"Egoiste" от KatrineDo мыло для бритья

Disclaimer: этот пост относится к тематике "Влажного Классического Бритья" и публикуется исключительно для бритвенного сообщества, и носит информационный характер. Все написанное является только моим мнением и я никого не принуждаю соглашаться с ним.

"Egoiste" от KatrineDo мыло для бритья Бритье, ВКБ, Обзор, Мыло для бритья, Длиннопост

Очередной обзор мыла для бритья под названием "Egoiste" от Русского Артизана под брендом "KatrineDo". Для мыла создана новая формула состава, потому, что прежняя формула не всех устроила по ТТХ.
Мыло я приобрел буквально пару недель назад, но уже смог оценить его достоинства и недостатки.  Вес мыла 130 грамм, плюс-минус 2 грамма. База у мыла защитная и в составе присутствуют Алюмокалиевые квасцы, которые при мелких порезах помогут быстро остановить кровь. Остальной состав можно рассмотреть на фото выше.
Мыло жировое и достаточно твёрдое, примерно как кусок обычного мыла для рук.
Ароматическая композиция древесно-пряная по мотивам "Egoiste" от Chanel. Верхние ноты мандарина, кориандра, махагони и палисандра, ноты розы, цветка гвоздики, корицы, мускатным абельмошем и оттененному запахами сандалового дерева, ванили, амбры, кожи и табака. Описание с сайта парфюмеров.
Мне, как не искушённому разнообразием ароматов мира человеку, ароматическая композиция мыла дала только положительные эмоции. Мягкий, слегка сладковатый и немного пудровый аромат.

"Egoiste" от KatrineDo мыло для бритья Бритье, ВКБ, Обзор, Мыло для бритья, Длиннопост

Ну и по моей традиции, на фото ниже процесс взбивания пены. После первого раза я понял, что для нормального набора из банки, нужно налить немного тёплой воды в банку с мылом....чтоб верхний слой мыла стал помягче.

"Egoiste" от KatrineDo мыло для бритья Бритье, ВКБ, Обзор, Мыло для бритья, Длиннопост
"Egoiste" от KatrineDo мыло для бритья Бритье, ВКБ, Обзор, Мыло для бритья, Длиннопост

В итоге я перелил воды и пена получилась воздушной, а молотить помазком еще 2-3 минуты мне было лень. И кстати говоря, воздушность пены никак не повлияло на скольжение в процессе бритья. Пена лишь потеряла внешний вид на лице...не так хорошо покрыла кожу, но то такое :)
Ранее пена у меня получалась как и с мылом в прежнем моём обзоре «Bois de Vetiver» от KatrineDo

"Egoiste" от KatrineDo мыло для бритья Бритье, ВКБ, Обзор, Мыло для бритья, Длиннопост

В процессе бритья пена слегка оседала....ну так нечего было воды в неё лить как из ведра )))) Скольжение у мыла отличное, постскольжения более чем достаточно. Был один маленький порез и таки да, квасцы сработали мгновенно и порез дал о себе знать лишь после нанесения лосьона. За 20-30 минут (ну пока фотоки делал) пена в чаше немного осела.
Резюмирую.
Мыло для бритья "Egoiste" с защитной базой и новой формулой от "KatrineDo" считаю достойным внимания. В бритье мыло показало себя на очень высоком уровне по всем параметрам. Есть и недостатки у этого мыла, его можно завоздушить перелив воды. И остаётся очень много пены в чаше, которую я просто смываю в канализацию. А что касаемо цены, то тут каждый сам решает, заплатить европе/америке чтоб они там и дальше развивались в своём ремесле или заплатить за продукцию достойного качества отечественному мыловару/артизану, чтоб он тоже мог тут развиваться и совершенствовать технологию. Решать вам друзья!

Ну и на последок, фото всего бритвенного набора :)
Всех Благодарю за внимание или не внимание....даже за прочтение названия поста Благодарю :)

"Egoiste" от KatrineDo мыло для бритья Бритье, ВКБ, Обзор, Мыло для бритья, Длиннопост

Бритвенная тема

958 постов3.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Запрещено нарушать основные правила Пикабу (нет спаму, оскорблениям, вбросам, рекламе, политике).

2. Пост не информативного характера будет перемещён в общую ленту.

3. Ставьте корректные теги при создании поста и указывайте в названии суть. Основные тэги для постов: Бритвенная тема, ВКБ, Бритьё, Классическое бритьё, Мыло для бритья, Крем для бритья, Гель для бритья, Помазок, Бритва, Обзор, Личный опыт и т.д.

4. Запрещено целенаправленное разжигание негатива с отсутствием всякой аргументации. Авторы регулярных токсичных и агрессивных комментариев будут блокироваться. Давайте поддерживать дружественную атмосферу и уважать друг друга.

5. Будьте грамотны при составлении поста. В случае множественных ошибок в тексте пост будет удален в общую ленту, а автор, в случае неоднократного несоблюдения правил, заблокирован.

6. В комментариях старайтесь не злоупотреблять нецензурной лексикой. Авторы таких комментариев будут предупреждены и при многократных повторах заблокированы в сообществе.
7. Посты не имеющие отношения к бритвенной тематике будут перемещены в общую ленту без предупреждений и объяснений.