Еще немного видео со вчера + полный вердикт

Присяжные объявили, что у них есть вердикт. За час все собрались, приехала Эмбер Херд. Судье передали вердикт, она подозвала юристов от обеих команд, а затем вернула вердикт, так как присяжные не заполнили форму до конца: не указали сумму. Присяжные вернулись в свою комнату, заполнили до конца форму.
А дальше был сам вердикт:

Судья Пенни Азкарате: Хорошо. Мистер старшина, это вердикт присяжных? Он единогласен? Спасибо, сэр. Джейми (передаёт вердикт секретарю).
Джейми, секретарь, зачитывает вердикт:

В гражданском деле № cl 2019-2911, иск мистера Деппа против мисс Херд

1. В отношении заявления, появившегося в онлайн-статье под названием "Эмбер Херд: я выступала против сексуального насилия и столкнулась с гневом нашей культуры, который должен измениться" в онлайн-издании washington post "Эмбер Херд: я выступала против сексуального насилия и столкнулась с гневом нашей культуры, который должен измениться" конец цитаты.

Считаете ли вы, что мистер Депп доказал все элементы диффамации?
Ответ: да.
Доказал ли мистер Депп более весомыми доказательствами, что заявление было сделано или
опубликовано госпожой Херд?
Ответ:да.
На вопрос штата "заявление касалось мистера Деппа"?
Ответ: да.
На вопрос "Заявление было ложным"?
Ответ: да.
На вопрос "Заявление имеет клеветнический подтекст в отношении мистера Деппа"?
Ответ: да.
на вопрос
Клеветнический подтекст был разработан и задуман мисс Херд?
Ответ: да.
На вопрос "В силу обстоятельств в связи с публикацией заявления, оно содержало клеветнический подтекст для кого-то, кто видел его, кроме мистера Деппа?"
Ответ: да.
Считаете ли вы, что мистер Депп доказал четкими и убедительными доказательствами что мисс
Херд действовала с действительно злым умыслом?
Ответ: да.

2. Что касается заявления, опубликованного в статье под названием "Переломный момент
для женщин" в печатном издании washington post и в онлайн-статье : "Эмбер Херд: я выступила против сексуального насилия и столкнулась с гневом нашей культуры, который должен измениться" в онлайн-издании washington post цитата:"Затем, два года назад, я стала публичной фигурой, представляющей насилие в семье, и я почувствовала всю силу гнева нашей культуры на женщин, которые высказываются" конец цитаты.

Считаете ли вы что мистер Депп доказал все элементы диффамации?
Ответ: да.
Доказал ли г-н Депп большим количеством доказательств, что заявление было сделано или
опубликовано г-жой Херд?
Ответ: да.
Вопрос: "Заявление было о г-не Деппе"?
Ответ: да.
Вопрос:"Заявление было ложным"?
Ответ: да.
Вопрос: "Заявление имеет клеветнический подтекст в отношении г-на Деппа"?
Ответ: да.
Клеветнический подтекст был разработан и задуман мисс Херд?
Ответ: да.
На вопрос "В силу обстоятельств в связи с публикацией заявления, оно содержало клеветнический подтекст для кого-то, кто видел его, кроме мистера Деппа?"
Ответ: да.
Считаете ли вы, что мистер Депп доказал четкими и убедительными доказательствами что мисс
Херд действовала с действительно злым умыслом?
Ответ: да.

3. Что касается заявления, опубликованного в статье под названием "Переломный момент
для женщин" в печатном издании washington post и в онлайн-статье : "Эмбер Херд: я выступила против сексуального насилия и столкнулась с гневом нашей культуры, который должен измениться" в онлайн-издании washington post, цитата "У меня была редкая возможность увидеть в режиме реального времени, как учреждения защищают мужчин, обвиняемых в жестоком обращении", конец цитаты.

Считаете ли вы что мистер Депп доказал все элементы диффамации?
Ответ: да.
Доказал ли г-н Депп большим количеством доказательств, что заявление было сделано или
опубликовано г-жой Херд?
Ответ: да.
Вопрос: "Заявление было о г-не Деппе"?
Ответ: да.
Вопрос:"Заявление было ложным"?
Ответ: да.
Вопрос: "Заявление имеет клеветнический подтекст в отношении г-на Деппа"?
Ответ: да.
Клеветнический подтекст был разработан и задуман мисс Херд?
Ответ: да.
На вопрос "В силу обстоятельств в связи с публикацией заявления, оно содержало клеветнический подтекст для кого-то, кто видел его, кроме мистера Деппа?"
Ответ: да.
Считаете ли вы, что мистер Депп доказал четкими и убедительными доказательствами что мисс
Херд действовала с действительно злым умыслом?


В вердикте против Эмбер Херд мы, присяжные, присудили компенсационный ущерб в размере 10 миллионов долларов. В вердикте против Эмбер Херд мы, присяжные, присудили
штрафной ущерб в размере пяти миллионов долларов.

По гражданскому делу № cl 2019 2911 иск мисс Херд против мистера Деппа

1. В отношении этого заявления, появившегося в онлайн-издании daily mail от 8 апреля 2020 года,
цитата "Эмбер Херд и ее друзья в средствах массовой информации используют фальшивые обвинения в сексуальном насилии, как меч и щит, в зависимости от их потребности. Они выбрали некоторые из ее фактов мистификации сексуального насилия в качестве меча, преподнеся их общественности и мистеру Деппу".

Считаете ли вы, что мисс Херд доказала все элементы диффамации?
Ответ: нет.

2. На это заявление, появившееся 27 апреля, цитата из онлайн-издания daily mail за 2020 год
"Проще говоря, это была засада, розыгрыш. Они подставили мистера Деппа, вызвав полицию. Но первая попытка не удалась: полицейские пришли в пентхаусы, тщательно обыскали и опросили, и ушли, не увидев никаких повреждений ни на лице, ни на имуществе. Поэтому Эмбер и ее друзья пролили немного вина и устроили погром в доме, прояснили свою историю под руководством адвоката и публициста, а затем сделал второй звонок в 9-1-1", конец цитаты.

Считаете ли вы, что г-жа Херд доказала все элементы диффамации ?
Ответ: да.
Доказала ли г-жа Херд большим количеством доказательств, что вопрос г-н Вальдман, действуя в качестве агента г-на Деппа, сделал или опубликовал заявление?
Ответ: да.
Вопрос: заявление касалось г-жи Херд?
Ответ: да.
Вопрос: Были ли какие-либо из этих заявлений замечены кем-то, кроме мисс Херд?
Ответ: да.
Вопрос: утверждение было ложным?
Ответ: да.
Считаете ли вы, что г-жа Херд доказала четкими и убедительными доказательствами, что заявление г-на Вальдмана было сделано с действительно злым умыслом?
Ответ: да.

3. Относительно этого заявления, появившегося 27 апреля 2020 в онлайн-издании daily mail,
цитата, "Мы достигли начала конца мистификации мисс Херд о злоупотреблениях против Джонни Деппа", конец цитаты.

Считаете ли вы, что мисс Херд доказала все элементы диффамации?
Ответ: нет.

В отношении Джона К. Деппа ii мы, присяжные, присуждаем компенсацию ущерба в размере
двух миллионов долларов. В отношении против Джона К. Деппа ii мы, присяжные, присуждаем штрафные убытки в сумме в ноль долларов.

Желает ли какая либо из сторон, чтобы присяжных опросили?
Да, ваша честь.
Хорошо, Джейми.

Члены жюри, если это ваш вердикт, пожалуйста, ответьте "да". Если это не ваш вердикт, пожалуйста, ответьте "нет".

Присяжный номер 6?
Да.
Присяжный заседатель номер 10?
Да.
Присяжный заседатель номер 15?
Да
Присяжный заседатель номер 16?
Да.
Присяжный заседатель номер 22?
Да.
Присяжный заседатель номер 27?
Да.
Присяжный номер 29?
Да.

Я действительно считаю, что вердикт присяжных единогласен. Дамы и господа, на этом ваша служба в этом деле заканчивается. Я хочу еще раз поблагодарить вас за вашу самоотверженность и вашу тяжелую работу во время этого судебного процесса, и я знаю, что я говорите за всех присутствующих.

Команда Джонни после оглашения вердикта:

Команда Херд:

Речь команды Джонни журналистам:

Речь Камиллы:
Привет всем. Сегодняшний вердикт подтверждает то, что мы говорили с самого начала, что претензии против Джонни Деппа являются клеветническими и не подкреплены никакими доказательствами. Мы благодарны присяжным за их тщательное обсуждение, судье и сотрудникам суда, которые посвятили огромное количество времени и ресурсов этому делу.

Речь Бена:
Наша судебный система основана на праве каждого человека на рассмотрение его или ее дела, и для нас было честью, действительно честью, помочь мистеру Деппу в обеспечении справедливого рассмотрения его дела на протяжении всего судебного процесса. Мы также очень рады, что судебный процесс нашел отклик у стольких людей в обществе, которые ценят правду и справедливость, теперь, когда присяжные вынесли свой окончательный вердикт, пришло время перевернуть страницу и заглянуть в будущее. Большое вам всем спасибо и спасибо присяжным.

Камилла: спасибо.

Херд и ее команда покидают суд:

Джонни Депп и всё о нём!

491 пост1.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Нельзя откровенно хейтить Джонни и его близких. Это не касается единичных негативных комментариев, а именно хейта.

Уважайте друг друга, пожалуйста.