Двое с этикетки The Double Peat разные с лица

Все-таки маркетинг сильная вишь. Виски напиток серьезный. И оформление этикетки, как правило строгое, лаконичное. Ну что б сразу было понятно, что производители ни какие-то там хипстеры, что курня серьезная, ее история уходит корнями в историю Шотландии и насчитывает сотни лет, и их виски лично королева Виктория пила. А Angus Dundee Distillers пошли иным путем! Их виски The Double Peat (двойной торф, если лень переводить) отличается развеселой этикеткой с двумя почти мультяшными, явно слегка нетрезвыми чуваками.

Я увидел этикетку, прочел название Двойной торф и восхотел отведать. Скажу честно, произошло это не очень давно, в рамках Spiritoryfest.

Двое с этикетки The Double Peat разные с лица Виски, Шотландский виски, Алкоголь

Но вначале пара слов о производителе. А больше пары слов то и нет! Официальный сайт гордо сообщает более чем 70-летнем опыте дистилляции, розлива и экспорта шотландского виски и других спиртных напитков по всему миру. Также он информирует, что компания владеет двумя вискокурнями: Tomintoul (Томинтул) - регион Спейсайд и Glencadam» (Гленкадам) - регион Хайлэнд.. И больше практически ничего неизвестно о них. Экие скрытники…

Ну хоть название виски говорящее. Перед нами купаж двух дымных торфяных виски, один с богоизбраного острова Айлей, другой же со Спейсайда с собственной курни Angus Dundee Distillers. И, забегая вперед, купаж вышел просто чудесный!

Ароматика полна легкого торфяного дыма с отчетливыми ноткам сухофруктов, белого изюма. Со временем в ароматике можно уловить нотки какао бобов, минеральность, йодистость. Такой, чуть колючий аромат, приятно щиплющий нос. Вкус сбалансированный, не колючий, как я почему-то ждал после ароматики. Торф уверенно чувствуется на переднем фоне, но не забивает и другие ноты. А во вкусе можно уловить и зеленые яблочки, ноты сухофруктов и почувствовать легкую горечь полыни.

И очень приятное, мягкое послевкусие, в котором уже к имеющимся вкусам добавляется белый перец, какие-то пряности ванильного настроения.

Мне очень понравилось. В нем нет резкости, присущей молодым спиртам (а судя по отсутствию упоминания возраста, вряд ли перед нами долговыдержанный виски), но при этом остается присущая молодости минеральность и яркость. Виски очень хорошо сбалансирован. Опытных виски гиков он может быть и не удивит, но по мне, так это отличный образец для долгих холодных вечеров и задумчивого употребления. Нет ничего лучше, чем бокальчик торфяного в длинный осеней вечер. Вы же надеюсь любите торфяник как и я?)

Всего Вам вкусного в бокале!

Двое с этикетки The Double Peat разные с лица | Прекрасный дилетант в пути за бухлом | Дзен (dzen.ru)

И помните – злоупотребление алкогольной продукцией вредит Вашему здоровью! Пейте в меру и только в удовольствие. Или не пейте. Жизнь вопрос выбора каждого.

Лига Алкобушников

9.4K постов43.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Внимание!!! Только информативные посты.

Запрещены любые оскорбления пользователей

Запрещено обсуждение политики и религии

Запрещена межнациональная рознь в любом проявлении

Запрещены посты освещающие алкоголь с дурной стороны, этим занимается сообщество врачей наркологов

Рекомендация:

Если вы сидите выпиваете и Вам хочется общения, не следует создавать отдельный пост с Вашей фотографией в нетрезвом состоянии. Зайдите в ВК или чат Телеграма.

Если хотите поспорить по поводу правил, то помните - спорить с алкоголиками себя не уважать. Так и до бана недалеко.