Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Джокер - полупокер и порождение капитализма

Сейчас какая-то непонятная волна воодушевления по поводу выхода очередного взблева капиталистической пропаганды о том, что надо "понять и простить".

Вот это вот "твАрение" про становление одного из мерзавцев - это как раз явный образчик расчеловечивания, оправдания геноцида, вызывания сочувствия к тем, кто уничтожил миллионы! Давайте, блядь, еще про Гитлера фильм снимем, как его как художника затравили и, на этом основании, простим ему маниакальное желание уничтожать русских людей. Я даже про евреев не говорю.

Автор поста оценил этот комментарий

И слава богу, что не переходил — у дошколят оскорблять выходит очень плохо.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Смишно

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот вспоминаю советские фильмы про то, что людей живущих при капитализме нужно понять, простить и перевоспитать и...
А не пошёл бы ты нахуй, а?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Солнце зеленеет. Травушка блестит.

Это ответ в рамках логики, которая имеется в вашем комментарии.

И это я еще на оскорбления не переходил.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

О чем речь не понятно, но я человек простой - вижу высер коммуняки, ставлю минус.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, могу только посочувствовать

5
Автор поста оценил этот комментарий
Расчеловечивание кого? Джокер/Артур Флек весь фильм человек с серьёзными проблемами, которые он не может решить по многим причинам и ему сопереживаешь
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Чикатило "человек с серьёзными проблемами, которые он не может решить по многим причинам и ему сопереживаешь". Да?

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: Провокации и грубое общение
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы помните о чем мы тут поругались?

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: Провокации и грубое общение
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: Провокации и грубое общение
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

цельнометаллическая оболочка это фильм с двойным дном. Нет, с тройным. Или даже... не важно. Смысл в том, что думающий и эмпатичный человек сразу же поймёт, что это фильм антивоенный. Антиимпериалистический даже. Но я знаю людей, которые потешались над рядовым Кучей. Говорили "бля, как у меня в армии" и проникались чувствами чуваку который с пулемётом ходил. И это наши, русские люди, для которых эта война вообще-то по другую сторону баррикад шла. А теперь представь неэмпатичного американца. Да это же просто фильтр на целевую аудиторию. Чтобы социопаты и психопаты после этого фильма как раз шли на контракт

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну. Для американцев надо было специально в начале фильма писать: это антивоенный фильм! И всё равно не поняли бы.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Чет первым каналом прям воняет🤔
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Отключите этот канал, что бы не воняло

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
Отдельные индивидуумы не являются частью социума?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В капиталистическом строе - нет. Если мы говорим о классе эксплуататоров. А что?

показать ответы
14
Автор поста оценил этот комментарий
Что за высер я прочитал, у вас в голове походу хлебушек такую ересь нести
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А у вас что в голове?

17
Автор поста оценил этот комментарий
Джокер пропаганда капитализма? ТС ты его хоть смотрел? Это как назвать цельнометаллическую оболочку фильмом которая пропагандирует службу в армии, ага
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы читаете чем? И думаете ли после этого? Где я написал, что это пропаганда капитализма? Я пишу, что это очередное расчеловечивание

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
А капиталистический мир это не социум и у него не бывает драм (без кавычек)?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Капиталистический мир - это противоположность социуму. Угнетение отдельными индивидуумами остальных людей. Концепция "богатые тоже плачут" - это именно для эксплуатируемых такая морковка перед оглоблей, что бы бежали быстрее.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Да я больше о Джокере как о произведении, там за весь фильм ничего позитивного по сути не показали, но и цели такой не было. Это же социальная драма
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Социальная??? Это "драма" зажравшегося капиталистического мира.

показать ответы