Двойные стандарты

Работаю на двух работах. На одной урезали зарплату на 3000, на другой добавили 3000. Причем в первом случае это называется «незначительное падение доходов», а во втором «достойная компенсация инфляции».
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
99
Автор поста оценил этот комментарий

что за работа, где добавляют зп?

раскрыть ветку (37)
148
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Та, где срезают премии

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

а если премий нет, но срезают з/п, как это назвать?

раскрыть ветку (2)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Подсказка: на "пи" начинается, на "дорасы" заканчивается
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

до,ра,ми,фа,сы,ля,си

48
Автор поста оценил этот комментарий

Повсеместное дерьмовое отношение к сотрудникам в нашей стране вызвано тем, что сами сотрудники терпят такое отношение и готовы работать за копейки. Если бы люди стали ценить свое время, труд, личность - то и работа, и отношение работодателей стали бы нормальными. Профсоюзов-то нет, надо делать это самим.


Я не боялся никогда уходить с работ, где дерьмовое начальство, в итоге нашел отличное место. Правда потом к нам вломился спецназ ФСБ "Град", но это совсем другая история :D

раскрыть ветку (22)
6
Автор поста оценил этот комментарий
У нас есть профсоюз. Правда довольно бесполезен, но все же лучше чем в магните, или дикси. Там его вообще не слышно было...
9
Автор поста оценил этот комментарий

+ тебе. постоянно провожу наборы людей в свою команду.зп достойные.когда пишу в объявлениях реальную зп - никто не звонит.снижаю, называют мизерную - толпами))) продолжила эксперимент: при собеседовании называла реальную зп, никто на работу не выходил.говорила на собеседовании мизерную зп - получила людей. отсюда вопрос: зачем платить больше ,если вы и так работаете??? мизерные зп в головах  у вас.

раскрыть ветку (12)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Кончайте заливать. Просто так работодатели чтоли зарплаты в описании вакансии завышают? Да и я сам еле пробился на место, где зарплата была в полтора-два раза выше средней по городу по моей специальности, когда просто захотел получать больше.
К тому же, если вы в объявлении указываете например "Ишем молодых девушек, зарплата от 100 000 в неделю!!!" - это будет малость наебаловом попахивать.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

потому я и ответила.не звонят ,потому что считают разводом и заманухой. а между этими вакансиями есть те, где действительно так платят.  Большинство не поняли о чём я: сначала люди ноют о том, что труд оценивается в копейки ,а потом такие: оой, а разве не бред, дворнику 30 платить, нигде не будут. это то, о чём я и писала, люди не готовы поверить в то, что их труд может быть оплачен если не достойно, так нормально. и дворник - это для примера. И когда видят такую вакансию, думают "фигня какая-то, не могут столько платить"..и пропускают.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Еслм вакансия на должность, не требующую специальных навыков, то логично, что когда все в городе предлагают 15-20, а в вакансии 40-60, то что-то нечисто.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

не согласна. высокая зп там, где оплата сдельная! и заработать можно, если напрягаться и иметь мозги.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну у меня сдельная. В неделю в районе 4 тысяч выходит. И больше заработать не могу, ведь есть другие работники.
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздеть не мешки ворочать, ага.

раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий

что я могу сказать, конечно, вам неприятно это читать. ибо такой же вероятнее всего

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

сотрудники терпят такое отношение и готовы работать за копейки.
Возможно, потому их труд на самом деле стоит копейки? Никто не будет платить много человеку, который не приносит много дохода и которому можно легко найти замену.

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Это наебалово.

С каждным годом производительность труда выше и выше (объективнный показатель), но система будет говорить у нас кризис бла-бла-бла бедные-несчастные (необъективный показатель) вывод? это всё наебалово высосанное из пальца.

И человек должен выйти их этого бреда.

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

100 плюсов этому господину!!! Работал студентом на производстве после 10 класса школы на каникулах в 2007 году,так вот. Бегали мы по цеху как тараканы,каждый делал,то,что прикажет то один брат начальник,то другой,в общем организационный пиздец,как с нашей,так и со стороны поставщиков. Если они поссорились,то вообще караул,каждый хотел сделать свои заказы как можно быстрей. И как-то на тихом часу(обед) я предложил свое,вроде,простое решение - как можно все упорядочить и увеличить нашу производительность труда(глупый тогда был). На меня посмотрели как на идиота и спросили: "Ты думаешь,что ты один тут такой умный,и,если мы будем делать больше,то нам будут больше платить? У этих евреев лишний рубль не выцыганишь." Под конец лета я в этом убедился.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, такое есть. Это мелколичностное "еврейство".

А есть ещё глобальное "еврерйство" самой системы, я про него.

Сам капитализм дурит голову! Товаров больше, больше отношений и сфер, работают все дохрена, а ресурсы хрен знает как распределяются.

Покупательная способность хрен у тебя когда увеличится при капитализме )))

Автор поста оценил этот комментарий
Наебалово? Зависит от вида работы.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не верно. Спорим если бы вся страна вдруг отказалась работать, если им не увеличат ЗП в 2 раза, то ЗП через 2 недели уже всем бы увеличили?

Автор поста оценил этот комментарий

Дык те кто ценили своё время съебли давно.  

ещё комментарий
35
Автор поста оценил этот комментарий

Любая, где требуются квалифицированные сотрудники, а их не хватает.

раскрыть ветку (6)
27
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен, заметил закономерность: у тех знакомых, кто имел хорошую профессию и доходы, зарплата выросла на треть после начала кризиса.

А у тех, кто мало получал, и вовсе сокращать начали.

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в компании ежегодная индексация на 7-8%...
Жаль только что получал я (в перерассчете) 1100 долларов, а после всех индеесаций получаю 800 долларов(((
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ну сравнивая с курсами валют, хорошо что не 550))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Прочитала как "ежегодная акция на - (минус) 7-8% (рабочий день вконец мозг выел).

Подумала: нихеровая такая акция, на минусование зарплаты.

"Хотите стать участником нашей ежегодной супер-акции?"

5
Автор поста оценил этот комментарий

В Германии?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В Германии я не жил, но уверен, что там тоже. Там же рыночная экономика.
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Роснефть, Газпром? там такое практикуют

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку