Двухэтажный поезд Казань-Москва вагон СВ

Всем доброе время суток) Понадобилось ехать из Казани в Москву с годовалым ребенком. Чтоб поездка прошла максимально комфортно, преждего всего для малыша, решили не жадничать и купить билеты в двухместный вагон СВ. Один билет стоит около 5 тысяч, следовательно всё купе нам обошлось в 10 тысяч. Сразу скажу, своих денег вполне стоит: сервис приличный, всё чистенько, проводники внимательные и отзывчивые, в стоимость билета входит ужин из вагона-ресторана. Фоток будет много))) П.С. мы ехали на втором этаже)

Двухэтажный поезд Казань-Москва вагон СВ РЖД, Вагон СВ, Поезд, Казань, Длиннопост, Фпк

Вот собственно само купе. На столике лежат свежие газеты и журнал, стоит минеральная вода в стеклянной бутылочке и сухой паёк в контейнере.

Двухэтажный поезд Казань-Москва вагон СВ РЖД, Вагон СВ, Поезд, Казань, Длиннопост, Фпк

Содержимое контейнера. Фрукта не оказалось, но зато было 3 шоколадки. У мужа оба чая были черные, у меня черный и зеленый, как и стоит в описании. Клубничный конфитюр оказался очень вкусным. Булочка свежая, а круассан- не очень))

Двухэтажный поезд Казань-Москва вагон СВ РЖД, Вагон СВ, Поезд, Казань, Длиннопост, Фпк

Вот тут список поближе. Сразу после отправления приходила официантка из вагона-ресторана и интересовалась, что будем заказывать на ужин. Было два блюда на выбор: рис со свининой и картошка с чем-то там, уже не помню с чем. Мы выбрали первое. Еду принесли  через три часа после отправления, об этом сразу предупредили.

Двухэтажный поезд Казань-Москва вагон СВ РЖД, Вагон СВ, Поезд, Казань, Длиннопост, Фпк

Мы были приятно удивлены нашим ужином, всё оказалось вкусным, правда уже довольно остывшим. Итак, наш ужин: рис с зеленым горошком, свиная отбивная с сыром, маринованные грибочки, огурчик и помидорка). Дальше покажу еще немного фото купе.

Двухэтажный поезд Казань-Москва вагон СВ РЖД, Вагон СВ, Поезд, Казань, Длиннопост, Фпк

С каждой стороны висит по небольшому плоскому телевизору с тремя каналами. Всю дорогу крутили советские фильмы) Смотреть можно как с обычной громкостью, так и через наушники.

Двухэтажный поезд Казань-Москва вагон СВ РЖД, Вагон СВ, Поезд, Казань, Длиннопост, Фпк

У изголовья расположены розетка, штука, чтоб смотреть телевизор через наушники, ночник и еще какая-то кнопочка.

Двухэтажный поезд Казань-Москва вагон СВ РЖД, Вагон СВ, Поезд, Казань, Длиннопост, Фпк

Подняв подголовник, обнаружили ящики, а в ящике нас поджидал вот такой дорожный набор:

Двухэтажный поезд Казань-Москва вагон СВ РЖД, Вагон СВ, Поезд, Казань, Длиннопост, Фпк

Тапки громадного размера, ложка для обуви, губка для обуви, нитки, зубная паста с щеткой. Жалко, что не было небольшой расчески, как по мне, она была бы здесь очень ксати.

В каждом купе есть кондиционер, всё работает, мы даже замерзли ночью, несмотря на то,что проводник закрыла решетку одеялом. Минус в том, что нельзя регулировать/включать/выключать кондиционер в своем купе, система общевагонная. Если тебе холодно, то либо одевайся теплее, либо закрывай решетку подручными средствами,что как писала выше, не очень-то помогает.

Возле двери есть кнопка вызова проводника, так что самим бегать никуда не надо))Далее покажу фото самого вагона:

Двухэтажный поезд Казань-Москва вагон СВ РЖД, Вагон СВ, Поезд, Казань, Длиннопост, Фпк
Двухэтажный поезд Казань-Москва вагон СВ РЖД, Вагон СВ, Поезд, Казань, Длиннопост, Фпк

В углу мусорка, сверху зеркало. С обоих концов электронное табло, показывающее номер вагона, время, температуру внутри и снаружи.

Двухэтажный поезд Казань-Москва вагон СВ РЖД, Вагон СВ, Поезд, Казань, Длиннопост, Фпк

Спускаемся на первый этаж.

Двухэтажный поезд Казань-Москва вагон СВ РЖД, Вагон СВ, Поезд, Казань, Длиннопост, Фпк

На первом этаже слева от лестницы расположен тамбур с тремя биотуалетами, справа - мусорные баки с сортировкой по видам отходов.

Двухэтажный поезд Казань-Москва вагон СВ РЖД, Вагон СВ, Поезд, Казань, Длиннопост, Фпк

Туалеты на протяжении всего пути были чистыми. Не знаю, проводники ли так тщательно следили, или же народ меткий попался))) Туалетная бумага, салфетки для рук, салфетки для дезинфекции унитаза - всё было в достаточном количестве всю дорогу.

Двухэтажный поезд Казань-Москва вагон СВ РЖД, Вагон СВ, Поезд, Казань, Длиннопост, Фпк

Проводник разносила анкету-опрос с пожеланиями и отзывами,так что надеюсь все мнения будут учитываться, а ржд совершенствоваться))Вот такой вот обзор вагона получился)) Надеюсь, Вам было интересно и познавательно) Как вы считаете, стоит ли СВ своих денег?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
25
Автор поста оценил этот комментарий

Может чего не въезжаю, но не дешевле и быстрее было бы на самолете лететь? Тем более с ребенком.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (16)
37
Автор поста оценил этот комментарий
Вот как раз с ребёнком вариант ТС лучше. Никогда не забуду, как летел с двумя очень мелкими детьми в самолете, и эти личинки решили посоревноваться, кто громче орать будет
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

лететь то полтора часа всего. если орут не под ухом, то наушники спасут

раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Полагаю, варианты типа "нет наушников", "капельки не спасают", "не хочу надевать их" и многие другие относятся к категории "моих проблем", да?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

по сравнению с почти сутками в поезде лучше так

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Почти сутки это 12-13 часов? И лучше кому? В поезде мать с ребёнком вдвоём ехали, меньше кто слышит плач + меньше раздражителей для вызова плача
24
Автор поста оценил этот комментарий
Дружно скажем спасибо тем семьям с маленькими детьми, которые решили выбрать не самолет, а купе или св поезда.
В самолете от крика ребенка ты никуда не денешься. В поезде в плацкарте конечно тоже проблема. Но если потратились на купе-св - большое им спасибо. значит они подумали только о себе, но и о других людях.
14
Автор поста оценил этот комментарий
Я уже ответила ниже, что очень боюсь самолетов. Пару лет назад в Казанском аэропорту была аэрокатастрофа, в которой погибла моя знакомая. Я теперь даже на море боюсь летать(((
раскрыть ветку (5)
16
Автор поста оценил этот комментарий

загуглите про катастрофы с поездами. Перестанете ездить на поездах?) А на автомобиле ездите? Всегда это удивляло - дтп происходят ежедневно десятками, но машинке они катаются, а на самолетах не летают)

раскрыть ветку (3)
37
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, вы такие простые. Ну загуглит она, и такая "о, Нормас, буду снова на самолетах летать!!!"
Панические атаки лечатся у психиатра и иногда вылечить их нельзя в силу моральной травмы. Не может себя человек пересилить, он боится не падения, он боится самого самолета, звука самолетов, взлёта, посадки... Таким реально удобнее на поездах передвигаться.
22
Автор поста оценил этот комментарий

Ну есть такие люди аэрофобы и я тоже отношусь к их числу. У меня своя, может и дурацкая, логика, что если что то случится на земле, я думаю еще есть шансы спастись, а вот в воздухе увы и ах, если не брать в расчет случаи из ряда вон. Таких людей как я и эта девушка уже врядли переубедить удастся, тем более что у нее погибла знакомая. Это еще 100 к страху перелетов.

5
Автор поста оценил этот комментарий

у людей внутренняя уверенность, что на земле (в авто или поезде) есть шанс спастись, авария может быть крупная или незначительная. А в самолете все, если плохо - то каюк. Я еще боюсь самолетов из-за укачивания, попадешь в какую-нить турбулентность и заблюешь все вокруг, или вокруг тебя блевуны будут сидеть и самого поневоле затошнит, а с самолета, как с подлодки, деться некуда))

1
Автор поста оценил этот комментарий

пермский боинг, который упал в 2008 году, разбился в 120 метрах от моего дома, я один из первых был на месте катастрофы, своими глазами видел ошметки людей.

из 88 человек получилось больше тысячи фрагментов.


я дико после этого летать боялся. но ничего, справился, и вам рекомендую.  

3
Автор поста оценил этот комментарий
И безопаснее. Но, если человек боится, то зачем мучать?)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати ты знаешь фишку что в РЖД до 4х лет ребенок ездит бесплатно, а на самолете только до 2х, а после 2х платит уже как полноценный взрослый человек?

Мы вот именно по этой причине в Сочи катались на поезде этим летом, выходило раза в 2 дешевле самолета.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

если с прошлого года не было изменения, то дети до 5ти лет едут бесплатно, но место им не предоставляется.

Сниженный тариф, с предоставлением место для детей с 5 до 10 лет.

Автор поста оценил этот комментарий

А почему за проезд такс аж 3000 зарядили?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку