4519

Еще чуть-чуть про стукачей

На волне, так сказать.

Вы думаете такая фигня только со всякими автомобильными нарушениями?

Как бы не так)

Пришла на работу в гос. учреждение, за несколько месяцев разведала обстановку.

Поняла, что очень много разного рода недочетов, но главное, что все это исходит от начальства. И самое главное - что зарплаты не соответствуют пресловутым майским указам.

Написала через один профсоюзный сайт жалобу, неанонимную.

И вот - пришла расплата. Пришли выяснять, что это такое? Да как я могла?!

Теперь же будет проверка!

В итоге, спустя несколько дней мне возвращают внос на корпоратив, приуроченный к проф. празднику и сообщают что "человек, который пишет кляузы на учреждение, на корпоративе не впишется" (с)

Самое грустное при этом, что многие из коллег согласны с моей позицией, но выступить с предложением или написать подобную жалобу боятся.

Дубликаты не найдены

Отредактировано AlaCorvus 90 дней назад
+516

Самое грустное, что больше половины страны считают нормальным такой уклад вещей.

раскрыть ветку 193
+362

Вот стукачок-то! Сразу полстраны сдал, как стеклотару.

раскрыть ветку 16
+111

Жаль что не примут.

раскрыть ветку 7
+25

Сразу полстраны сдал, как стеклотару.

Жаль что...
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 6
+1

Стукачок? При таких масштабах - стукачище!

+66
Я охуеваю когда от пузатых дядек в костюмах слышу основные принципы ауе.
раскрыть ветку 11
+30
Так эти дядьки в костюмах в 90-е выросли из АУЕ.
раскрыть ветку 9
-5
Перед такими надо дитятко их боярой напоить а оуешник пусть молится богу за цпокой
ещё комментарий
+54

Много раз сталкивался с ситуацией, когда люди оправдывают тех, кто об них ноги вытирает. То ли психология жертвы, то ли комплекс раба - непонятно.

раскрыть ветку 7
+36

Комплекс сыкуна)

раскрыть ветку 2
+15
Меня в предыдущем посте заминусовали когда написал что заявление о нарушении ПДД очень просто сейчас отправить. Но когда на их дитё на тротуаре наедут, то ведь вопить начнут.
раскрыть ветку 3
+17

Кстати, по этому поводу я задумался над тем что в свое время слышал как в мюревских и европейских школах с самого детства учат говорить, что кто-то делает не так, не там трогает, обижает, пьяным за руль садится. У них это с самой юности закладывают, если кто-то что-то делает не так, нужно сообщить куда надо.
Однако хорошо что сейчас идут какие-то социальные подвижки и у нас, кажись лет через 20-30 подобной херни будет меньше

раскрыть ветку 5
+23

У нас же наоборот поучали: "НЕ ябедничай!!!"

раскрыть ветку 4
+17

Большая часть населения всё понимают, их не устраивает, но боятся за работу, ипотеку итд.

раскрыть ветку 10
+12

Да всё устраивает, иначе бы шевелились. Я боюсь, что проблема вообще заключается в том, что люди не делают хорошо свою работу, а потому и за чужой труд спрашивать неловко, ведь можно получить встречный вопрос и опростоволоситься. А сейчас удобная схема, можно просто мандеть недовольно, мечтая о прекрасном будущем, которое совершенно недоступно, потому что надо сперва начать свою работу работать хорошо.

+4

не столько страх. сколько социальная незрелость и необразованность вгоняют на дно !

раскрыть ветку 1
-16

Сначала вешают себе на ноги цепи с гирями в виде ипотек, сеьи и детей, а потом сосут хуяру. Ну и пусть сосут. Их выбор.

раскрыть ветку 6
ещё комментарии
+8
Как жить то теперь? Возмущаешься - стукач, не возмущаешься - терпила.
раскрыть ветку 6
+20

потому что АУЕшная мораль изначально двулична. И нужна лишь для оправдывания действий того, кто сильнее.

+1

Возмущаешься - стукач. После таких предъяв стучишь в три раза сильнее,до тех пор пока всех уебков не выкинешь, и не очистишь систему.

раскрыть ветку 4
+31

да, я считаю что бороться со сложившейся системой, в наших реалиях, глупо. выскажу своё видение. чтобы бороться с бардаком, нужно видеть, что система вышестоящей власти за то, чтобы был порядок , и любое распиздяйство и безолаберность выжигается калёным железом, а в данное время, власть только создаёт видимость бурной деятельности. люди не дураки, всё это видно. и на хера тогда рвать попу и биться с ветряными мельницами? расслабься и не отсвечивай. и тогда тебя возьмут на корпоратив.

раскрыть ветку 21
+19

Именно поэтому в России такая система и поддерживается, что никто не хочет бороться за свои права. Было бы больше инициативы со стороны народа, сомневаюсь, что пару тысяч депутатов выдержали бы напор 145 млн обычного населения. А так да пока все живут по принципу «моя хата с краю», одному человеку нет смысла пытаться что-то изменить

ещё комментарии
+4

нет. уже не глупо. уже народ потихоньку вылезает из норок и начинает качать свои права. забастовки уже и у медиков были и у пожарных и прочих. так что народ перестает быть терпилами потихоньку

+1
Бороться не глупо. Хорошо, ну пойдешь на корп и уверен, что там услушишь пламенная речь руководителя о достигнутых высоких показателей, мол а в следующем году будет еще выше. И это все при нищенской зп. Лицемерие. Убежден, что правительство не причина, а следсвие. Как говорится любой народ достоин своей власти.
+1
в данное время власть только создаёт видимость бурной деятельности.

Патамушта, слава б-гу, у нас не 37-й год, чтоб железом.

раскрыть ветку 3
+1

Беда в том, что ответственность за устройство и работу страны лежит на гражданах. Это удобная позиция, что мы раз в N лет поставили крестик на бюлетне и вы там дальше сделайте нам хорошо. Это сказка по щучьему велению получается, а не жизнь. Гражданин пытается сделать хорошо себе, а не занимается благотворительностью и волонтёрством для своих соседей. Но при этом считает, что какой-то нанятый им дядя сделает ему хорошо, да ещё по наитию, без инструкция и надзора. Это ли не инфантилизм?

+10

Если больше половины так считают - это и есть норма. Добро пожаловать в демократию.

раскрыть ветку 70
+2

Демократия - это когда прежде всего не нарушаются права каждого человека. Иначе нацистская Германия - демократическая страна, там большинство решило убить евреев. Тут нарушаются права конкретного работника, который пожаловался в нужную инстанцию. Мало того, что государство его права на достойную зарплату нарушило, так еще и сотрудники добавили дискриминацией.

Но в этом случае, скорее всего, итог отличается от того, что ожидала автор. проверка придет, решит провести майские указы: уволит половину, другой половине увеличит нагрузку в два раза и поднимет зарплату в полтора раза

раскрыть ветку 68
0

Это скорее наследие, когда с каждого предприятия тащили все и все что можно))

+2

Я не вижу уже смысла помогать долбоебам, бороться буду только за себя и за тех, кто в силу объективных причин (болезни, инвалидность, сложное положение) не в состоянии это сделать

раскрыть ветку 1
0

долбоебов еще и наказывать надо.

+3
Самое грустное, что больше половины страны считают нормальным такой уклад вещей.
Они просто латентные поклонники уркаганской тюремной культуры.

Это подростковое заболевание, как прыщи.

С возрастом иногда проходит. Надо к ним относиться как к больным.
раскрыть ветку 4
+5

Если болезнь у большей части населения, то это уже не болезнь, а норма.

раскрыть ветку 3
+2

Самое грустное, что не заметили "взнос на корпоратив". Это типа вместо работодателя деньгами сами участники скидываются?

+1

Начинается новый день

И машины туда-сюда...

Раз уж солнцу вставать не лень,

И для нас, значит, ерунда.

Муравейник живёт,

Кто-то лапку сломал - не в счёт,

А до свадьбы заживёт,

А помрёт - так помрёт...

Я не люблю, когда мне врут,

Но от правды я тоже устал,

Я пытался найти приют,

Говорят, что плохо искал.

И я не знаю, каков процент

Сумасшедших на данный час,

Но, если верить глазам и ушам -

Больше в несколько раз...

И мы могли бы вести войну

Против тех, кто против нас,

Так как те, кто против тех, кто против нас,

Не справляются с ними без нас.

Наше будущее - туман,

В нашем прошлом - то ад, то рай,

Наши деньги не лезут в карман,

Вот и утро - вставай!

+1

Конечно, потому что у них Советский Союз в голове не кончился или воспитывались в стиле нет и не надо. Когда кто-то позволяет себе идти против, то сразу начинается как ты мог, как ты посмел. Да вообще не нравится езжай за бугор.

раскрыть ветку 2
+1
потому что у них Советский Союз в голове не кончился или воспитывались в стиле нет и не надо

В Советском Союзе пролетарий легко и просто мог не только высказать своё мнение о начальстве, но и послать его в известном направлении. Потому что вопроса "Ой, а где найти работу, если меня уволят?!" не стояло.

Так что, как минимум в этом отношении, советский человек был гораздо свободнее нынешнего среднестатистического суверенного россиянина.

раскрыть ветку 1
0

Сначала ищешь правду, потом ищешь работу.

0
И они в каментах больше всех ругают все несправедливости. Крепостной менталитет. Он меняется на барский менталитет если немного подымишься по жизни.
0
В том то и дело что не согласны, прост боятся просрать последнюю более менее работу...
0

Автор, не расстраивайтесь сильно. Такова правда жизни... Вы - герой нашего времени, а это часто бывает трудно.

Не опускайте руки, меняйте если не мир, то мирок вокруг себя!

0
Самое грустное, что эти ауешные понятия дают людям хоть какую то стабильность в сознании. Когда власть и силовики творят беспредел и законы работают на тех, кто богаче, то человек цепляется за хоть что нибудь , что может сохранять картину мира.
Сам я ауе крайне не поддерживаю, если что. Если человек ведёт себя как неконтролируемое животное, то и место его в клетке.
0
Самое грустное, что большинство думает так же, но поддержать боится. Зимой был вынужден сменить работу из-за подобного, а тот кто молчал, теперь пожинает плоды моих стараний. Очень обидно.
0

рабское поколение. Крепостное право отменили, а мышление как было так и осталось.

Зачем сопротивляться, когда в жопу ебут, лучше очередь занять на пораньше, чтобы быстрее освободиться...

0
Ага) арестантский уклад)
0
Стукачить позорно против родных.Например маму заложить.Или детей.В АУЕ родные и близкие это подельники и кенты.В остальном стукачить нужно и полезно.Лично я стучу по поводу и без
0
Ага они думают что кто стучит терпилы, а в итоге сами и есть терпилы. Сам раньше так думал пока котелок не начал варить.
0
Как жаль что не все работаю на фабрике производства валерьянки
0
Вопрос. Кто щелкнет пальцами?
0

Рабское наследие предков. Это хорошо видно, когда кого то не устраивает ситуация, а те говорят сиди и не дергайся))

0
Поэтому так и живем
0

Так это очень выгодно властям, вот это и культивируется. Большинство мусорских (пардон, не поворачивается язык назвать полицией их) пришли из «дворовой» среды, где их очень больно били. И вбили таки, что на своих, на хулиганов, жаловаться нельзя. Почему - они не спрашивали. И пришли с этими же «понятиями» в органы. Отсюда и обнародование имен заявителей, и прочее. Да, и с психологической точки зрения очень просто: когда доминирующий в стайке макак (локальный хулиган - лидер) сталкивается с сокрушающей силой большой стаи (государство, карающее его за проступки), дабы уберечь свою красную, намозоленную задницу от притязаний стайки - объявляет: «Да он (имярек) - стукач!» Результат сразу: натруженная попка преступного лидерка получает минутный передых, ну, а там - как дела пойдут, сейчас-то ништяг всё! Короче, психология обезьян-пидерастов.

0
А ещё грустней становится при осознании что пока большинство считает так, нихрена не изменится...
0
Комментарий удален. Причина: запрещено размещать комментарии, единственная цель которых – вызвать неприязнь или возбуждение вражды, а также запрещены комментарии с призывами к насилию или травле
0

ну если считают нормальным, то так им и надо

0

Значит, половине страны место на зоне. Будет как у Александра Исаевича — половина сидит, половина охраняет.

-1

Демократия-с. Живём так, как большинство считает нормальным. :(

-18

а вы опрос провели и выяснили что половина?

раскрыть ветку 6
+11

Ну федеральная власть уверена, что врачи получают 70-то в регионах, как думаете почему они так думают?

+24
Ну да. Половина страны считает, что это нормально жить на копейки, тратить на еду 80 процентов заработка, не видеть никаких перспектив. Вы совершенно правы. Тут нужен опрос, который покажет, что россияне в целом удовлетворены уровнем своей жизни.
ещё комментарии
0

Инфа 146% !

0

Мне кажется он преуменьшил и здесьприменимо пресловутое правило 95%

ещё комментарии
+104

Отличный способ отмазаться от корпоратива!

раскрыть ветку 14
+124

Согласна! Я действительно порадовалась такой внезапной экономии средств)

раскрыть ветку 13
+76
Наш принцип простой: если на корпоратив надо скинуться, то нахер он нужен
ещё комментарии
+23

Так-то взнос на корпоратив это уже само по себе пиздец

раскрыть ветку 2
+8

У вас за него ещё и сотрудники платят?!?

раскрыть ветку 1
+43

Для вас это новость, что народ молчит?

Помню в одном госучреждении давали характеристику сотруднику Н. Что он такой человечищще, и специалист незнамо какой, и все такое. Спустя некоторое время пересекаюсь с этим Н по работе и понимаю, что редкостное "сокровище" просто. Слово не держит, работать не умеет, в личных разговорах одно, а на деле - совершенно другое, и больше всего на свете боится что-то сделать не так, чтобы не дай бог начальство не подумало, а ему бы просто посидеть подольше на своем месте и там уже пенсия. По этим причинам работа делается плохо, в коллективе бардак. То есть он даже не может решить ситуацию с подчиненным, который не работает в принципе и создает конфликты, который может пьяным прийти на работу или привести с собой пьяную жену, которая устроит дебош и будет мешать работающим людям. Тем, кто рекомендовал говорю: "Как же так, почему не сказали как есть?" И получил гениальный ответ, ну, мы вот скажем, а фиг знает как и до кого это дойдет. Сегодня он твой коллега, завтра начальник департамента и решает все в твоей дальнейшей жизни в этой госкомпании. Вот и молчат все, ибо своя оппа ближе к телу. В итоге инициативные люди в этой атмосфере постепенно вянут и становятся как все, или уходят.

раскрыть ветку 3
+41

Нуууууу, такое на самом деле. Мне мой менеджер рассказывал, как он работал также менеджером в отель. А там нихуя работать никто не хочет. На все попытки как-то научить работать персонал они посылали его и одна девчонка сказала «а ты попробуй уволить». Уволил. По статье уволил, нашел нарушения в ее работе и не соответствие занимаемой должности. Когда отдавал трудовую сказал «а теперь попробуй устроиться». Может, и жестко, но как по мне, это правильно. И вашего дебошира можно было также. Если хотеть доебаться — можно найти столько всего

раскрыть ветку 2
+6

Мне-то не сложно как раз. Не работает - поговорил, выяснил причины, провел профилактическое, дал шанс исправиться.. не прокатило? Помог уйти.

А это крупная госкомпания. Сегодня ты наехал на коллегу, а завтра он стал начальником, который загранкомандировки распределяет и .. тобi пiзда. Окей, ты его завалил и его выпнули, а в кадрах его друг или тот, кто ему обязан, и.. все тот же пункт. И так далее. По этой причине все сидят, улыбаются и машут, потому что от молчания есть реальный шанс получить профит, а от громкого голоса - проблемы. Не устраивает - дверь воооооон там, сразу после обходного листа на обходной лист за 39ю подписями :)

В частных компаниях проще, конечно.

Каждый для себя решает с чем он согласен, но если согласен и вписался - тяни молча.

раскрыть ветку 1
+20

А так везде. Если в детском саде поборы на ремонт, или на расходные материалы, или вообще "на нужды группы", то абсолютное большинство родителей тупо сдает, и никуда не жалуется. То же самое касается и школы. Хотя, стоит написать о поборах в Управление по образованию, а в копии в областную прокуратуру, сразу же перестанут просить-требовать-напоминать о деньгах, помимо квитанций об оплате. Все так и ждут, что все поменяется к лучшему, но пусть это сделает кто-то другой.

раскрыть ветку 9
+8

можно сказать, что это такое особое проявление эффекта очевидца, из социальной психологии, когда мы видим ситуацию, но думает, что за нас уже кто-то все решил или решит в ближайшее время.

+13

Сын первый класс отучился. Так 1 сентября, когда он только пошел в школу, было общее собрание родителей после линейки. Выступает директор школы:

-Мол, на днях в близлежащих недостроенных домах обнаружили группу ребят, нюхавшие клей и пр. и пр., Давайте,-грит- будем скидываться, наймем охранников (чоп), которые не будут чужих людей в школу пускать. Я спросил о том, имеет ли смысл нанимать охрану, если дети будут нюхать клей, курить, выпивать и пр. вне территории школы. Директор настаивал на репутации школы, а я настаивал на внимание со стороны родителей на воспитание детей,  и чутка внимания со стороны учителей. Все родители аплодировали, хотя никто не вышел высказать мнение, сидели молча поддакивая

+9

И тут запускается обратная цепь. Эти расходы вешают на учителей и воспитателей, которые, в свою очередь, тоже молчат и не пишут никуда. Потому что если родителей оближут и обласкают, то работникам вставят по самое небалуй и лишат денег (а большая часть ЗП  - стимулирующие).

Вывод один - система хуевая, где деньги на оборудование, материалы, ремонт, господа начальники?

раскрыть ветку 3
+13

Вот пусть дальше по цепочке разбираются сами. Нехер на родителей перекладывать.

+1
У меня мама учитель химии. Вы шла на пенсию в 2011. Она застала то время, когда поборы с учеников были на пике. Мама моя послала нахрен директора и сказала, что не будет со своих учеников собирать деньги. Не будет сдавать на выписку газет. Пытались ей вставлять палки в колёса, но у мамы харатер кремень. Да и химиков было два всего на весь городок.
+1

система хуевая,где десять бухгалтеров,три юриста, двое кадров три замдиректора и директор на шесть человек реальных работников

+2

Бля,ппц! У меня ребенка нет,но вот это вот все- социальная коммунакация сада,школы....аж до муршаек пробирает. Вот не так роды и сам ребенок страшит,как вот эта вот бубуйня((((((((( Боже,как представлю эти группы  вацапные и тупых родителей,терпил ссыкливых ...аааааааа.  Видимо придется к марьване приучаться для общения с ними ,либо на мужа перекладывать.

раскрыть ветку 1
+1
Вчера только со мной случилось. Дочь закончила 0 класс. Пошли на собрание. Училка сразу начала чесать про ремонт в кабине завуча, КАРЛ! Или делайте ремонт, или сдайте по 2000 тг. И всего два три предложения про учебный процесс. Короче я пошла против системы, сказала, что сдавать ни на что не буду. Училка мне пожелала долгих лет жизни!!! Педагог, пиздец. Я весь год в рот ей заглядывала, уважала. И такое блять разочарование. Короче после собрания, примерно через час меня удалили с родителтского чата))). Хоть плачь, хоть смейся. Знаете, что хочу сказать. Основная часть мамаш(да да, в особенности женщины сидят в таких чатах) просто тупые клуши. Вместо мозгов кисель. Горит бля!
+1

"групповая идентичность" во всей красе, прям как ее десятилетиями вбивали всем в СССР.

Если ты хоть чем-то выделишься из группы - ты изгой. И это проявляется во всем - одежда и внешний вид вообще, увлечения, работа. Если все сделают молча - воспитанный в СССР или выходцами из него человек ни за что не будет тем самым первым, кто пойдет против, потому что знает, что среди своих же станет изгоем.

+8

так, а недоплаченное-то отдали? при чем тут взнос на корпоратив

раскрыть ветку 16
+16

Речь не о недоплатах, а о несоответствии уровня зарплат указам президента. Могли читать про это подобные истории тут же, на пикабу, про медиков.

раскрыть ветку 15
+3

ну дак и я об этом.

вы ж бюджетники, вам выделяют деньги на зп согласно указу. а вот в какой момент их тырят - вапроз.

и мне всегда было любопытно, как эти указы обходят-то? вы поголовно на 0,5 ставки или как?

раскрыть ветку 3
0

вопрос был достаточно конкретным - да или нет

раскрыть ветку 1
-12

Нет средств, что тебе могут на это сказать))) Жалоба ничего не даст, только вздрючат, чтоб неповадно было жаловаться.

раскрыть ветку 8
ещё комментарии
+7

Твои коллеги скорее всего согласны с твоими замечаниями, просто не хотят портить отношения с начальством, а особо рьяные даже увидят повод выслужиться.

Все правильно делаешь, уже много раз так обжигался, когда говоришь в лицо ответственному, спокойно, без хамства и оскорблений, натыкаешься на хамство и угрозы. "Чё те надо, свою работу делай и в пол сиди смотри".

Пиши, жалуйся, сначала будут выеживаться, потом станут бояться.

раскрыть ветку 1
+6

Спасибо за поддержку!)

+7
Работал я как то в организации. Предприятие огромно и имеет множество филиалов практически во всех городах России. В 2012-13 годах, один работник написал жалобу о низкой зарплате и не абы кому, а самому Путину. Недели после этого не проработал. Как то так.
+12
А жалобу видимо не просто так подали, а через форму от господина Н.?)))
раскрыть ветку 6
+31

Угадали) Более того, они даже готовы оказывать юридическую поддержку и дали ряд рекомендаций относительно поведения, в случае, например, угроз от начальства.

раскрыть ветку 3
+10
Категорически приветствую!!!
0
Хехехех, в связи с обращением гражданина запрещено его преследование?))) про диктофон ничегго не советовали?
раскрыть ветку 1
+5
Об чем речь?
раскрыть ветку 1
+23
О том, что у традиционно обкладываемого хуями на Пикабу Навального, есть несколько сайтов-проектов, которые помогают либо юридически слабо подкованным, либо не разбирающихся в куче нормативных актов гражданам, составлять грамотные депеши в различные государственные ведомства. Очень таки удобно.

Я так несколько лет жалобу кинул по проблеме ЖКХ (были траблы с горячей водой) через один из таких сайтов.
Отклик последовал незамедлительно. Сначала ко мне целая делегация из какого-то гос.органа заявилась (уже не помню как называется), потом делегация с местного ЖЭКа (обиженно бубнили ещё, мол чё я сразу кляузы в гос.органы строчу, не мог сначала с ними порешать...а то, что они до этого хуй на проблему и обращения ложили, так это типа пофиг, ага).
В итоге моя проблема решилась и всё стало заебись.
+4
Устраивался я как то на одну работу. Было туго с деньгами по основной деятельности и я начал рассматривать вакансии
Откликнулся ли я на эту вакансию или они сами меня нашли, уже не помню, ну да это и не суть. Короче пришел я на это собеседование: мой будущая биг босс (а была ещё и смолл босс, как выяснилось позже) - такая гламурная фифочка его вела, все рассказывала, какая у них 3,14здатая контора и такая же зарплата. Мол она даже завидует своим подчинённым, что у них зп больше чем у нее. Устроился я значит, стал ходить на службу... Проработал недели 3 или 4, не больше. Постепенно выяснил, что про зп - это враньё: такая большая, как обещали, она была всего раз и всего у одного сотрудника - моей непосредственной нач-цы. Да да, две тп и две начальницы, пистец а не работка. Постепенно я так же выяснил, что график работы тоже обнуться об асфальт головой, какой, да и вообще порядки в конторе просто отстой. Короче ушел я оттуда. Ещё и денег зажали на выходе. Ну я и закинул отзыв об этой конторе на один из профильных сайтов типа антиджоба или черного списка работодателей, или ещё чего то подобного. Выложил все как есть, кроме имён, фамилий и телефонов... В каментах сразу попер негатив, мне тупо никто не поверил. Всем сразу подавай пруфы, где точно и когда я именно я работал, фамилию свою называй и так далее. Я сначала поотвечал поотвечал на все это говно, попытался объяснить, что мне то уже пофигу, а вот кто с этой конторой ещё не сталкивался, может так же как и я наколоться, а потом забил. Отписался нахрен от собственного отзыва и забыл про эту контору и про сайт про этот. Если людям так хочется быть обманутыми, то я здесь больше ни при чем... Начал заниматься тем чем и раньше занимался, и все у меня стало хорошо!)
раскрыть ветку 2
0

о, блин. поотвечал, поотвечал, давай пруфы, пытался объяснять, заебался и забил. прям как на пикабу.

раскрыть ветку 1
0
Просто это было нереально. Я пытался, но люди не хотят правды, они хотят быть обманутыми. Я и дал им эту возможность. Ну и да - мы на Пикабу)
+4

"многие из коллег согласны с моей позицией, но выступить с предложением или написать подобную жалобу боятся" вот от таких людей обиднее всего, мы как бы тебя поддерживаем но против начальства не пойдем. Мы вроде тоже как недовольны, но не на столько чтобы об этом заявить. Это как диванные революционеры: "Так все на митинг, хватит это терпеть! А я подожду посмотрю на ютубчике как все прошло".

раскрыть ветку 1
0

Пассивность это тоже выбранная позиция. В стороне в некоторых вопросах остаться попросту невозможно, так что они всецело поддерживают своё начальство.

+3
Вспомнилось. 90-е годы, мне 19 было. Собиралась к подруге на свадьбу. Сделала прическу, маникюр в парикмахерской. Выхожу вся цветущая, думаю, ну куда я вся такая и с букетом в автобусе толкаться буду. Ну побежала к такси, выбрала машину с пожилым, небольшим дядечкой, а он в отказ идёт. Мол, вот сейчас очередь машины которая впереди стоит. Ладно, подбегаю к первой машине, а там картина маслом. Спереди сидят два хача и курят анашу (запах трудно спутать). Дальше по классике, свист и :"Эй, эй, красывая, садысь, ехать будем."
Вижу, на перекрестке гаишники стоят. Я к ним, показываю на машину и как пионэрка рапортую: "Вон там наркотики курят!" Гайцы вытаращили глаза, но к машине пошли. Хотела с умным видом вернуться ко второй машине, но вижу мой автобус едет, послала все на хрен и поехала на нём. Потом конечно стрёмно было, что они меня запомнят, но обошлось)).
+3
"Раньше, когда я служил и получал жалование, я старался всё больше молчать, чтобы это жалование не потерять. Теперь я жалование получаю, и веду себя как игрушка, и теперь уже могу говорить." Игрушка 1976.

Самый сильный фильм Пьера Ришара, по его мнению.
+3
Прелестно. Не, я серьёзно херею от всего этого.
Ты либо "терпила" либо "стукач".
А человеком стать можно?
раскрыть ветку 1
0

В тему про людей
https://www.youtube.com/watch?v=p41nslwLgF0

+2

А на корпоратив всё равно сходи) теперь же бесплатно!

+2

Взнос на корпоратив? Разве корпоратив устраивает не компания, чтобы поднять командный дух и похвастаться тем, как хорошо идут дела? Зачем Вам такая компания? Бегите оттуда.

Работал в автохолдинге, помещение в салоне большое, корпоративы проводили там. Но ввиду разности ментальности были частые трения между менджерским сектором и зоной СТО. В результате руководство пришло к решению запретить проведение корпоратива, заменив на премию в конце года. Всем очень понравилось. А под Новый год собрались узким кругом в кафешке недалеко, просто посидеть, повеселится. Сняли, посидели, поели, побесились. На следующий день НР будучи немного не в состоянии дала мне остаток денег, оплатить банкет. Пришел, а хозяин денег не хочет, говорит, всё оплачено. Расспросил, короче, директор, он от НР знал что мы там бухать будем, от себя оплатил всё. Очень умно поступил, на мой взгляд, не дал нам денег на банкет, не афишировал, сделал всё неофициально... Спасибо и коньяк принял, просил видео с вечера, но я девчонок не сдал :)