Душитель и эксбегеоционист

Произошла следующая ситуация в многоквартирном доме, в котором проживаем я и моя мама. С утра, когда моя мама пошла выгуливать собаку, к ней подошла незнакомая пенсионерка, чтобы рассказать о довольно ужасной ситуации. Она вся тряслась от страха и заикалась. Как оказалось, на 9 этаже нашего дома, дверь лифта открылась, и по описанию пенсионерки, на неё напал незнакомый мужчина, он был полностью голый, даже без трусов, из одежды на нём была только розовая шуба, он начал душить пенсионерку. Я и мама там не была, поэтому не в курсе детальной внешности преступника. В нашем доме проживает много пенсионерок и учеников, да и просто за жизни других людей страшно. Что можно сделать в данной ситуации? Квартиру пенсионерки мы не знаем, так что сами детально опросить её не можем. Имеет ли смысл писать заявление в полицию, опираясь на слова пострадавшей, и можно ли, кроме статьи за нападение, привлечь преступника и за эксбегеоционизм, а также как нибудь сделать так, чтобы участковый опросил жителей квартир на случай, если они видели того мужчину? Очень нужна помощь, страшно за жизнь людей...