Джон Уравнитель (спойлеры к сериалу Уравнитель и фильму Константин повелитель тьмы)

О путник, я приветствую тебя! Если ты путница, то я приветствую тебя дважды.

В комментах к моим предыдущим постам меня попросили посмотреть сериал "Уравнитель" или "Великий уравнитель". Английское название "The Equalizer". Сериальная версия фильма с замечательным Дензелом Вашингтоном, снятого очень крутым режиссёром Антуаном Фукуа.

Фильм был очень, очень, очень неплох. Не прямо топ, но выше среднего. Значительно выше среднего.

И решили в голливуде снять сериал. Но только мужчины нынче не в фаворе. Главной героиней должна быть женщина. Да и не простая женщина, а расово правильная, бодипозитивная и лишённая любых недостатков.

Чуете? Уже чуете как пахнет протухшими помидорами?

Джон Уравнитель (спойлеры к сериалу Уравнитель и фильму Константин повелитель тьмы) Сериалы, Зарубежные сериалы, Фильмы, Голливуд, Великий уравнитель, Джон Константин, Киану Ривз, Обзор фильмов, Гифка, Длиннопост

Относительно честный рейтинг сериала в протухших томатах - 4,8 балла. И я больше, чем уверен, что пару баллов ему накрутили, потому как на IMDB куча хвалебных отзывов. Ну и почему же их не может быть, спросит усталый путник?

Садитесь поудобнее. Рассказ будет длинным.

Итак, наша история начинается с представления персонажей.

Это Робин МакКолл.

Джон Уравнитель (спойлеры к сериалу Уравнитель и фильму Константин повелитель тьмы) Сериалы, Зарубежные сериалы, Фильмы, Голливуд, Великий уравнитель, Джон Константин, Киану Ривз, Обзор фильмов, Гифка, Длиннопост

А мужик, который идёт к ней - её старый друг, с которым они прошли Афганистан, Вьетнам, Корею, Японию, Бурю в пустыне и все известные военные операции США.

В этой сцене он сунет ей в карман записку и пройдёт мимо. Не поздоровается, не перекинется парой фраз со старой подругой. Просто тупо пройдет мимо. А потом они прекрасно будут звонить друг другу и общаться где-угодно.

И именно он расскажет нам, кто же такая Робин МакКолл. Она бывший агент ЦРУ. И не просто агент.

Джон Уравнитель (спойлеры к сериалу Уравнитель и фильму Константин повелитель тьмы) Сериалы, Зарубежные сериалы, Фильмы, Голливуд, Великий уравнитель, Джон Константин, Киану Ривз, Обзор фильмов, Гифка, Длиннопост

Она лучшая из лучших из наилучшайших элитных отборных секретных специальных особых стратегических подразделений ЦРУ. Другими словами - чёрный толстый капитан Америка с месячными (да простят меня девушки).

А вот тут я начну проводить параллели с очень хорошим, но сильно недооценённым на мой скромный взгляд фильмом "Константин повелитель тьмы".

Джон Константин - борец с нечистью (чертями, демонами и прочими библейскими адскими персонажами). И даже если вы не любите подобные фильмы, посмотрите Константина хотя бы ради непревзойдённого Киану Ривза. Это лучшая из его ролей.

А представляют Константина нам так. Его вызывают на экзорцизм демона из девочки.

Джон Уравнитель (спойлеры к сериалу Уравнитель и фильму Константин повелитель тьмы) Сериалы, Зарубежные сериалы, Фильмы, Голливуд, Великий уравнитель, Джон Константин, Киану Ривз, Обзор фильмов, Гифка, Длиннопост

- Я позвал тебя, потому что не смог сам, - говорит пастор. Он не говорит "ты лучший из лучших", он не говорит "ты наша единственная надежда". Нет.

Хороший герой не тот, кто лучше всех, а тот, за кем интересно наблюдать. Наблюдать, не зная, что произойдёт. Не предугадывая то, как низенькая толстенькая чёрненькая тётушка 50+ лет раскидывает 4 вооружённых мужиков голыми руками.

Джон Уравнитель (спойлеры к сериалу Уравнитель и фильму Константин повелитель тьмы) Сериалы, Зарубежные сериалы, Фильмы, Голливуд, Великий уравнитель, Джон Константин, Киану Ривз, Обзор фильмов, Гифка, Длиннопост

И это не вызывало бы такой неприязни, если бы эту тётку представили иначе. Пусть она была бы единственной выжившей в страшной бойне, где-нибудь в Афганистане. Пусть ей снились бы кошмары об этом. Пусть ей мерещились бы везде афганские террористы, которые хотят поквитаться за все убийства, которые она совершила. Пусть она даже в туалет ходила бы с пистолетом, а когда увидела как мужики тащат девочку за гаражи, он пришла и постреляла бы всех.

Но тогда она не была бы самой сильной и независимой женщиной! Она была бы самой умной и везучей. А разве кому-то нужны такие персонажи?

А хотите узнать, как нам "рассказали", что Джон Константин очень хорош в устранении нечисти? За его душой лично придёт сам Люцифер!

Джон Уравнитель (спойлеры к сериалу Уравнитель и фильму Константин повелитель тьмы) Сериалы, Зарубежные сериалы, Фильмы, Голливуд, Великий уравнитель, Джон Константин, Киану Ривз, Обзор фильмов, Гифка, Длиннопост

Но при это его очень просто и элегантно очеловечили. Константин не лишён недостатков. Он беден, он по ошибке продаёт подделки дорогих реликвий.

Джон Уравнитель (спойлеры к сериалу Уравнитель и фильму Константин повелитель тьмы) Сериалы, Зарубежные сериалы, Фильмы, Голливуд, Великий уравнитель, Джон Константин, Киану Ривз, Обзор фильмов, Гифка, Длиннопост

И он дымит так, что заработал рак лёгких. А жить ему осталось всего

Джон Уравнитель (спойлеры к сериалу Уравнитель и фильму Константин повелитель тьмы) Сериалы, Зарубежные сериалы, Фильмы, Голливуд, Великий уравнитель, Джон Константин, Киану Ривз, Обзор фильмов, Гифка, Длиннопост

И мы можем себе сказать "да это мог бы быть я, если бы я видел демонов и мне бы нечего было терять".

А что может себе сказать целевая группа сериала "Уравнитель", глядя на могучую во всех смыслах героиню за рулём дорогого джипа?

Джон Уравнитель (спойлеры к сериалу Уравнитель и фильму Константин повелитель тьмы) Сериалы, Зарубежные сериалы, Фильмы, Голливуд, Великий уравнитель, Джон Константин, Киану Ривз, Обзор фильмов, Гифка, Длиннопост

Типа "Это могла бы быть я, если бы я владела Крав-магой, Хапкидо и Ниндзяго, если бы я бегала как Том Круз, взырвала как Майкл Бэй, дедуктировала как Шерлок Холмс и индуктировала как Никола Тесла?"

Ладно, нам представили персонажей и теперь с ними нужно что-то делать.

В "Уравнителе" первая серия будет о том, как два киллера убьют мужика на глазах у девушки. Вот эти два мужика.

Джон Уравнитель (спойлеры к сериалу Уравнитель и фильму Константин повелитель тьмы) Сериалы, Зарубежные сериалы, Фильмы, Голливуд, Великий уравнитель, Джон Константин, Киану Ривз, Обзор фильмов, Гифка, Длиннопост

Потом нам расскажут, что они настолько крутые, что все данные о них глубоко засекречены.

Джон Уравнитель (спойлеры к сериалу Уравнитель и фильму Константин повелитель тьмы) Сериалы, Зарубежные сериалы, Фильмы, Голливуд, Великий уравнитель, Джон Константин, Киану Ривз, Обзор фильмов, Гифка, Длиннопост

Настолько засекречены, что белый нежный слабый гетеросексуальный помощник шоколадки, не смог найти их данные ни в одной базе данных. У него есть вирусы (бэкдоры), позволящие считывать военные базы. Он взломал базы ЦРУ и ФБР. Ну нигде этих мужиков нет.

Но при этом:

Джон Уравнитель (спойлеры к сериалу Уравнитель и фильму Константин повелитель тьмы) Сериалы, Зарубежные сериалы, Фильмы, Голливуд, Великий уравнитель, Джон Константин, Киану Ривз, Обзор фильмов, Гифка, Длиннопост

Их разыскивают за военные преступления!

Понимаете? Разыскивают, но нигде никто об этом не упоминает. У ФБР на сайте не висят их рожи. Полиция вообще ни сном, ни духом об их существовании. Везде тишина.

А два преступника посредь бела дня бегают по городу за мужиком и стреляют в него прямо на улице!

И вот эти два суперпрофессиональных убийцы, не додумались даже надеть на разыскиваемые рожи медицинские маски и солнцезащитные очки! Ну, на случай, если их из окна кто-нибудь увидит. Хотя это вряд ли, они же профессионалы.

Настолько профессионалы, что не смогли запороть кортиком адвоката в тёмном переулке, а бежали за ним с пистолетами на перевес.

А когда они решили убить идущую по их следу тонированную робокопиху, они её не застрелят, не зарежут, не задушат и не добьют камушком по голове. Нет! Они заманят её в свое же логово и его взорвут! Своё же логово. Со всей техникой.

Джон Уравнитель (спойлеры к сериалу Уравнитель и фильму Константин повелитель тьмы) Сериалы, Зарубежные сериалы, Фильмы, Голливуд, Великий уравнитель, Джон Константин, Киану Ривз, Обзор фильмов, Гифка, Длиннопост

Но взорвут так, чтобы на экране компа было написано "ща взорвётся", а бомба запикала, затрещала, завизжала, но подождала, пока Черноснежка найдёт бомбу и выбежит из здания!

Джон Уравнитель (спойлеры к сериалу Уравнитель и фильму Константин повелитель тьмы) Сериалы, Зарубежные сериалы, Фильмы, Голливуд, Великий уравнитель, Джон Константин, Киану Ривз, Обзор фильмов, Гифка, Длиннопост

Причём они до конца серии будут бегать за девушкой свидетельницей. Телепатическим методом будут вычислять её телефон, местоположение, передвижения между полицейским участком и тюрьмой. Будут отчаянно пытаться её убить, но при это совершенно не тронут нашу смуглую капитаншу Америка, которая постоянно будет крутиться возле них!

А когда всё таки решат её поймать, то пытать будут исключительно водой в рот, а не отрубая пальцы или выдавливая глаза.

Джон Уравнитель (спойлеры к сериалу Уравнитель и фильму Константин повелитель тьмы) Сериалы, Зарубежные сериалы, Фильмы, Голливуд, Великий уравнитель, Джон Константин, Киану Ривз, Обзор фильмов, Гифка, Длиннопост

При этом наша Изаура, жизнь которой важна, будет спокойно стрелять во всё, что движется. Даже в копов, перевозящих девочку из участка в тюрьму!

Джон Уравнитель (спойлеры к сериалу Уравнитель и фильму Константин повелитель тьмы) Сериалы, Зарубежные сериалы, Фильмы, Голливуд, Великий уравнитель, Джон Константин, Киану Ривз, Обзор фильмов, Гифка, Длиннопост

Но вернёмся к нашим бандюкам. А почему они не прячут лица и бегают с пистолетами наголо посредь бела дня? А им и не нужно прятать лица. Их заказчик величайший программист вселенной. Он разработал корпоративных роботов, системы опознавания лиц и самоуправляемые машины.

Джон Уравнитель (спойлеры к сериалу Уравнитель и фильму Константин повелитель тьмы) Сериалы, Зарубежные сериалы, Фильмы, Голливуд, Великий уравнитель, Джон Константин, Киану Ривз, Обзор фильмов, Гифка, Длиннопост

Он за дипфейком заменит на видео двух мужиков на одну девочку!

Чувствуете силу?

Но когда наш шоколадный Терминатор начинает подозревать его в заказном убийстве её социально правильная боевая подруга возражает:

Джон Уравнитель (спойлеры к сериалу Уравнитель и фильму Константин повелитель тьмы) Сериалы, Зарубежные сериалы, Фильмы, Голливуд, Великий уравнитель, Джон Константин, Киану Ривз, Обзор фильмов, Гифка, Длиннопост

- Чувак - святой! Он донатит деньги на борьбу с раком и борьбу с изменением климата.

Как вы уже поняли, повесточка в каждом кадре. Просто в каждом. Если ты донатишь на борьбу с изменением климата (только вот куда нужно отправлять деньги и кто и как их потратит?), то ты можешь насиловать детей перед тем как их съешь. Посыл примерно такой.

Ладно, два киллера убивают адвоката. Свидетелем становится случайная девушка. Когда её приводят в полицию и начинают допрашивать, одна из полицейских включает запись с камер наблюдения. На записи оказывается, что это девочка убила адвоката, а не наёмники.

Но записи включили в комнате с окном, которая к тому же прямо напротив допрашиваемой девочки!

Джон Уравнитель (спойлеры к сериалу Уравнитель и фильму Константин повелитель тьмы) Сериалы, Зарубежные сериалы, Фильмы, Голливуд, Великий уравнитель, Джон Константин, Киану Ривз, Обзор фильмов, Гифка, Длиннопост

Ясно? Авторы сериала - титаны мысли! Титанища!

Девочка сбегает из полиции, находит знакомых через которых выходит на бандитов, чтобы сделать поддельные документы и сбежать из страны. Но, когда загорелая бой-баба берётся ей помочь, девочка вспоминает, что у неё завтра собеседование в колледж, которое она не может пропустить, поэтому идёт туда поступать под своим настоящим именем.

Хотя за ней всё ещё гонятся суперпрофессиональные наёмные убийцы и полиция хочет посадить её в тюрьму за убийство. При этом открыто идёт на собеседование, чтобы поступить в колледж.

Повторю. Она хотела сменить и имя и сбежать из страны, чтобы сохранить жизнь и избежать тюрьмы за убийство, но решила остаться, чтобы начать учёбу в колледже под своим именем.

Джон Уравнитель (спойлеры к сериалу Уравнитель и фильму Константин повелитель тьмы) Сериалы, Зарубежные сериалы, Фильмы, Голливуд, Великий уравнитель, Джон Константин, Киану Ривз, Обзор фильмов, Гифка, Длиннопост

Зайка, а что там с тюрьмой? А как жить с пулей во лбу?

Честно скажу, я никогда не был особо умным. Я не был ни троечником, ни отличником. Я участвовал в школьных олимпиадах, но ничего не выиграл.

Однако, при просмотре данного сериала, я за 40 минут отупел на 20 пунктов IQ. То есть практически ушёл в минус.

И можно был бы сказать много хорошего об этом сериале, если бы в нём было много хорошего.

Например, хорошие актёры. Вам нравится Киану Ривз, Рейчел Вайс, Тильда Суинтон, Петер Стормаре? В этом сериале их нет.

Но все они есть в фильме "Константин повелитель тьмы".

Стормаре, кстати, в этом фильме воплотит лучшее появления Сатаны на экране.

Джон Уравнитель (спойлеры к сериалу Уравнитель и фильму Константин повелитель тьмы) Сериалы, Зарубежные сериалы, Фильмы, Голливуд, Великий уравнитель, Джон Константин, Киану Ривз, Обзор фильмов, Гифка, Длиннопост

Кровь, грязь, разрушения. И в центре появляется Сатана в белом костюме, но с чёрными ногами. Красота! Вот так нужно представлять героев.

Да и играет Стормаре великолепно. Как и Тильда Суинтон, которая воплотила бесполого ангела

Джон Уравнитель (спойлеры к сериалу Уравнитель и фильму Константин повелитель тьмы) Сериалы, Зарубежные сериалы, Фильмы, Голливуд, Великий уравнитель, Джон Константин, Киану Ривз, Обзор фильмов, Гифка, Длиннопост

Вроде женщина, а вроде и мужик. Красиво же, согласитесь?

Нет, фильм не лишён недостатков. Но разве есть идеальные фильмы? И разве они кому-то нужны, эти самые идеалы? Мне - нет. А вам, друзья?

Сериаломания | Киномания

5.1K пост26.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Не жалейте авторам плюсцов - это мотивирует :-)
Соблюдайте  правила сайта. Любите друг друга. Придерживайтесь конструктивной критики.
Оскорбления, политика - запрещены.