Еще одна подборка триллеров, которые мне понравились

Всем вечера! Как раз подгоню вам новую подборку фильмов в жанре "триллер" (осторожно, могут попасться незначительные крупицы детектива, драмы и криминала). Тем кто впервые читает мою подборку должен сообщить, что все фильмы, которые в ней заявлены, понравились мне лично (какие-то из них больше, какие-то меньше), оценочные суждения о фильмах чисто субъективны, на топы не претендую, кричать "смотри только у меня! самые лучшие фильмы в жанре триллер!! годнота!" не стану. Но фильмами поделиться хочется, вдруг среди вас есть те, кто ещё не видели что-то из подборки и скрасят вечер (ночь? утро? день?) приятным просмотром :3

На этот раз оценки ставить не буду, GO!

👉👈

Еще одна подборка триллеров, которые мне понравились Рекомендации, Обзор фильмов, Фильмы, Советую посмотреть, Кинематограф, Триллер, Боевики, Картинки, Подборка, Личный выбор, Детектив, Длиннопост

Тревожный вызов (The Call, США, 2013, триллер, драма, криминал, 7.2 КП)

Женщина-оператор колл-центра 911 получает звонок от девочки-подростка, ставшей жертвой маньяка. Героине предстоит столкнуться со своими кошмарами, чтобы помочь пострадавшей.

Мне напомнили про этот фильм комментаторы из предыдущего поста с подборкой. Смотрите, не пожалеете :3

👉👈

Еще одна подборка триллеров, которые мне понравились Рекомендации, Обзор фильмов, Фильмы, Советую посмотреть, Кинематограф, Триллер, Боевики, Картинки, Подборка, Личный выбор, Детектив, Длиннопост

Виновный (The Guilty, США, 2021, триллер/криминал, 6.5 КП).

Оператор службы спасения Джо Бэйлор принимает звонок от женщины в смертельной опасности и пытается помочь ей любой ценой. Данный фильм является ремейком одноименного датского фильма, который я не смотрел, но вы посмотрите, может быть он зайдёт вам больше, чем американский. Я начал знакомство с американского, поэтому советую его, захватывает.

👉👈

Еще одна подборка триллеров, которые мне понравились Рекомендации, Обзор фильмов, Фильмы, Советую посмотреть, Кинематограф, Триллер, Боевики, Картинки, Подборка, Личный выбор, Детектив, Длиннопост

Перелом (Fractured, США, 2019, триллер, детектив, 6.5 КП)

Рэй с женой и маленькой дочерью едет на машине к родителям на День благодарения. На очередной остановке девочка, испугавшись собаки, неудачно пятится и падает с небольшой высоты. Рэй пытается поймать дочь, прыгает за ней и, приземлившись ниц, теряет сознание. Он приходит в себя от криков жены и, справившись с головокружением, спешно везёт дочь в больницу. После ожидания в очереди и скандала с регистратурой взволнованные родители добиваются осмотра врача, который рекомендует сделать МРТ. Отправив жену с дочерью на обследование, Рэй засыпает в кресле в фойе, а когда просыпается, выясняет, что жена и дочь бесследно исчезли — вместе с записью в журнале приёма.

Очень запутанный, но интригующий фильм с неожиданным финалом.

👉👈

Еще одна подборка триллеров, которые мне понравились Рекомендации, Обзор фильмов, Фильмы, Советую посмотреть, Кинематограф, Триллер, Боевики, Картинки, Подборка, Личный выбор, Детектив, Длиннопост

Поездка на выходные (The Weekend Away, США, 2022, триллер, драма, криминал, детектив, 6.2 КП)

Лучшая подруга Бет исчезает в Хорватии, где женщины устраивают девичник, и героиня спешит выяснить правду. С каждой новой зацепкой ей открывается все более жуткий обман.

Фильм довольно интересен, вообще люблю фильмы про поездки в другую страну (а там начинается какая-нибудь жопа, неважно хоррор это или триллер.. ну вы поняли). Поэтому рекомендую!

👉👈

Еще одна подборка триллеров, которые мне понравились Рекомендации, Обзор фильмов, Фильмы, Советую посмотреть, Кинематограф, Триллер, Боевики, Картинки, Подборка, Личный выбор, Детектив, Длиннопост

Тёмное наследие (Inheritance, США, 2020, триллер, драма, 6.3 КП)

Девушка Лорен из богатой семьи увлечённо делает карьеру окружного прокурора, когда её отец, ещё совсем нестарый мужчина в хорошей форме, внезапно умирает от сердечного приступа. Тут выясняется, что именно ей он оставил странное наследство - ключ от какого-то бункера. Спустившись в страшный подвал, девушка обнаруживает там закованного в цепи заросшего и грязного человека. Похоже, многого о своём любимом папе Лорен не знала.

Фильм на разок, я его смотрел несколько месяцев назад, поэтому впечатления уже не свежие, но если выбирать между понравился и не понравился, то однозначно понравился, хотя гг местами бесила. Но уже не помню почему, посмотрите - скажете хд

👉👈

Еще одна подборка триллеров, которые мне понравились Рекомендации, Обзор фильмов, Фильмы, Советую посмотреть, Кинематограф, Триллер, Боевики, Картинки, Подборка, Личный выбор, Детектив, Длиннопост

Прочь (Get Out, 2017, США, триллер, детектив , местами ужасы, 7.1 КП)

Знакомство с родителями подружки не предвещает молодому чернокожему фотографу из Нью-Йорка ничего хорошего, ведь семья девушки принадлежит к элитному белому обществу и живет в уединенном загородном доме. Если бы он только знал истинную причину своего приглашения, то немедленно бросился бы прочь.

Офигенный фильм о расизме. Не даст заскучать.

👉👈

Еще одна подборка триллеров, которые мне понравились Рекомендации, Обзор фильмов, Фильмы, Советую посмотреть, Кинематограф, Триллер, Боевики, Картинки, Подборка, Личный выбор, Детектив, Длиннопост

Час истины (Hour of Lead, США, 2020, триллер, криминал, боевик и ужасы, 6.6 КП)

У супружеской пары, остановившейся в кемпинге на берегу реки, бесследно пропадает дочь. Полиция не в силах отыскать девочку, но муж с женой не остановятся ни перед чем, чтобы найти своего ребенка.

Блин.. у меня оч неоднозначные мысли на счёт этого фильма. Герои местами ну просто бесили, в конце оказалось, что не просто так бесили, всему свои предпосылки. В общем, гг ёбики-уёбики, фильм стоит посмотреть хотя бы разок для галочки. Я не скажу, что он супер интересный и захватывающий, хотя местами нагнетал, но уебищность гг всё портила, НО, как я уже сказал, уёбищность гг тут именно уместна как ни странно, не буду спойлерить, смотрите и делайте свои выводы :3

👉👈

Еще одна подборка триллеров, которые мне понравились Рекомендации, Обзор фильмов, Фильмы, Советую посмотреть, Кинематограф, Триллер, Боевики, Картинки, Подборка, Личный выбор, Детектив, Длиннопост

Туннель: Опасно для жизни (Tunnelen, Норвегия, 2019, триллер, боевик, драма, 6.7 КП)

Каждый день въезжая в туннель, думаете ли вы о том, что в нем нет аварийного выхода? Что вы будете делать, если начнется пожар? Сотни машин, тысячи людей оказались в плену между снежной бурей и бушующим пламенем. Им осталось надеяться только на себя.

Напряженный.. скорее боевик, чем триллер. И я колебался оставить его в этой подборке или придержать для подборки боевиков. Решил в эту. Смотрите, этот фильм точно не даст скучать. Вообще скандинавские триллеры - это имба.

👉👈

Еще одна подборка триллеров, которые мне понравились Рекомендации, Обзор фильмов, Фильмы, Советую посмотреть, Кинематограф, Триллер, Боевики, Картинки, Подборка, Личный выбор, Детектив, Длиннопост

Неистовый (Unhinged, США, Великобритания, 2020, триллер, боевик, 6.3 КП)

Мать-одиночка Рейчел находится в процессе развода, и этот день у неё не задался. Она проспала и, отвозя сына в школу, попала в большую пробку, а из-за опоздания потеряла последнюю клиентку. Пытаясь сократить путь, Рейчел повздорила на дороге со случайным автомобилистом и после отказалась извиняться. Накануне этот мужчина уже совершил громкое преступление и теперь обещает устроить нахалке по-настоящему ужасный день.

Злой дядька и мать, защищающая своих детей, в общем ничего нового, но довольно интересно и с погонями, рекомендую.

👉👈

Еще одна подборка триллеров, которые мне понравились Рекомендации, Обзор фильмов, Фильмы, Советую посмотреть, Кинематограф, Триллер, Боевики, Картинки, Подборка, Личный выбор, Детектив, Длиннопост

22 июля/Утёйя, 22 июля (22 July, США/Норвегия, 2018, триллер, драма, криминал, основано на реальных событиях, 6.7 КП)

22 июля 2011 года — день, когда был совершён самый кровавый, беспощадный и многочисленный по числу жертв теракт в истории Норвегии. Террорист Андерс Брейвик взорвал бомбу в Осло и расстрелял 77 молодых людей в лагере на острове Утейя. Хронология тех страшных событий представлена с трёх сторон — глазами пострадавших от нападения, политиков, оказавшихся беспомощными в экстремальной ситуации, и юристов, которые вели дело Брейвика в суде.

Тяжёлый фильм на реальных событиях, где самая бурная дичь происходит в первой половине фильма, а всё самое неспешное — в конце. Реальную историю можно загуглить + сняты ещё фильмы. В общем, разок посмотреть можно и нужно, я думаю.

👉👈

Еще одна подборка триллеров, которые мне понравились Рекомендации, Обзор фильмов, Фильмы, Советую посмотреть, Кинематограф, Триллер, Боевики, Картинки, Подборка, Личный выбор, Детектив, Длиннопост

Пленница (The Captive, Канада, 2013, триллер, драма, 6.0 КП)

Фильм расскажет историю отца, который спустя восемь лет после похищения дочери начинает находить зацепки, намекающие на то, что семнадцатилетняя девушка может быть жива.

Типичный фильм про киднеппинг, но смотрится на одном дыхании. С Р. Рейнолдсом есть плохие фильмы? Не слышал, не видел. Дедпул ван лав.

👉👈

Еще одна подборка триллеров, которые мне понравились Рекомендации, Обзор фильмов, Фильмы, Советую посмотреть, Кинематограф, Триллер, Боевики, Картинки, Подборка, Личный выбор, Детектив, Длиннопост

Ложь (The Lie, США, 2020, триллер, драма, 5.9 КП)

Родители 15-летней Кайлы развелись и живут каждый своей личной жизнью, но она никак не может с этим смириться. Однажды по дороге в танцевальный кружок Кайла с отцом берутся подвезти её лучшую подругу Бритни. После происходит странный инцидент — в ледяную реку падает подруга Кайлы...

Блабла тупые подростки, скажете вы и.. в общем-то со стороны я и сам понял, насколько тупые эти подростки из этого фильма. Но тем не менее кинчик мне зашёл, разок можно посмотреть, мне близка тема жажды внимания и какого-то непонимания и тупых поступков, поэтому мне больше понравилось, чем нет. А так решать конечно же вам..

👉👈

Еще одна подборка триллеров, которые мне понравились Рекомендации, Обзор фильмов, Фильмы, Советую посмотреть, Кинематограф, Триллер, Боевики, Картинки, Подборка, Личный выбор, Детектив, Длиннопост

Поиск (Searching, США, 2018, триллер, детектив, драма, 7.5 КП)

16-летняя дочь Дэвида Кима пропадает без следа. Чтобы дать полиции зацепки, отчаявшийся отец взламывает компьютер девочки и понимает, что ничего не знает о собственной дочери.

Почему-то в сиквел или приквел этому фильму впихнули Пропавшую без вести, которая у меня была в предыдущей подборке триллеров, я не знаю почему, но теперь понимаю, что надо было их вместе.. Но я не вспомнил про этот фильм от слова совсем, а ведь он мне очень понравился 3 года назад. Фильм офигенный. Рекомендую :3

👉👈

Еще одна подборка триллеров, которые мне понравились Рекомендации, Обзор фильмов, Фильмы, Советую посмотреть, Кинематограф, Триллер, Боевики, Картинки, Подборка, Личный выбор, Детектив, Длиннопост

На краю (The Ledge, Великобритания, 2022, триллер, 6.0 КП)

Альпинистка Келли становится свидетелем убийства подруги. Она успевает снять происходящее на камеру, но ее замечают. Девушка отправляется к неприступной скале, надеясь там скрыться от убийц. Но она не подозревает, с какими трудностями ей придется столкнуться во время подъема на вершину и что ее убежище может стать настоящей ловушкой.

В общем, очередной взрыв экспертных жопок, особенно альпинистов вапхав. Но ля. Просто расслабиться и посмотреть. Забить на все недочеты, нестыковки, нелогичность, местами тупизм гг и местами невозможность. Возможно, после просмотра забыть. Я вот не забыл и вспомнил и впихнул вам в подборку :3

👉👈

Всем приятного вечера и просмотра, пж будьте терпимее и адекватнее к чужому вкусу и рекам 🐾 надеюсь, вам что-то зайдёт из этой подборки. А я пошёл спать

Подборка 10 зомбо-хорроров, которые мне понравились (+бонус ещё один фильм)

15 триллеров, которые я советую посмотреть (подборка)