Двойной кофе

Двойной кофе Скриншот, Комментарии на Пикабу, Кофе, Тараканы, Гурман, Антисанитария, Мат

#comment_181411429

Скриншоты комментов

56.4K постов40.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе можно размещать ЛЮБЫЕ скрины (комментов) с любого сайта!!



ПРИКРЕПИТЬ ССЫЛКУ НА КОМЕНТ ЕСЛИ ОН С Пикабу желательно, но не обязательно!!!

Если скрин не с пикабу, а со стороннего сайта( Твиттер,. Вк, Одноклассники и т.д.) то ссылка не обязательна.

Для сообщества подходит любой скрин, набранный на клавиатуре, даже если это не диалог (под вид Твита) Так же подходит скрин с картинкой и хотя бы одним комментарием под ним, с любого источника.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
54
Автор поста оценил этот комментарий

Да с таким же успехом можно рассказывать про то что не ешьте колбасу - молят мясо вместе с крысами.  Все зависит от людей.

раскрыть ветку (56)
184
Автор поста оценил этот комментарий

Как человек работавший в колбасном цехе ответственно заявляю это пиздешь. Большие жирные мухи в мясорубку попадали часто,тараканы тоже бывало туда падали,но крыс ни разу не мололи. Хотя конечно. После работы они в цеху тусовались. В той же мясорубке часто сидели,остатки мяса  с ножей слизывали,но вот на фарш их во время работы пускать не приходилось. Хотя,вкус той колбасы они бы все равно не испортили,а может даже и улучшили.

раскрыть ветку (49)
277
Автор поста оценил этот комментарий
Охуеть ты успокоил конечно
раскрыть ветку (9)
70
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё есть такая проблема - остановка конвейера. Когда он встал, на ремонт или по иной причине, туда понятно сразу залезают крысы. И перед пуском их никто оттуда особо не выгоняет, кто успел сам свалить - хорошо, кто не успел - запишем как усилитель вкуса)
раскрыть ветку (7)
65
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё блять один успокоитель подъехал

31
Автор поста оценил этот комментарий

Знакомый работал на одной такой компании (не буду говорить какая, но одна из самых известных в России)


Говорил, что колбаску понедельничьего выпуска кушать не стоит...

На воскресенье конвеер останавливали. Работники всех смен - на отдыхе.

Только бригада тех-обслуживания конвеер смотрит.


И вот, когда в понедельник все приходят - то конвеер на десять минут включали "вхолостую". В цеху стоял страшный, многоголосый писк и крик - это гибли забравшиеся туда крысы. А на выходе поступало немного фарша с шерстью.

Потом туда пускали воду, тоже минут на 10, промыть.

И далее - по графику, уже как обычно - в работу.

Теоретически все в порядке, а на практике какие-то ошметки могли в первой партии колбаски и попадаться (там впрочем все равно не заметно)


Не знаю, может врал, собака сутулая, пугал.

Но насколько я помню, колбасу он вообще не ел никогда.

раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Не врал. Бабушка работала на огромном колбасном заводе. Слово в слово, вот только никто не промывал его особо...

3
Автор поста оценил этот комментарий
Дядька работал в Выксунском мясокомбинате по молодости, тоже самое говорил.
12
Автор поста оценил этот комментарий

А тараканы с мухами это загустители и натуральные красители? И так состав страшно читать было

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Крысы, тараканы и мухи, теоретически, снижают химическую нагрузку в колбасе, белок должен вырасти.
Автор поста оценил этот комментарий
Насекомые идут как краситель обычно гугли кармин
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да он просто издевается!!!
112
Автор поста оценил этот комментарий
Как человек работавший в классном цехе ответственно заявляю, это пиздежь!
Мухи отлавливаются электрошокерами, те особым светом подсвечиваются, я такой для дома купил кстати. Да и попасть в цех мухам сложно, окна в принципе не открываются, если только случайно через несколько дверей и холодильников. Тараканьи и крысиные ловушки повсюду расставлены. За 17 лет не видел ни тех, ни этих ни разу.
Крысы не могут слизывать мясо потому, что его смывают специально обученные люди. Каждый день после работы все цеха вымываются такой лютой химией, что растворяет любую органику за минуты. Даже засохшее за смену мясо просто слазит как снег весной. Потом химия смывается кислотой. А уже потом водой, перед новой сменой. Каждую ночь все злачные и труднодоступные места проверяют лаборанты. И лаборанты работают не на производство, а против него.

Не слушайте всяких пиздаболов в сети! Мой вам совет.
раскрыть ветку (10)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Крысы не могут слизывать мясо потому, что его слизывают специально обученные люди.

26
Автор поста оценил этот комментарий
Извините, увожаимый, но на один такой приличный цех приходится десятки неприличных
раскрыть ветку (5)
35
Автор поста оценил этот комментарий
Колбасный цех не продаёт колбасу. А тот кто продаёт такие проверки устраивает!! Потому что за отравление или ещё какую пакость ебать будут торговлю сеть. А если в результате скандала ты лишишься сбыта, то твоя фирма исчезнет потому что, как ты правильно заметил, таких фирм десятки, а то и сотни.
раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий
И на одну приличную торговую сеть есть десятки неприличных и сотни ИП. И все они класть хотели на конечного потребителя. Сдохнет один - сотни останутся.
раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Сдохнет один - кого-то посадят и ИП закроется.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так то да. Но стать тем самым одни не очень хочется.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну значит надо покупать продукцию известных торговых марок, а не анонимных ватхангов, давящих в подвале в ванной колбасу босыми ногами из крыс и тараканов.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ловушка для мух - это ультрафиолетовая лампа, окруженная проволоками?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ловушка - это подгнившее мясо в мясорубке. Они летят на этот запах, попадают под ножи и умирают в страданиях, не успев отложить яички.

ещё комментарий
12
Автор поста оценил этот комментарий
Работал на большом мясоперерабатывающем предприятии. Чище места не видел, больничку после этого сарай. Ловушки на мышей за полкило метра стоят. По периметру здания ещё и внутри. Мух ни разу не видел. Бактерию найдут, то целый скандал. Давно не работаю, продукцию беру без опаски.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так хорошо написал, не хватает только пулеметчиков по перемитру.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пулемётов нет, автоматы есть.
15
Автор поста оценил этот комментарий

Как человек работавший в колбасном цехе ответственно заявляю это пиздешь.

У вас не было случаев, у нас были :) А вот мух и тараканов не было.

раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Сука, ну вот сейчас я прям вообще в блаженстве пребываю...
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
В колбасной нирване
10
Автор поста оценил этот комментарий

У знакомой, трое человек в семье - работали на хлебозаводе. Не подвальном, а каком-то крупном-старом, типа ещё из советских времён.

И она рассказывала - те, кто там работает - априори не едят чёрный хлеб.

Мол - за белым они ещё хоть как-то следят (потому что светлый и на нём всё видно).

А с чёрным - всё, что на пол просыпалось - они вместе с крысиными фекалиями сметают обратно в ёмкость.

P.S.

За что купил, за то продал, но в целом меня это не сильно удивило. Название оного хлебозавода не уточнял.

раскрыть ветку (8)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Байки из склепа.
Мол всем похуй всем похуй.
А типо за свою жопу не страшно директору, да?
Подметали бы у меня говно работнички - быстро бы на биржу труда ушли.

8
Автор поста оценил этот комментарий

У нас одним из объектов является огромный хлебозавод. Тоже рассказывали всякую дичь про него разные мамкины сказочники. Мол, крысы, тараканы и прочая нечисть.

Хуйня всё это. Чисто там. И пахнет вкусно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Всякое бывает. Рядом крупный супермаркет со своей пекарней, полы блестят и вкусно пахнет. Дважды из этой чистоты выбегали тараканы в след за работником, по одному, но сам факт. Прихуела я знатно и больше там не покупаю
5
Автор поста оценил этот комментарий
В студенческие годы работала на хлебозаводе в ночную смену. Муку подавала в трубы. Так там из муки вылетали белые бабочки толпами. Я их давила давила, а потом мне чето дурно стало. От бабочек не оставалось мокрого места, в муку рассыпались.
Автор поста оценил этот комментарий
Мама 12 лет на хлебзаводе работала. Черный хлеб они не ели по причине его говеного состава- куча красителей и структура как у клея. С пола булки шли на упаковку конечно, но говна там точно не было.
А еще нарезанный хлеб не бывает свежим, это все возвраты или лежак вчерашний. Просто потому что его не нарезать горячим.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Шел я мимо хлебозавода как-то раз и вдруг у меня живот прихватило, ну до дома не дойти, штаны марать не хочется, а туалета поблизости нет. Ну я пошел на хлебозавод и в бадью с тестом для черного хлеба и опорожнился.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

ну вот чтобы больше не опорожнялся - дуй-ка в чёрный список

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Боже, какая трагедия.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Как человек служивший в армии и ходивший в наряд по столовой подтверждаю, что в мясорубку в часы простоя приникают 5-7 крыс и едят там оставшиеся кусочки мяса. Повара даже так часто развлекались - одну мясорубку блокировали во включенном состоянии и отключали рубильник в мясном помещении и все уходили из него. Потом неожиданно и резко включали рубильник и считали сколько крыс им удалось сегодня перемолоть в фарш. Больше трёх за раз не получалось. Зато в столовой постоянно была куча крыс-инвалидов, без хвостов и без одной лапы.

раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий
В общем,в армии нескучно было.
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
С крысами и армией у меня другое воспоминание. На полигоне как полагается стоял деревянный сортир на два или три десятка очек, так вот во время очередного заседания я заметил внизу в яме крыс, которые что-то искали в дерьме, ну и одну такую крысу я подбил снарядом с консистенцией густой сметаны, не знаю как она потом свою шкуру чистила, так как навалило на нее не слабо.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня в армии крысы из тумбочки бритвенные принадлежности унесли)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ефрейторы те ещё крысы

1
Автор поста оценил этот комментарий
У вас в части ,смотрю,тоже с развлечениями было все хорошо.
Автор поста оценил этот комментарий

и потом сами ели из этих же мясорубок?

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А хули солдату будет, каждые полгода новые все равно прибывают.

Тошнит от таких людей, если он не пиздит, то и повара и он просто ебанаты. По приколу порубать крыс в фарш.

Автор поста оценил этот комментарий

Крысиный фарш выкидывали. А мясорубку горячей водой из шланга промоют и норм. Периодически с каустической содой промывали мясорубки. И сами повара ели и нас кормили.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, ко всему можно привыкнуть.
Автор поста оценил этот комментарий

Друг ездил за колбасой и прочей тахомудией, рассказывает, мол рабочие с утра по чанам мясорубки постучать сначала чтоб крысы свалили, но кто не успел тот фарш, а да, производство то разное бывает.

Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Подтверждаю. Полтора-два килограмма крысятины в мясорубке это полтора-два килограмма свинины или говядины у мясника на столе.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Есть такая примета: кто был на производстве - магазинные пельмени не ест.
раскрыть ветку (5)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Кто был на производстве тот сам теперь пельмень.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
На пищевом)
Автор поста оценил этот комментарий
Я там даж работал, все равно ем. Самое стремное, что замечал, это как мужик чихал в тележку с фаршем. В конце концов, не самому же каждый день пельмени лепить и колбасу коптить.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Самое стремное, что замечал, это как мужик чихал в тележку с фаршем.

Некоторые в молоке купаются, которое идет потом на сыр, но сыр есть не перестали.

Предпросмотр
YouTube0:26
1
Автор поста оценил этот комментарий
Из того что я видел - лед выбивали из ведра, для фарша в колбасу. Что я понял по содержимому - воду наливают в ведро, ждут пока отстоится и морозят. Потом верхние полведра скалывают и используют, а нижние выбрасывают. Потому что снизу лед желтоватый и с кусками соломы. Либо солома, либо осадок а воде давал такую раскраску. Из колодца еë добывали что-ли 🤔 Но колбаса на выходе вкусная была, ещë горячей угощали 👍 (это не дом, а промышленное предприятие. Если что)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку