ЕДА & NETFLIX. 4 проекта для вдохновения из мира кулинарии

Еще никогда подборка видео с Netflix не была так вовремя, как сейчас.

По моим предыдущим статьям могло показаться, что основное вдохновение любители готовки могут находить только в специализированных книгах. Но это, конечно, не так.

Мир документальных фильмов и ТВ шоу пестрит разнообразием.

Начать тут стоит с четырёх крайне любопытных и непохожих друг на друга проектов, которые доступны на Netflix уже сегодня.


Очень Важная Сноска: Прежде чем жаловаться на цены подписки конкретно у Netflix – ценовая политика действительно не самая щадящая - пробный период в 30 дней доступен каждому новому пользователю

ЕДА & NETFLIX. 4 проекта для вдохновения из мира кулинарии Еда, Кулинария, Рецепт, Документальный фильм, Сериалы, Netflix, Подборка, Путешествия, Видео, Длиннопост

Somebody Feed Phil

Год выпуска: 2018

Субтитры: английские

Продолжительность: 55-60 минут

Ссылка: https://www.netflix.com/title/80146601

♪ A happy, hungry man is traveling all across the sea & the land.
He's trying to understand the art of pasta, pork, chicken & lamb ♪

Оригинальный документальный сериал от Netflix, ведущим которого является Филип Розенталь (если вы смотрели американский ситком «Все любят Рэймонда» (Everybody Loves Raymond), то перед вами его создатель).

Вот уже 2 сезона Фил путешествует по самым разным городам мира. В этом шоу удачно и визуально сочно переплетаются формат путешествия и тема еды. Не обходится и без харизмы самого Розенталя, его искренности и любопытства.

И это без преувеличений первое шоу, где открыто показали как ведущий кормит еще и свою съемочную команду. Это мило.


На первое (1 сезон): Бангкок, Сайгон (Хошимин), Тель Авив, Лиссабон, Новый Орлеан, Мехико.

На второе (2 сезон): Венеция, Дублин, Буэнос-Айрес, Копенгаген, Кэйп Таун и Нью-Йорк.


В первой серии Фил отправляет в Бангкок, Таиланд. Здесь он познаёт все секреты не только фирменной уличной еды, но и местной изысканной экспериментальной кухни. Познаёт правило пяти S: salt, spicy, sweet, sour and … SURPRISE! И пробует то, что заставляет искренне воскликнуть повару phom rak khun! (я вас люблю!)

ЕДА & NETFLIX. 4 проекта для вдохновения из мира кулинарии Еда, Кулинария, Рецепт, Документальный фильм, Сериалы, Netflix, Подборка, Путешествия, Видео, Длиннопост

Ugly Delicious

Год выпуска: 2018

Субтитры: русские

Продолжительность: 45-55 минут

Ссылка: https://www.netflix.com/title/80170368

Что я раньше знал о пицце? Но я хотел знать
Кто бы я ни был - итальянец, азиат...
Мне важно то, что я делаю. Я хочу, чтобы мой продукт был самым лучшим.

Документальный проект, который отличается своим подходом к построению эпизодов. Если предыдущие шоу делали акцент на городах и странах, куда отправлялся зритель, то здесь центральная идея – это определенное блюдо.

Дэвид Чан (американский ресторатор, владелец сети ресторанов Momofuku и просто медийное и далеко не последнее по значимости лицо в сфере еды), его друзья, коллеги и специалисты обсуждают самые разные подходы к приготовлению знаковых блюд.


В первом сезоне это: Пицца, Тако, Домашняя еда (Home Cooking), Креветки и лангусты, Барбекю, Жаренная курочка, Жаренный рис, Фаршированное (Italian Stuffed Pasta vs Asian Stuffed Dumplings).


В первой же серии зрителю предстоит понять, что пицца это уже не просто классическое итальянское блюдо, а нечто гораздо большее. У каждого подхода своя специфика, своя философия и неповторимый вкус. Ведь существуют Итальянская Неаполитанская пицца, Итальянско-Американская, Японская… и как мог этот список обойтись без пиццы Доминос.

ЕДА & NETFLIX. 4 проекта для вдохновения из мира кулинарии Еда, Кулинария, Рецепт, Документальный фильм, Сериалы, Netflix, Подборка, Путешествия, Видео, Длиннопост

Street Food

Год выпуска: 2019

Субтитры: Английские, Русские (+ есть русская озвучка);

Продолжительность: 29-32 минуты

Ссылка: https://www.netflix.com/title/80244996

Я осознаю свои силы. Я верю в мангал. Я верю в железный вок. Они научили меня быть умнее. Они научили меня быть храброй. И пока мне хватит сил, я буду готовить.
В этом вся я.
Это моя жизнь.

Оригинальный документальный сериал от Netflix. Это шоу принципиально отличается от предыдущих тем, что в центре внимания здесь не харизматичный ведущий, чья задача перетягивать на себя внимание. О нет. Здесь всё что по-настоящему важно зрителю – еда и люди, которые живут тем, чтобы готовить.


В первой серии речь идет про Бангкок (разве можно было начать не с города, который по праву считается цитаделью уличной кухни? Первая серия Somebody Feed Phil намекает что нет).

Крабовый омлет или омлет старушки – коронное блюдо королевы уличной еды Джей Фай. Яичная лапша с барбекю свининой. Карри во всех его возможных видах и формах. Пьяная лапша. Сухая рисовая каша. Хрустящая вермишель с морепродуктами. И, конечно же, Том Ям.


И это всё только первая серия. А ведь 1 сезон рассказывает о 9 разных странах Азии, в частности это: Таиланд, Япония, Индия, Индонезия, Тайвань, Южная Корея, Вьетнам, Сингапур и Филиппины. Каждый город уникальный, ни на что не похожий и невероятно вкусный.

ЕДА & NETFLIX. 4 проекта для вдохновения из мира кулинарии Еда, Кулинария, Рецепт, Документальный фильм, Сериалы, Netflix, Подборка, Путешествия, Видео, Длиннопост

Jiro Dreams Of Sushi

Год выпуска: 2011

Субтитры: русские, английские

Продолжительность: 1 час 19 минут

Ссылка: https://www.netflix.com/title/70181716

Когда вы приходите в ресторан Дзиро, вам дают горячее полотенце. Полотенца готовятся вручную. Ученик должен уметь правильно выжать полотенце. Вначале они такие горячие, что ученик обжигается. Болезненное обучение, очень по-японски.
Пока не научишься выжимать полотенце, к рыбе не подпустят.
Потом вы учитесь нарезать и готовить рыбу.
Примерно через десять лет вам доверят готовить яйца.

И на десерт (никто ведь не ожидал суши на десерт, да?) документальный биографический полнометражный фильм. Стоит сразу отметить, что это не оригинальный проект платформы и посмотреть его можно не только на Netflix.

Это полноценная история великого мастера суши – 85 летнего Дзиро Оно (Jiro Ono), обладателя трёх звезд Мишлен в ресторане, где подают исключительно суши.


Дзиро рассказывает не только о своей жизни, отношениях с семьёй, воспитании сыновей. Но и работе. О своих учениках. О 5 правилах хорошего шефа. О том, что даже температура риса – это элемент, способный полностью изменить готовое блюдо.

Этот фильм полон неуловимой магии, эстетики и философии искусства кулинарии. Даже такой процесс, как покупка тунца на японском рынке здесь вызывает массу эмоций.

А для тех, кто всё таки предпочитает документальным сериалам и фильмам классические книги и кино - подборки кулинарных книг по разным вселенным (от игр до классической литературы):


EAT WELL. LIVE WELL! Часть 0. 6 кулинарных книг для фанатов игровых вселенных.

EAT WELL. LIVE WELL! Часть 1. 9 кулинарных книг для фанатов фильмов и сериалов

EAT WELL. LIVE WELL! Часть 2. Ещё 7 кулинарных книг для фанатов фильмов, сериалов и литературы


"EAT WELL. LIVE WELL! Часть 3"  и  "ЕДА & NETFLIX. Часть 2" уже в процессе, так что подписывайтесь, читайте, оставляйте комментарии. Буду рада каждому)

Кулинарная мастерская

10.4K постов47.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдайте основные правила и кодекс настоящего Пикабушника (https://pikabu.ru/information/rules)


2.Не используйте фото/ видео материалы со сторонних ресурсов и/или других авторов.

Чтобы исключить плагиат, в конце поста с рецептом или видео-рецептом размещайте фото готового блюда с указанием авторства: записка с именем вашего аккаунта и пометкой «для Кулинарной Мастерской» или просто «КМ».

Посты, игнорирующие это правило, переносятся в общую ленту без предупреждения.
Доверенные авторы (звёздочка у ника) могут размещать посты без записки (сигны).


3.Пост-видео, пост-ссылка или пост-фото без подробного текстового рецепта будет перемещён в общую ленту.

Текстовый рецепт без фото или видео сопровождения также переносится в общую ленту. Рецепты, публикуемые в Кулинарной Мастерской должны носить практический характер, особенно, для начинающих кулинаров.


4.Пишите грамотно и интересно. При оформлении юмористического контента указывайте хештег «Кулинарный юмор».


5.Кулинарная Мастерская открыта для предложений, критики и других вопросов, пишите нам с пометкой @admoders .


Данные правила действуют с 20.02.2020г