво на каждом шагу.

Еще Про Дагестан. ))) Природа, Дагестан, Туризм, Горный туризм, Пеший туризм, Вокруг света, Мир, Кругосветное путешествие, Планета Земля, Поход, Горы, Длиннопост

У нас была огромная веселая и шумная компания, мы сами себе в любом месте могли создать самую счастливую и комфортную атмосферу, заразить своим бешеным позитивом и реанимировать самую тухлую тусовку. Даже, если бы нас всем скопом отправили без документов на кирпичный завод)))). Да да, те самые кирпичные заводы, которыми пугают))), и особенно пугают народ в Москве.

Еще Про Дагестан. ))) Природа, Дагестан, Туризм, Горный туризм, Пеший туризм, Вокруг света, Мир, Кругосветное путешествие, Планета Земля, Поход, Горы, Длиннопост

А потом, всех нас отправили на кирпичный завод. Выдали рабочие шмотки, тарелку супа, одну на всю компанию, отобрали документы и отправили разгружать фуры со шлакоблоками.

Еще Про Дагестан. ))) Природа, Дагестан, Туризм, Горный туризм, Пеший туризм, Вокруг света, Мир, Кругосветное путешествие, Планета Земля, Поход, Горы, Длиннопост

Это я шучу)))). На этом фото только добровольцы и любители превращать любую бытовую физ-нагрузку в минитренировку))) Дела, так сказать, домашние. Строим потихоньку.

Еще Про Дагестан. ))) Природа, Дагестан, Туризм, Горный туризм, Пеший туризм, Вокруг света, Мир, Кругосветное путешествие, Планета Земля, Поход, Горы, Длиннопост

Плато Матлас)))).

Еще Про Дагестан. ))) Природа, Дагестан, Туризм, Горный туризм, Пеший туризм, Вокруг света, Мир, Кругосветное путешествие, Планета Земля, Поход, Горы, Длиннопост

Для любителей истории скажу, в окрестностях Хунзахского района, в который входит знаменитое плато Матлас, находится более 150 памятников районного значения, в том числе Хунзахская крепость, построенная императором Александром II в 1867 году. Для тех, кому история не слишком важна - природа! Невероятная красота на сотни просторов вокруг. Зеленые терассы, Ханские ванны, маленькая, но очень живописная мечеть, мы ночевали в ней, даже есть зиплайн, для любителей экстрима, маленькое красивое озеро Мочох. И знаете, местные люди тоже любят отдыхать здесь, на природе, они обязательно остановят вас, если вы будете проходить мимо, порасскажут всякого интересного про этот регион и угостят вас умопомрачительно вкусными чуду. Чуду, это местная выпечка, национальная кухня, если хотите, разновидность лепешки с начинкой. А начинки бывают разные, мясная, сырная, творожная, с тыквой, с крапивой, с кинзой и другой разнообразной зеленью. Мои любимые - сырные. Местные люди готовят их очень вкусно, с душой и очень много, что бы всем хватило!!!

Еще Про Дагестан. ))) Природа, Дагестан, Туризм, Горный туризм, Пеший туризм, Вокруг света, Мир, Кругосветное путешествие, Планета Земля, Поход, Горы, Длиннопост

В следуюшем своем посте, я расскажу, как я слезла с Эльбруса, поморозила ножки и отправилась в Ахтыйский район Дагестана, в знаменитые серные бани села Курукал.
"Откуда в Дагестане Эльбрус?" - Спросите вы. Правильно, Эльбрус в Кабардино-Балкарии, но в этом мире ведь, расстояние не имеет значения, правда? Можно жить в Дагестане, работать на Эльбрусе, а потом для восстановления, как физического, так и морального, возвращаться опять в Дагестан, такой родной и теплый.

Лига путешественников

22.5K постов52.2K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1) Больше времени проводите со своими близкими, особенно с родителями.

2) Видео приемлемы исключительно в качестве поддержки основной части поста, репосты влогов из ютуба удаляются.

3) Старайтесь всегда быть вежливыми, поверьте — это качество еще никогда никому не сделало плохо.


А вообще, если вы читаете внутренние правила сообщества на сайте, где есть основные правила, которые вы, наверняка, уже прочитали, то почитайте заодно еще и правила провоза багажа в японских авиалиниях или правила прохода кораблей через Босфор и Дарданеллы


Рекомендация: указывайте в тегах географическое положение.