DxO OpticsPro 9 Elite Edition, главный конкурент платного Adobe Lightroom, бесплатно!

DxO OpticsPro 9 Elite Edition, главный конкурент платного Adobe Lightroom, бесплатно! Халява, Бесплатно, Редактор, Фото, Opticspro, Видео

По традиции DxO OpticsPro раздает бесплатную версию своего редактора после выхода новых версий (эх, адобушка, ты бы так).

Чтобы воспользоваться промоакцией нужно перейти по ссылке [ссылка http://www.dxo.com/de/profifoto]и ввести свой адрес е-мейл. Уберите галочку, если не хотите получать новостей от компании.
Номер лицензии и ссылку на скачиваине (для windows и mac) вы получите по почте. Единственное условие - активировать нужно до 31 августа сего года.

Бесплатный легальный отличный софт.

Обн. После активации бесплатная версия навсегда.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Вы странная какая-то. Любой софт требует определённых ресурсов. Сидеть на старом железе,  пользоваться продуктом, который требует современного железа, и при этом плакаться, какие разрабы мудаки это... Гениально.

Это как купить приору и жаловаться на постоянные поломки, комментируя при этом "а вот тойоты могут не ломаться, но лада - монополисты в дешёвом сегменте и нихуя не хотят делать для меня!!!1рас".

Прежде чем вы напишите гневный комментарий, ответьте, пожалуйста, на вопрос, который уже задавали несколько раз: какая у вас конфигурация ПК?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Долго потому что я не живу в комментах Пикабу. А насчет того что писали ниже - да, маски к каждому слою применяются, а как ещё? Фотошоп для творчества, а не для того чтобы 100 картинок с одинаковой маской "пакетно" сделать. Если есть однотипная работа - создавайте макросы, а как же ещё? Самое интересное что мой комп не завис и в синий экран не ушел, в отличие от Вашего, а это подтверждает что не такие уж и глючные продукты у Адоб, а если бы ему памяти не хватило, то он перешел бы писать на ССД. Но вывод как минимум с того что "не работает и виснет" это виновата однозначно система. А насчет того можно ли 5000 изображений одновременно открыть и прям все сразу редактировать.. ну нельзя наверное, а вот нужно ли?

Я так понимаю Вам не угодить, но свое я доказал, при минимально нормальном компе и задачах реальной жизни фотографа ничего не виснет и в синий экран не уходит. Это и только я пытался доказать с самого начала, так и не узнав что же там за компьютер на котором подобное происходит.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
фигня все это

вы мне надоели

Автор поста оценил этот комментарий

Афтер эффектс - они не могут группы для слоёв сделать уже миллион лент, кажется. Я вообще про интерфейс работы со слоями и эффектами молчу. Хорошая программа, спору нет, но знаете, если сравнивать с фотошопом... Да вы загрузите слоёв в афтер больше 50 хотя бы и поработайте с ключами без плагинов и скриптов сторонних, я на вас посмотрю, ага :)

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы про таймлайн? да, там групп нет, к сожалению. Как раз таки в афтер загрузить 50 слоев - легко. Он же секвенции поддерживает, а там по 25 кадров в секунду. А вообще афтер прекрасная программа. Иные вещи я даже в нем делают, не то что в фотошопе.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Я про таймлайн. Интерфейс у афтера убогий. При чем тут секвенции и 25 кадров в секунду я не понял, если честно, но вот в кино с афтером сложно. И 50 слоёв легко в смысле того, что программа с ними работает? А вы с ключами-то поработайте на 50 слоях. Ну вот за ради интереса, заанимируйте персонажа в 50 слоёв. Работа с ключами в афтере оставляет желать лучшего всё таки. Ну и там ещё моменты есть... Типа 50ти-кратной вложенности композиций, ну дохуя удобно реализовано )) Извините за мой французский.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот как раз у афтера с интерфейсом все нормально - он не мешает. С ключами на 50 слоях? Никогда не вызывало затруднений. Автоматизация там, все-таки, достаточно хорошая, внутренний язык программирования прекрасен. Другой вопрос - что совершенно с нуля люди разработали уникальную в своем роде программу. Это тебе и не монтаж, и не трехмерка, не звукоредактор и не верстка. А все по-маленьку и очень в тему. Фактически они даже создали отдельный вид дизайна своей программой. И, кроме всего прочего, над программой работает совсем другой коллектив - это чувствуется в каждой кнопочке.


У меня история была, работала ещё на телевидении - все в кучу подряд, анимация инфографики, ролики, заставки, моушн-дизайн, титры, композинг. В общем - везде помаленьку. Подходит как-то режиссер и говорит - сделай мне вот с этой картинкой, как в последней новости делала. Я открываю афтер, а он - человек далекий от компьютерного дизайна и спрашивает "а почему не фотошоп?", а я ему и показываю - почему. А он удивленно говорит - "Знаешь, у меня ощущение, что в афтере с изображениями удобнее работать чем в фотошопе". Вот вам и весь ответ.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот это новость! Ресурсы говорите не важны?  

А кушает он их только по тому что они есть?

Абоб в сс идет на сознательный даунгрейд что бы сохранить хоть какую то видимость скорости работы.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

читать научитесь

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, вам бы почитать. ФШ  ниразу не оптимизированная древняя хрень с примитивной математикой. Требовательная к ресурсу в силу своего "строения" просто пипец как.  

Автор поста оценил этот комментарий

ваш контраргумент -ложное сравнение в фш появились слои за все описанное время одно это много чего стоит) все сравнения с программами 3д моделирования ложны масляные краски и холсты что-то за последние пару тысячелетий тоже слвбо эволюционировали

раскрыть ветку (29)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Всмысле? В 7.0 тоже слои были. По поводу масляных красок - плохой аргумент. На этот аргумент я уже писала ответ:

#comment_67616084

раскрыть ветку (28)
Автор поста оценил этот комментарий

Как насчет "content-aware fill"? Когда появилось?

раскрыть ветку (26)
Автор поста оценил этот комментарий
Но это же по сути продвинутый штамп - не? Просто допилили существующий инструмент и назвали его новым видом кисточки. Создателям стыдно должно быть.
раскрыть ветку (18)
1
Автор поста оценил этот комментарий
по сути это очень продвинутый алгоритм. он гораздо сложнее штампа и простота его использования как раз говорит о довольно большой работе :)
раскрыть ветку (17)
Автор поста оценил этот комментарий
О большой работе над чем-то или о большой работе... я ничерта не поняла. Переформулируйте позязя.
раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий

О большой работе разработчиков фотошопа над этим инструментом :)

раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий

в фш в 2011.

В описании алгоритмов в 2004

Струмент для практической работы мало пригодный.  

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я не знаю, у меня это один из наиболее часто применяемых инструментов при ретуши или при рисовании фонов или при удалении объектов.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Значит такие требования к результату.

В общем случае струмент неприминим.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

По каким критериям оцениваете применимость?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот вам ссылочка о том как фотошоп не эволюционирует
http://www.designonstop.com/webdesign/article/programma-adob...
При том что ни тогда ни сейчас конкуренов то и нет.
2
Автор поста оценил этот комментарий
обновили ряд своих lens-наборов. Этого, по большей части ждут пользователи, а не очевидной возможности масштабировать изображение без потери качеств

шта??? вон из профессии!


пс про картинки вообще молчу. обе могут быть сделаны и в 2016 и в 2000, левая рукожопом, вторая гуру. при чем тут софт?

раскрыть ветку (45)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Не стоит тут изображать из себя юного Лебедева, я прекрасно понимаю о чем пишу, и увидеть новые библиотеки эффектов хотелось бы не только мне, а практически всем пользователем - на данный момент, к примеру, существует две наиболее актуальные обработки фото (имхо) это tilt shift effect и dodge and burn. Если бы владельцем Фотошопа был Максон, к примеру, уже в следующей версии мы бы имели два продвинутых фильтра для обработки первого и второго. Но нет - мы сделали для вас liquify, чтобы вы наращивали сиськи и убирали животы - это и жрите. И нужны именно полноценные обновления, а не вспышечки, которые устарели даже по меркам 90х, а то, что в свое время сделал Optical flares pro, к примеру.


А по поводу "вон из профессии" - прочтите внимательно: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D1%84%D1%84%D0%B5%D0%BA.... Это про вас.

раскрыть ветку (44)
3
Автор поста оценил этот комментарий
. Но нет - мы сделали для вас liquify, чтобы вы наращивали сиськи и убирали животы - это и жрите.
А вы точно дизайнер? (С)  можно узнать специализацию?

Фотошоп за последние лет 5 сделал огромные шаги навстречу именно дизайнерам разных профилей и постоянно прикручивает полезные штучки. Мне недавно пришлось делать одну фигню в CS3, после CC с ним вообще нереально работать, не говоря уже о том чтобы сравнивать с более ранними версиями.

P.S. для меня до сих пор загадка, почему Адоби не могли столько лет прикрутить адекватное редактирование скругления углов для прямоугольников)) ну и артборды заодно.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Для обсуждение специализаций и качества работ - пожалуйста пишите в старые темы моей страничке. Об этом буду общаться только в приват. Ещё вопросы есть?

5
Автор поста оценил этот комментарий

вы ничего не знаете об обработке фото, если для вас тилтшифт и бурн до сих пор в актуальных приемах. тема устарела. видимо, у вас очень узкая область применения фотошопа, и за её пределами вы не разбираетесь в вопросе. вам уже указали на content-aware, который незаменим и для фотографа, и для техдизайнера, и который является огромным шагом вперед. масштабирование без потерь и гемора с ступенчатым уменьшением и шарпингом, который мы имели в 2000-х - да это манна небесная, блин. ликвифай - незаменим для техдизайна, на котором стоит вся реклама. а вам нужны засветочки модные, пиздец, простите. фотошоп не улучшается, потому что в базе своей он практически доведен до совершенства, именно для тех людей, которые в нем всерьез работают, а не засветочки кидают.


очевидно, вы просто некомпетентны в областях, о которых судите, что еще сказать. видимо, вы художник, а не дизайнер, но тогда фотошоп вообще не ваш инструмент.

раскрыть ветку (39)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Поддерживаю!

3
Автор поста оценил этот комментарий

Да, вы правы - я ушла из фотографии в тот момент, когда поняла, что одного фотошопа для воплощения моих идей стало мало. И да - я считаю, что эти примеры действительно актуальны. А если нет - приведите, пожалуйста, актуальный пример обработки фоток так, чтобы я прямо ахнула - ну типа нифига себе, что народ творит!

раскрыть ветку (22)
7
Автор поста оценил этот комментарий

ручками дорогая моя, ручками, надо снимать хорошо чтобы вы ахали, а потом обрабатывать с использованием своего продвинотового и востребованного вкуса. вы не можете привести пример того чего вам не хватает в фш но недовольны хочу того не знаю чего вы очевидно из тех людей которым не хватает кнопки сделать шедевр

раскрыть ветку (16)
5
Автор поста оценил этот комментарий

да, именно кнопки "бахнуть шадевр" в фотошопе не предусмотрено. айайай, плохой адоб. надо плагинов тыщщу навернуть. я вот так вижу подобное критиканство.

раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мне нужна кнопка -  НАКАЗАТЬ АДОБ!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вместо того, чтобы паясничать - покажите пример шедевра. Не обязательно ваш, в ваши силы я верю с трудом, ибо знаю стиль общения сильных художников - он иной. Вы - бездарь. Потому - показывайте. Я сразу объясню вам, почему фотошоп для создания этой картинки был вообще не нужен. А тем более - никакой кнопки создания шедевра. Потому что вы вряд ли сможете отделить шедевр от не шедевра), но я буду с удовольствием ждать вашего ответа.

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Итак, во-первый, смените тон. Он отвратителен. Если так дальше пойдет, я просто закрою для вас возможность комментировать, ибо феерических идиотов мне тут только не хватало. Во-вторых - с чего вы решили, что я не могу привести пример того, что мне не хватает? Вы спрашивали? Нет. Откуда вы знаете, что я уже не делаю шедевры? Вы видели мои работы? Нет.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю что идиота вы чаще видите в зеркале чем тут в каментах, и вы не моя учительница что бы рассуазывать мне про мой тон, вы так и не привели ни одного примера плагина о которых столько рассказываете - это во первых, а во вторых.
Про обработку Dodge and Burn, которая основана на принципе работы одноименных инструментах, но с ваших слов не имеет с ними ни чего общего - я прям поржал
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

и чего стало мало, если не секрет? в конкретных примерах, хотя бы пару. может, я не понимаю чего.


мы с вам с разных концов подходим к задаче. я занимаюсь коммерческой фотографией, и там требования к фото совсем не те, нежели в художественной. мне важна точная работа с цветом, с фактурой, быстрый и удобный ликвифай, в целом комфорт работы. тот же content-aware. нам тут фильтры настолько неактуальны, насколько это вообще возможно.

если же вам актуальны засветки, имитация кисти и прочее, то фотошоп реально не ваш продукт - там эти художества по остаточному принципу реализованы и так было всегда.

о вопросе тилтшифт и прочих свистелках-перделках - они никогда и не вызывали вау-эффекта, это специфический прием с очень узкой областью применения. "нифига себе, что народ творит" - это по прежнему разнообразные монтажи и фотоманипуляции. погуглите к примеру Олег Оприско - вот вам пример художественной фотографии, на которой очевидно, что творит в первую очередь творец, а вовсе не инструмент.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мой учитель по рисования говорил - человек рисует так, как относиться ко всему остальному. Посмотри на его дом, на его постель, на то, как он пишет в интернете - и ты поймешь, как он рсиует. Так вот, что же такое свистелик-переделки? Конкретизируйте, пожалуйста. Я не могу общаться с человеком, речь которого напоминает понос юного школьника при виде молодой учительницы. И творчество, наверняка, тоже. И ещё - неплохо бы заглавные буквы. Я в вас верю.
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

да я не вижу особого смысла в общении с вами. мы явно говорим на разных языках, и занимаемся разными вещами. к тому же, один небольшой штришок - я о вашем творчестве ни слова не сказал, как и о вашей личности. я говорил только о ваших словах исключительно в фактическом ключе.

в то же время, вы себе позволили оценочное суждение моего творчества, о котором не имеете никакого представления. суммируя вышесказанное, не считаю, что вы стоите моего времени.

продолжайте жаловаться дальше.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А вы уверены что разбираетесь в вопросе?

Имею на этот счет большие сомнения.

раскрыть ветку (14)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ваши сомнения меня нисколечко не волнуют. в вопросе разбираюсь более чем.

раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по вашей самоуверенности вы разбираетесь еще менее предположенного.

раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий

совершенно не интересно вступать в дискуссию по этому поводу

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

господи да что вы несете, тилт есть же несколько лет, инструменты додже и берн тоже

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Открою вам тайну, только никому не говорите. Додж/берн обработка никак не связанна с инструментами  додже и берн.

Автор поста оценил этот комментарий

Сколько дней надо, чтобы отрендерить картинку справа?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если Врэем, если в Синьке и если - очень высокого качества (6400 по большей из сторон, 300pdi) - часа 3-4. Если заплатить 50р. профессиональной рендер-ферме, они посчитают минут за 10.Отражений там особых нет, преломления вижу только в люстре сверху. Не очень долго, в общем. Врэй быстро считает - иначе это не были бы люди, которые сделали состояние запатентовав алгоритм визуализации.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ох, а я думал, что такую картинку надо рендерить пару дней на i5 и GTX980

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если честно, говоря начистоту - я не знаю, сколько такое может просчитываться. Могу судить вот по этому уроку:


https://www.youtube.com/watch?v=J9ekyMZLZv0


Там превьюшка считается где-то за 14-20 минут (600px по большой стороне, 72pdi). Высокое качество умножаем на 10, вот вам 3-4 часа. Естественно, через врэй. Родным визуализатором обсчитываться будет - именно так, как вы сказали. Пару дней.


Когда я работала в офисе у нас стояла рендер ферма - она обсчитывала очень быстро. Сейчас услуги рендер-ферм можно купить. Дошло даже до того, что вы буквально скачиваете плагин для подключения к сервакам и он уже встроен внутрь программы. Я настройкой я справилась - с учетом что в таких вопросах блондинка.

21
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так флэш же тормозящее говно, ничего кроме мультиков на нём и не стоит делать, а для веба есть HTML5.

Хотя, например, My Little Pony делают во флеше.

раскрыть ветку (18)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас оооочеееннннььь популярен фреймворк Scaleform для создания UI в играх на флэш.

ещё комментарии
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Флеш эта тормозит? По вашему именно поэтому качественные игры все еще на флеше?)
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Какие? Если вы про UI, то я и не спорю, флеш очень удобен.

7
Автор поста оценил этот комментарий

ОНА НЕ ПОДДЕРЖИВАЕТ RAW !!!! фотографы, проходим мимо

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Серьезно?! Да зачем она тогда нужна вообще.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

только какаято про версия поддерживает

1
Автор поста оценил этот комментарий
Не пугайте людей! Скачал,  активировал, всё тянет! (nikon. NEF)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А теперь сравните возможности с Lightroom. Я ещё раз убедился что до Адоба конкурентам, если их так можно назвать, очень далеко.

1
Автор поста оценил этот комментарий

cr2 куй!!

5
Автор поста оценил этот комментарий

А с фигале фотошоп имеет отношение к 3Д и к флешу?


>>Дело дошло до того, что мне какие-то вещи удобнее сделать в программах моделирования и видеомонтажа, чем в самом фотошопе.


Приехали....


Ничего нового и революционного? Вспомните хотя бы Content-Aware Fill, по мне так очень революционная штука. В новом фотошопе еще готовится кое что интересное.

раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий
В своем посте я отталкивалась не от конкретно продукта под названием Фотошоп, а от компании Адоб в целом. В принципе, у них есть очень хорошие продукты - к примеру, After Effects не имеющий аналогов, насколько мне известно. Однако те продукты, что есть на данный момент в рамках куда более серьезной популярности - устарели. Какое отношение адоб имеет к флешу? Прямое.


3Д программы, в свою очередь, были приведены для примера - типа 1. вот что бывает, когда у компании нет конкурентов, 2. а вот что бывает когда конкурентов много. Сейчас две из 3х наиболее мощных платных 3д пакета приобретены одной фирмой. Я пробежалась по возможностям и взялась осваивать третий, от компании Maxon - просидела примерно два месяца плотненько за гайдами и видеотуторами и я в восторге от функционала.

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Флеш как бы умер, даже адоби это официально признал. Поэтому нефиг его развивать.

Не могу судить по другим программам от адоби, но то, чем пользуюсь я (photoshop+lightroom), активно развиваются, а аналогов достойных практически нет.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А умер - почему? Была прекрасная ниша развлекательного, мультипликационного контента - флешмультики. Этот контент никак не спорил, а во многом ещё и дополнял развивающийся на тот момент видеохостинг под названием ютуб. Флешмультики легко грузятся - для мобильного интернета самое оно. Однако, по какой-то причине вирусные флеш-мультфильмы не висят в топиках Пикабу, хотя по идеи - должны были бы.
1
Автор поста оценил этот комментарий

назовите аналоги фотошопа (не сарказм), хочу попробывать)

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Обычно упоминают про gimp, для любителей его хватит с головой.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

не ну гимп это вообще игрушка по сравнению с фотошопом)

7
Автор поста оценил этот комментарий

Лечше крякнутый фотошоп. Серьезно.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Крита же
Автор поста оценил этот комментарий

если можно кинте ссылки на туторы по 4д синема, заранее очень благодарна)

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Про флеш не верно. Нынче этот пакет зовется Edge Animate. Адобы переименовали его, чтобы избежать ассоциации с флеш плеером. Да и флеш еще очень много где используется. В тех же интерфейсах современных игр (говорю, как UI дизайнер игр).
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Есть ещё и Adobe Animate, вообще путаницу полную сделали.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Ребятушки - это Lightroom а не Photoshop. В корне разный софт. Lightroom заточен под фотографию целиком и полностью.

Про евреев - 260р/м  за Lightroom и Photoshop, если ты занимаешься серьезным делом - это небольшие затраты. Знаете кружка Гиннеса дороже стоит.

И кстати, если предыдущий оратор хотел написать не по теме - лучшиб написал историю про такси, она нынче в тренде :с

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я пешком хожу. Это полезно.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Фотошоп устарел по всем канонам...

...в версии фотошоп 7.0 я могу сделать более 90% текущих задач...


Шта? Взаимоисключающие параграфы же.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В каком месте они взаимоисключающие?
3
Автор поста оценил этот комментарий

У Autodesk ситуация такая же, если не хуже

https://habrahabr.ru/post/232653/

раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Перешла на синьку, нисколько не жалею. Правда, сейчас мало трехмеркой занимаюсь, но для фотобанков периодически что-то делаю.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

А я вот учусь активно в blender не получалось делать болванки персонажей делать , пошёл на торренты за zbrush , я проклинаю его интерфейс и его создателей...

В  итоге я научился делать болванки в blender.

На хабре прочитал о cinema 4d , не совсем понял как переносятся эффекты в него из after effects и так понимаю в af можно закинуть модель из синема? И в целом не совсем представляю себе работу в ae так как для монтажа использую sony vegas pro.

Заранее спасибо.

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Странно,а для меня так Zbrush - чудесная штука. А блендер - какой-то прям урок черчения..)

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не знаю , я за один только интерфейс готов убить тех кто делал zbrush.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну...я сам к нему не могу привыкнуть,в блендере проще,факт,но сама система рисования - в брале козырнее имхо :( если б я еще кнопки не путал всегда(((

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно однажды я пойму как  там сделать хотя бы простейшую болванку.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не пробовали гайды смотреть обучающие,русские,на ютьюбе?) мне очень помогло понять,насколько это изи,по-сути)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

В отличие от блендера там нету функции отображения нажатых клавиш , а большинство гайдов с точки зрения обучения сделаны весьма криво . Если у вас есть ссылки на хорошие гайды , то я буду благодарен если вы ими поделитесь.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

всё по делу, подпись под каждым словом.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Тут поспорю, альтернативе люстре просто нет,про корел я все сказки уже слышал,которые рассказывают люди никогда не нём не работавшие.Остальное для специалистов даже в расчёт можно не брать.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так о том и речь - мы восхищаемся продуктом на неимением альтернатив. Нынешней иллюстратор вылетает по малопонятным причинам, к примеру. А парой плагинов я сделаю то, что никогда не сделаю в самой программе.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Есть три мощный лидирующих программы - Макс, Майа и Синема.

Две из которых теперь принадлежат Autodesk)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
О чем я очень желаю, на данный момент. Свой продукт надо любить, всем сердцем за него переживать, как за ребенка. В определенном проценте случаев - продажа продукта крупному холдингу превращает программу из аутентичной и колоритной хлебопекарни со столиками и травяным чаем в макдональдс - с макдаками и свободной кассой. Что-то действительно становится лучше, но по сути - пропадают уникальные решения, те самые, что когда-то сделали продукт единственным в нише.
Автор поста оценил этот комментарий

тут речь вроде как про лайтрум и дхо, вы про них рассказывайте, а не про фотошоп и иллюстратор.

Автор поста оценил этот комментарий

А я на CS2 остановился. В более ранних версиях есть проблемы с русским языком.

Автор поста оценил этот комментарий
Зная историю Adobe они купят эту новую бесплатную программу, угробят, забрав в свои продукты всё самое интересное и выбросят. А потом ещё и работников посокращают. Самый, наверное, известный пример такого действа был, когда они купили Macromedia - флеш почти убит, Dreamweaver мёртв.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это не бесплатная программа, а лишь относительно старая версия платной программы.

Автор поста оценил этот комментарий

Вот не соглашусь насчет 3D. Так как занимаюсь этим могу сказать что Autodesk аналогично Adobe такой же монополист и на тот же макс при установке навешивают кучу плагинов.


По поводу покупок и интегрирования в свои продукты тут тоже не все так сладко. Хоть это

и происходит, но в основном развитие этих продуктов попросту гасится как произошло

с Softimage, люди по сей день лютуют. И да, реально есть альтернативы которые жару дают гигантам и при этом просят за это не так много. Как пример продукты The Foundury. Modo

к примеру очень крутая штука, также и Cinema4D, из бесплатных Blender. И это только малая часть. Короче везде такая движня. Везде свои монополии.


А вот по поводу того что некоторые вещи удобнее сделать в программах для монтажа, вот это полностью согласен.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
я очень далек от этой сферы, но точно знаю, что если кому то сказать что я моделирую в блендере, все кивнут типо ок, а если сказать что я дизайнерю в гимпе, меня поднимут насмех.
Автор поста оценил этот комментарий

Есть ли ПО лучше фш?

Автор поста оценил этот комментарий
среди профессионального 3D софта во главе стоит SideFX Houdini, остальные пытаются ему подражать. 3D Studio Max, так вообще начинала как "лузер" среди себе подобных, и лишь со временем обрасла "мясом" и наворотами, позволяющими ей встать наравне с остальными (Maya, LW и т.п)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я открываю сайт Behance - как по вашему, там сидят профессионалы? И вижу полный набор всех трех программ - роскошество делается во всех прогах, что в Максе, что в Майе, что в Синеме. Гудини сверкает разок в месяц. Именно поэтому я не считаю использование той или иной программы признаком лузерства. Во всех классные вещи народ делает.
Автор поста оценил этот комментарий

в случае 3д макс и мая принадлежат аутодеску, так что они по сути не конкуренты, майка больше упор в анимацию делает, а вот к конкурентам стоит отнести зебру, которая совершила прорыв в компьютерной лепке, и по прежнему является лидером, все остальные компании поначалу скопипастили их идеи и теперь пытаются как-то выделяться, но до оригинала далеко как по мне, все таки органику в зебре проще лепить

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
В целом верно. А вот вы мне ответьте на вопрос, лепка это скульптинг, я правильно поняла? Почему нельзя было запатентовать все это, чтобы оставить остальных с носом? Или запатентовать можно только уникальный алгоритм, а саму идею - хрен там?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

это вам нужно юристов спрашивать)

Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Дайте прогу лучше.а такой нету
Автор поста оценил этот комментарий
Не совсем понял. Прога в теме лучше фш?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Это аналог лайтрума, а не фш.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Далек от граф. Релактирования. Использую фш только в личных целях. Лайтрум это что то для освещения фото? Короче говоря, можно не качать, если не занимаюсь профессионально?
Автор поста оценил этот комментарий
Не подскажете, при полной переустановки Виндовз, эта программа останется, ее активация будет действительна? Спасибо
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Будет:)
Автор поста оценил этот комментарий

А русский язык не положили? Или я не разобрался?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В каком смысле положили русский язык? Я тоже не разобралась.
Автор поста оценил этот комментарий

Как его русским сделать?

Автор поста оценил этот комментарий

тут только надо заметить, что Майя и Макс принадлежат Autodesk'у

Автор поста оценил этот комментарий
@ShootStudio поясни тут за мульты во флеше
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нифига не понял, почему тут надо пояснять что-то? Дискуссию за мульты я не увидел)
Автор поста оценил этот комментарий

Только фотошоп имеет мало отношения к лайтруму. У лайтрума есть конкурент который во многим его превосходит - capture one. И да, capture 1 ничуть не менее известен.

раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий

Есть еще  darktable.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

эта программа так похожа на дарктейбл - что я уж подумал это он и есть, но дарктейбла нет под виндовс

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

...и это печалит. Вполне годный продукт, хоть и своеобразный.


Похожа, говорите....надо попробовать.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

я видел рабочие сборки gtk3 на винду, но похоже не все там гладко, чтоб автоматически собирать версию и под виндовс

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно, ребята просто придерживают коней, дабы потом ворваться на рынок...

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

сколько лет?)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Кому???? :))))

Автор поста оценил этот комментарий

хотя гдето видел сборку одной версии дарктэбл, но это скорее эксперимент чейто

Автор поста оценил этот комментарий

с1 известен меньше, потому что он в другой лиге играет. в серьезных домах лайтрум не применяется.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

В другой лиге? Чем же лайтрум лучше? Работа со слоями и цветом в с1 к примеру намного лучше. Работает он, на мой взгляд, тоже намного шустрее.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

в другой, да. в высшей :) по перечисленным, а также по многим другим причинам с1 и смотрит на лайтрум как на говно.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Прошу прощения, я прочитал коммент будто лайтрум лучше чем с1 :) В лайтруме мне только работа шумодава нравится больше чем в с1.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

мне в лайтруме настолько движок по цвету не нравится, что будь он хоть сколь угодно крут во всём остальном - ну его в жопу.

Автор поста оценил этот комментарий

capture one стал актуален только с последних нескольих версий в которых были исправлены все недоработки, так что не надо тут, иможет вы сравните стоимость этих продуктов тогда уж?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я уже не помню с какой версии начинал им пользоваться, так что про старые версии мало что могу сказать.

~£105 lightroom 6.0

~£220 C1 9. Восьмая версия кажется дешевле была, но найти ее не могу. Сам пользовался 8й версией для сони, лицензия обошлась мне в 24 евро.

Автор поста оценил этот комментарий
Если вы профи, можете подсказать?
Вот я зачастую юзаю фотошоп (тот самый, бесплатный cs2) для веб-разработки (дизайном называть это не буду, но обработка изображений, да), для редактирования фото, для создания альфа-канала, удаления лишней информации с помощью волшебного лассо и эдитинга манги (текст накладываю, сканы чищу по мелочи). Всякие фильтры/сглаживания/редактирование тона/яркости не использую, ибо я не фотограф.

Что лучше-то? Продолжать сидеть на бесплатном cs2, или посмотреть на другие существующие нынче продукты?

Извиняюсь за беспокойство.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Если ты зарабатываешь этим деньги, оформи подписку в Creative Cloud за 250/550 р/м и будет тебе счастье. Я не понимаю всеобще стремление нахалявить. Софт у них отличный - цена крайне адекватная. Там очень много всего полезного для дизайна.


А если бесплатно то - Gimp. Классно удобный софт.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Такое себе, знаешь. Я сомневаюсь, что гимп лучше и удобнее фотошопа CS2. Или я ошибаюсь?


А по поводу нахалявить — вот вообще мимо. =) Я не понимаю как раз тебя, откуда такое желание навешать на всех ярлыки халявщиков?
Я этим зарабатываю ровно так же, как дачники себе зарабатывают на еду. Т.е., вроде бы это и еда — но по сравнению с фермерами небо и земля по объему работы. Так и я — вроде бы да, есть заработок, но он вторичен, и покупать ради того, что делается в ИХ же бесплатной лицензионной версии — бред бредом, о чем ты вообще говоришь. :)

Мой вопрос состоит в том, что имеет лучшую эффективность и более юзерфренлди. А не «где нахалявить». И, нет, эти вопросы вообще никак не связаны.
1
Автор поста оценил этот комментарий
я поддерживаю тебя. фотожоп стал неудобной и тяжелой прогой.

И да мой внутренний еврей тоже ликовал)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Хех, бро. Я только этой версией и пользуюсь всегда. Там есть почти все, что нужно. Правда на прошлой неделе получил от дизайнера макет в PSD и не смог открыть, пришлось скачать CS5. Но, я думаю, удалю ее как только доделаю сайт.

Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
ещё комментарии
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

залип на полчаса по лучшим моментам

Автор поста оценил этот комментарий

Так же и у меня было, когда была халява Nik Collection от Гугла, до сих пор не установил :(

Эту так и быть - установлю, все же нужно активировать.

TC, спасибо.  

Автор поста оценил этот комментарий

Получилось активировать?! .. у меня вон чо:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

переводчик отключи

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

где переводчик-то?! о_О

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Там письма на русском не приходят.

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

У тебя браузер автоматически переводит. Отключается или в настройках или в расширениях.

Введи вместо яд gift с:

Автор поста оценил этот комментарий

Аналогично .

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку