Еще про черных в США

Музыкой навеяло, решил тоже запилить пост про расовое самосознание и черных в США. Краткость не моя сестра, так что сконцентрируйтесь :) Историю мне рассказали давно мои приятели живущие в DC area, перескажу, чтобы не кануло. Итак.. для начала несколько занимательных фактов. DC штат хоть и мелкий, но вонючий своеобразный, весь штат состоит из одного города и занимает первое место в уса по колличеству черных в процентах, сейчас что-то около 51, лет тридцать назад было больше семидесяти. Основная масса живет на востоке "диси", который плавно перетекает в Prince George's county, в котором черных тоже 65%. Вобщем тот еще райончик, без нужды туда соваться не рекомендуют, тем более в темное время. Кто жил или живет в индустриальных зонах больших российских городов, примерное представляет о чем я.. :) Ну вот.. Приехала по рабочей визе пара с ребенком младшего школьного возраста, по началу все непонятно, "глаза по семь копеек", да и после России разве думаешь о приличности района и школы? Потому когда встал вопрос выбора жилья, они натурально сделали выборку на сайте по нескольким критериям, отсортировали по цене и выбрали что подешевле. Подешевле где? Правильно, в черном районе. Почему никто не остановил\подсказал - хз. В США при официальном съеме жилья подписывают лиз, как правило, на год, разорвать его можно, но очень не безболезненно - большой штраф, следующее жилье можно забодаться искать и т.д.  Прозрение наступило быстро - наркотой торгуют практически в открытую, постоянно кого-то режут, грабят или насилуют и т.д.., но метаться было поздно.
Ребенок их, между делом, пошел в местную школу, в которой был чуть ли не единственным светлокожим, может из-за этого особых проблем и не было - знаете, как кучка щенят первый раз встречает котенка (или наоборот) - вроде видно что он не такой, но что делать - не понятно, то ли укусить, то ли лизнуть. Вобщем он там быстро стал своим, корешей пол школы, братаны и все такое. Потому когда через год лиз кончился и его семья наконец то собралась в нормальный район, все его кореша были в трауре. В последний день, провожая его "в последний путь", кто-то спросил:
- А куда переезжаете то?
- Да вот туда. (не суть важно)
- Йопт, да там же одни белые, как ты там выживать будешь?
- Ну.. как бы.. я вроде и сам белый?
- Ха-ха-ха, какой ты, нахер, белый, ты же русский!!
:)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
101
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (16)
52
Автор поста оценил этот комментарий

Забавно, знать не одному мне запомнилась история ) Собственно ребенку сейчас уже примерно за двадцать, так что он может и сам еще объявиться, если русский не забыл.

раскрыть ветку (13)
93
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А че свою фотку на фон цитаты не вставил?

33
Автор поста оценил этот комментарий

Sink нашел похожий пост, 12 лет назад, а два лемминга не могут ошибаться :)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Это же доктор Форман?

Автор поста оценил этот комментарий

Так в новой школе проблемы были?

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Зен фон ?)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку