Два вопроса модерации Пикабу [Есть ответ]

Upd. #comment_272454299

  1. Почему мой пост Началось? является копией Кажется началось ? Слово "паста" тому безвестному модератору, который "отмодерировал" неизвестно? Почему тогда тот пост, копией которого, якобы, является мой пост не в баянах тоже? Мой пост вполне себе шутка пастой уровня Пикабу, вполне актуальная на майские праздники.

  2. Почему за комментарий "подвал модераторов Пикабу под банковой улицей" (без призывов, без осуждения) прилетает бан на два месяца?

@moderator, @admin, @Moderator9000

Модерация на Пикабу

4.8K постов1.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Обязательно призовите модератора в тексте поста или в комментариях к нему


Если пост касается конкретного случая модерирования, подробно опишите проблему, а в содержании поста обязательно укажите:

– содержание удаленного комментария и ссылку на него,

– ссылку на пост или комментарий которые привели к блокировке аккаунта.

Эти данные позволят оценить правомерность действия модератора другим пользователям.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте. Изучил ситуацию. Действительно, удаление в баяны было излишнее. Пост вернул в ленту, поставил тег "Повтор".


Что касательно второго вопроса, то прошу вас обратить внимание на следующий пункт правил:

Бан за первое же нарушение:
1. Обвинения и вбросы в адрес администрации, не подтвержденные какими-либо доказательствами;

https://pikabu.ru/information/rules_sp


Ваш комментарий нарушал данный пункт, поэтому он был удалён и вы получили блокировку.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку