Два месяца в Гоа

Два месяца в Гоа Гоа, Путешествия, Александр Эрзя, Текст, Спорт, Травма, Индия, Длиннопост

Нуу вот, (подожди не нукай, не запряг ещё), а…, тогда ладна. Значится, прошёл месяц и ещё один, организм мой вроде как, под местную погоду адаптировался, мозг мой под индийскую частоту синхронизировался. Тексты пошли в основном без рифмы, стали понятные для многих из вас мои мысли. Это было лирическое вступление, а сейчас начну прозаическое выступление.

Многое что произошло за это время, что-то помню, что-то позабыл, так что напишу отрывками, вы там ешьте пока суп не остыл.

Два месяца в Гоа Гоа, Путешествия, Александр Эрзя, Текст, Спорт, Травма, Индия, Длиннопост

…За окном ночь, а с обеда стучат уже в барабаны, вчера начался праздник Холи. Это когда вас мажут красками. В голове будто как у Гомера Симпсона - обезьянки бьют в барабан, а я пишу, все равно не сплю. Сегодня должен был лететь на шутинг (съемки фильма), но что-то не сложилось, так что время не теряю - творчество и читателя не забываю.

Утро, началось с проблемы - пропал интернет и вся связь. Сейчас без интернет телефонии уже не жизнь, как мы вообще без него раньше жили. Чувствуешь отрезанным от всего мира. К обеду выяснилось, что ремонтируют телефонную вышку и такие отключения здесь нормальны, не говоря уже о свете, который пропадает по несколько раз на дню.

Два месяца в Гоа Гоа, Путешествия, Александр Эрзя, Текст, Спорт, Травма, Индия, Длиннопост

Спорт здесь не забываю, каждое утро встаю в семь, пишу всем приветствия с добрым утром и иду на пляж, на турники. Там нас уже собирается компания и мы подтягиваемся, отжимаемся и болтаем - обмениваемся информацией по интересам, мы крипто энтузиасты. Раз в неделю хожу в местный спортзал за 150 рупий за тренировку. Там таю, как плавленный сырок и полотенце, которым вытираюсь, к концу тренировки - хоть выжимай.

Два месяца в Гоа Гоа, Путешествия, Александр Эрзя, Текст, Спорт, Травма, Индия, Длиннопост

Кто не знает, то я на ГЗТ (гормоно-заместительная терапия) и раз в десять дней, как мне доктор прописал, хожу в аптеку и покупаю местный суст 250 - ставлю. Продаётся здесь он свободно, стоит 305 рупий. Собственно он мне и помог хорошо после падения с байка, ткань зажила очень быстро и это отмечали такие же асфальтные больные. Так случилось, что таких как я за пару дней человек семь попадало, а перевязанных видно из далека, общаемся.

Два месяца в Гоа Гоа, Путешествия, Александр Эрзя, Текст, Спорт, Травма, Индия, Длиннопост

Уже через неделю я пошёл в зал и приседал, лёжа жал, тяги, хоть и был весь по правой стороне забинтованный. Потом мне друг сказал что можно купаться, мол солёная вода быстрей заживляет раны, ну и что - хорошо. Лечись рука, лечись нога - помогай солёная вода. Стал снова купаться. Потом надоело бинтоваться, одна бинтовка - 1000 рупий, а мыться вообще - купил мусорные пакеты и заматывал ими ногу и руку и с ними мылся, после второй бинтовки, через три дня выкинул все бинты, надоело, стал так ходить без них и мыться. Полегче стало.

Два месяца в Гоа Гоа, Путешествия, Александр Эрзя, Текст, Спорт, Травма, Индия, Длиннопост

Все хотел ролики про спорт снимать, как дома, да так за два месяца ни чего и не снял, тик-ток, инстограм не работают, войти не могу, да и желания что-то нет. Такие вот дела. Каких-либо рекордов здесь не ставлю, но индусы на пляже постоянно просят пофоткаться с ними. Я конечно понимаю, что я для них как белая обезьяна, но не отказываю и всегда фоткаюсь с улыбкой. Помню в 1987 году в Берлине увидел впервые негра и сфотографировался с ним и помню это ощущение - он как из другого мира.

В первые дни как приехал попал к ребятам в веселую компанию, здесь таких много. Они приготовили курочку, покурили через колбочку, потом достали какой-то белый порошок, я так понял: толи мел толченый, толи толченый кокос, в общем все это дело через трубочку в нос. Всем предлагали ну я - спаси бог, никогда. Да. Товарищъ тоже отказался, сказал нет, лучше колёсом закинунусь, а то цвета не те будут после такой солянки. Весело было.

После всего этого изобилия они поехали в клуб, я же п о ш е л домой. Все это вам может показаться не серьезным, но здесь так живут и если вас поймает полиция, то вы сможете пожить несколько лет на Гоа бесплатно - в тюрьме. Примеров много. Вообще лиголайз здесь как махорка, разных сортов и многие курят. Да. Ну да ладна. Складно. Говорят, если попадаешь в эти сети через полгода пропадаешь на всегда, от самого себя. Не принадлежишь себе. Уже.

Продолжение следует.

30 в апреле, в Арамболе, в Гоа

Путешествия и фотография

1.9K поста1.5K подписчика

Добавить пост