Еще один пост про запах ног

Если было уже такое, сильно не пинайте)
Вообщем пахли(воняли) ноги ужасно! Особенно после армии, снимал ботинки и топор можно было вешать блин))) Однажды, лет 7 назад сидя на работе пожаловался одному мужичку на проблему. Он и подсказал супер способ, дедовский говорит)) жена картошку будет чистить, очистки не выкидывай, свари как картошку, вылей в тазик и разбавь немного водой, что бы нога терпела. И садись кино смотри, или за комп пока вода не остынет. Один или два раза так и забудешь про запах)) Короче граждане советую данный способ, как сделал так и забыл про вонь) за ошибки не ругайте, чукча я

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
296
Автор поста оценил этот комментарий

Шел 21 век, развивалась наука, медицина, фармацевтика, но люди лечились картофельными очистаками.

раскрыть ветку (68)
41
Автор поста оценил этот комментарий
Фармацевты скрывают от нас правду! Чтобы от ног пахло исключительно фиалками и розами, нужно один раз в день в течении недели всего лишь...>
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Регистрация по смс, угадал?
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно. Но это не страшно, это просто защита от ботов.) Многие советуют.
16
Автор поста оценил этот комментарий
А почему нет?

Все дело в активных веществах и химических реакциях.

И одни и те же вещества могут быть как и в растущей в поле травке, так и в [изготовленном на ее основе] дорогом лекарстве.

Просто в народной медицине понамешаны как методы, которые действительно работают за счет законов химии/биологии, так и те, от которых лишь эфект плацебо (в лучшем случае, а то так вообще вред).

(Про действенность картофеля в примере топикстартера - ф.з.)

149
Автор поста оценил этот комментарий
Ну за данный способ ничего не знаю, но такое бывает не редко, когда серьезное и современное лечение нихуя не помогает, а какой-нибудь копеечный или древний способ работает.
раскрыть ветку (43)
52
Автор поста оценил этот комментарий

Про нетрадиционную медицину могу сказать следующее: у ребенка на лице выскочили моллюски, прыщики такие неприятные. Что только не делали, два года лечили, несколько раз удаляли лазером, мазями мазали, прижигали, все равно выскакивали. Посоветовала педиатр умываться два раза в день дегтярным мылом. Через месяц лицо чистое.

раскрыть ветку (41)
263
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
у ребенка на лице выскочили моллюски
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Есть такая напасть -контагиозный моллюск.
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

ура, я загуглил

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Почему блин когда ищешь картинки болезней, гугл обязательно в числе первых выдаст тебе фотку члена?

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
100
Автор поста оценил этот комментарий
Про "нетрадиционную медицину" ты перегнул. Дегтярное мыло часто советуют и сами врачи, во многих случаях оно помогает при проблемах в области дерматологии
раскрыть ветку (4)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

дегтярное мыло не панацея, с ним надо поосторожнее, можно такой дерматит заработать, что лицо станет как на картинке у оратора выше.

У кого кожа сухая, тому вообще противопоказано


в общем не советую без увлажняющих кремов после умывания его использовать)

2
Автор поста оценил этот комментарий
А где его покупают? В аптеках?
раскрыть ветку (2)
19
Автор поста оценил этот комментарий
И в аптеках бывает и в обычных хоз.магах
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне подарил товарищ, который любит всякий хэнд-мэйд.
Сам делал, возможно так даже лучше.

49
Автор поста оценил этот комментарий

Ну два года не мыть ребёнка - и не такое вылезет

26
Автор поста оценил этот комментарий

Дягтерное мыло не относиться к нетрадиционным методам, да т посоветовал вам его адекватный человек-педиатр, а не шаман целитель.

72
Автор поста оценил этот комментарий

Как связаны дегтярное мыло и нетрадиционная медицина?

раскрыть ветку (3)
78
Автор поста оценил этот комментарий

однажды традиционный врач уронил дегтярное мыло в душевой...

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

и узнал о нетрадиционной ориентации?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
"Медицине" балда))
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А чем тут народная медицина? Вполне себе доказанная научная польза от березового дегтя.

1) Сушит

2) Антибактериальный эффект

3) Усиливает приток крови на коже

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я от моллюска контагиозного марганцовкой две недели лечился.. гемор тот ещё

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это пиздец, я полгода от этой хуйни избавлялся, точнее он сам проходит, но приятного мало
2
Автор поста оценил этот комментарий

Главное на постоянной основе дегтярным мылом лицо не умывайте.

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

почему?

раскрыть ветку (10)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что мыло это щелочь, оно нарушает естественный pH кожи. Если постоянно умываться мылом кожа будет стянутой, появится сухость и шелушение, коже будет не доставать влаги.
раскрыть ветку (7)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Умываюсь только дегтярным мылом дважды в день, уже года 3 точно. Стянутости и шелушения нет, при том, что кожа нельзя сказать что очень жирная.
раскрыть ветку (6)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Парень неделю мыл голову дегтярным мылом- теперь у него погоняло Снежок. Перхоть мыпется мелкими хлопьями

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
А нам наоборот от перхоти дерматолог назначила дегтярный шампунь, помог быстро, но запаааах.
раскрыть ветку (3)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Ахуенный запах. Одна из причин почему я его люблю. Выходишь из ванной, а ощущение, как из бани. Берёзки, костерок - вот это всё.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
мне ещё запах копчёный сулугуни напоминает, аппетитненько 😁
2
Автор поста оценил этот комментарий
Запах это да)
у нас в общаге общий душ - просто 3 крана из стены торчат и все - никаких перегородок, ничего. От прыщей тоже пользовался дегтярным мылом, окружающие удивлялись, почему в душе соляркой воняет))
2
Автор поста оценил этот комментарий

Голова это отдельный разговор.

Автор поста оценил этот комментарий

Могут большие проблемы с кожей начаться. Оно очень агрессивно высушивает так-то.

Я одно время пробовала, появилось что-то вроде прыщиков на лице. Прям большие и адски болючие.

Когда впоследствии рассказывала эту историю подруге-дерматологу, узнала много заковыристой брани)

Автор поста оценил этот комментарий

плюс формальдегид, основной действующий компонент, является канцерогеном.

особенно вреден беременным.

Автор поста оценил этот комментарий

Ключевое тут - умывать и два раза в день.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне так от прищиков помогло. С подросткового возраста было все лицо обсыпано, ничего не помогало, не крема, не тоники, и к косметологу ходила, там и чистили и на диете сидела, нет результата. А потом одни знакомые маме болтушку посоветовали. В тройной одеколон высыпаешь растолченные в порошок левомецитин 9 мг и стрептоцид 6 мг, потом 3 дня ее болтаешь по часу в день и можно пользоваться. За пару месяцев вся сыпь прошла, и больше не появлялась
6
Автор поста оценил этот комментарий
Шел 21 век, развивалась наука, медицина, фармацевтика, но люди лечились картофельными очистаками.
ну так давно уже придумали средства (виагра и много других) которые гарантировано вызывают жесткий стояк, но люди все так же натираются устрицами (самое безобидное), жрут порошок из рога носорога
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Натираются? Да и не очень безобидно, если учитывать что у части населения алергия на молюсков

54
Автор поста оценил этот комментарий

Народная медицина - это когда люди средняя продолжительность жизни которые 60 лет используют познания о лечении людей, живших 30 лет)

раскрыть ветку (8)
43
Автор поста оценил этот комментарий

Народная медицина-это медицина, про которую либо не доказано, что работает, либо доказано, что точно не работает. Знаете, как называется народная медицина, которая точно работает? Медицина.

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Средняя продолжительность не означает, что люди жили только до 30. Стариков было много - просто куча детей мерла в младенчестве.

раскрыть ветку (1)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
+ на войнах погибала часть
2
Автор поста оценил этот комментарий
Баян уже
Автор поста оценил этот комментарий
Да до нас дошли лишь крупинки тех знаний,что копились веками! Спасибо "Ясну Солнышку"
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну расскажи как мне родновер, какие знания до нас не дошли, я послушаю. И главное, какие же дошли?
4
Автор поста оценил этот комментарий
Воувоувоу, что началось, ты щас еще начнешь говорить, что религию выдумали, чтоб простой люд в узде держать...))
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку