Еще чуть-чуть про стукачей

На волне, так сказать.


Вы думаете такая фигня только со всякими автомобильными нарушениями?

Как бы не так)

Пришла на работу в гос. учреждение, за несколько месяцев разведала обстановку.

Поняла, что очень много разного рода недочетов, но главное, что все это исходит от начальства. И самое главное - что зарплаты не соответствуют пресловутым майским указам.

Написала через один профсоюзный сайт жалобу, неанонимную.


И вот - пришла расплата. Пришли выяснять, что это такое? Да как я могла?!

Теперь же будет проверка!

В итоге, спустя несколько дней мне возвращают внос на корпоратив, приуроченный к проф. празднику и сообщают что "человек, который пишет кляузы на учреждение, на корпоративе не впишется" (с)


Самое грустное при этом, что многие из коллег согласны с моей позицией, но выступить с предложением или написать подобную жалобу боятся.

Офисные будни

5.1K пост16.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

-не нарушайте вежливость. За нарушение вежливости -бан, ибо это отталкивает посетителей и авторов.

- не нарушайте правила Pikabu и чтите закон.

- добавляйте посты связанные с тематикой сообщества;
-делитесь опытом организации жизни  в офисе и проживания на работе;
-делитесь управленческим опытом;


Бан за неуместную настойчивость: если вы активно, по несколько раз в неделю, в течение длительного времени размещаете сообщения низкого качества, простецкие и незамысловатые, не ориентированные на интересы аудитории, вы отправляетесь в бан сообщества. Ради качества контента.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
105
Автор поста оценил этот комментарий

Отличный способ отмазаться от корпоратива!

раскрыть ветку (14)
125
Автор поста оценил этот комментарий

Согласна! Я действительно порадовалась такой внезапной экономии средств)

раскрыть ветку (13)
77
Автор поста оценил этот комментарий
Наш принцип простой: если на корпоратив надо скинуться, то нахер он нужен
ещё комментарии
24
Автор поста оценил этот комментарий

Так-то взнос на корпоратив это уже само по себе пиздец

раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Не, ну бывает что показывают смету, мол вот головной офис выделил по 5к на человека, они пойдут на вот это и вот это, а если хотите еще на тарзанке попрыгать и в сауне попариться, то еще по 1000 с носа.

Это нормально. А вот если предлагают корпоратив полностью за свой счет, то сразу нахуй, естественно.

Еще кстати повеселило, на прошлой работе. У компании на 400к сотрудников чуть просели акции и они решили сэкономить, убрав игровые комнаты и отменив новогодние корпоративы. Уххх наверное полегчало то))

Собственно это было последним звоночком, что пора валить.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Меня так вынудили по собственному) Отказался сдавать бабки на корпоратив мотивируя тем, что лишних нет (свадьба на носу, ремонт в свежей хате в ипотеку) и тем, что в коллективном договоре четко прописано, что на праздники к 8 марта и 23 февраля выделено 200+к рублей.

8
Автор поста оценил этот комментарий

У вас за него ещё и сотрудники платят?!?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

да, судя по всему, тут так принято, на новогодний мне тоже предлагали скинуться, но я тогда не принимала в этом участия. Впрочем, справедливости ради, отказаться ты тоже всегда можешь.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку