Двойные стандарты

Двойные стандарты 9GAG, Facebook, Двойные стандарты, Рост, Вес

- Какой у тебя рост?

- 190см, а что?

- Отлично

- Да? А какой у тебя вес?

- Что?

- Какие цифры появляются на шкале, когда ты взвешиваешься?

- Какое это имеет значение?

- А какое имеет значение мой рост? #ДвойныеСтандарты

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
22
Автор поста оценил этот комментарий

Причем похудеть то в принципе можно...

раскрыть ветку (31)
57
Автор поста оценил этот комментарий

Именно, эти вопросы не равнозначны. Человек не влияет на свой рост, но влияет на свой вес. И если "ты короткий" подразумевает только "не повезло", то "ты жирный" подразумевает "ты ленивый безвольный лапоть" в большинстве случаев.

Поэтому дама слегка заменжевалась.

раскрыть ветку (30)
35
Автор поста оценил этот комментарий

"ты ленивый безвольный лапоть" или тебе приоритетны другие вещи.

Так можно и людей в немодных вещах обзывать, но может им и так норм или есть что-то, что усложнаяет приобретение модной одежды. Хрен его знает, не для всех худоба или модность - приоритет.

Кстати, для многих зацикленных на цифрах даже вес в пределах физиологической нормы - "жирный", так что это может взвать опасения.

раскрыть ветку (20)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Жирный и упитанный - всё-таки немного разные вещи, по-моему. Одно дело - когда у человека пускай даже десяток лишних кг есть и ему с пузиком ок, а когда 30-40-50кг и более - это уже говорит о том, что человеку просто похуй на своё здоровье и внешний вид тут - не самая главная проблема.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Я имел в виду именно отклонения от физиологической нормы, которые явно не идут на пользу коленям/сердцу/дыхалке, но избавиться от них нет сил.

Понятно, что речь не идет о людях, которые накинули себе пару-тройку кило, потому что после работы любят пиво с пицей, а не маслать 3 часа на тренажере.

Существенный избыточный вес - это всегда либо клиника и диагноз, либо лень и безволие. Нельзя незаметно нажрать 30 кило случайными перекусами.

раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Вопрос довольно сложный. Вот человек, кторый курит или пьёт - обязательно ленивый или могут быть какие-то иные причины? Тоже ведь вредно.

ещё комментарии
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Лови бодипозитивщика!

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем? Далеко всё равно не убежит.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Укатится.

Автор поста оценил этот комментарий

Кто тут меня ловит?

Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

Херню говорите, все жирные хотят хорошо выглядеть, но настолько слабая сила воли, что им проще согласиться с тем, что и так всё устраивает. Любой жирный скажет ,что его всё устраивает ,но это будет ложь. Покажи мне человека, который не хочет выглядеть как люди с журналов. Просто одни могут сидеть на капле росы в день в течении полгода, чтобы снизить % жира ниже физ. нормы, а другие уже на 3й день не могут сдержать голод и начинают позволять себе лишнее.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Решать за всех людей, что им больше нравится - странно. Я вот не хочу выглядеть ка люди с глянцевых журналов, хотя против какого-нибудь National Geografic не сильно возражаю. Мне их прилизанность не нравится. Вкусы бывают разные.

ещё комментарии
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку