Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Еще не поздно: Джонсон заявил, что Германия до начала российской спецоперации предлагала Украине сдаться

Бывший премьер-министр Великобритании Борис Джонсон в интервью телеканалу CNN Portugal рассказал, что партнеры Украины по-разному отреагировали на начало Россией специальной военной операции (СВО). Он отметил, что власти Германии еще до начала военных действий предложили Киеву сдаться и не продолжать конфликт.

Еще не поздно: Джонсон заявил, что Германия до начала российской спецоперации предлагала Украине сдаться Политика, Украина, Великобритания, Борис Джонсон, Германия, Сдача, Россия, Спецоперация

"Германия в какой-то момент считала, что если это произойдет, то случится катастрофа, поэтому лучше побыстрее со всем закончить, а Украине — сдаться" - Борис Джонсонбывший премьер-министр Великобритании

Джонсон добавил, что Франция, в свою очередь, до начала боевых действий считала, что конфликт не перерастет в открытое военное противостояние. Он также выступил с критикой в адрес итальянского правительства, которое на тот момент возглавлял Марио Драги, из-за того, что оно отказалось поддержать позицию других государств в связи с зависимостью от российских углеводородов.

Баяны

252K постов14.3K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для постов, которые ранее были на Пикабу.