Дурман.глава 14

«София»

Немыслимо подлое предательство. Точно чья - то злая насмешка. Люди, призванные меня защищать, своими же руками отдают меня на потеху ненасытному монстру. Монстру, что возжелал ребенка женщины, с которой делил брачное ложе. Алчному негодяю, что видит в девушке, которая росла на его глазах не дочь, а живую игрушку для постельных утех.

Я попыталась закричать, позвать на помощь, но меня схватили и зажали рот рукой. Извивалась, брыкалась, но мне, бесстыдно задрали выше колен платье и смотали ноги скотчем, а следом руки. Глава СБ держал, а его подручный мотал. Слажено и быстро. Подготовились к похищению хорошо. Отрезком скотча залепили рот. Потом меня закинули, словно тряпичную куклу на плечо и понесли к машине… я обречена.

И вдруг… сзади, из темноты аллеи, раздался голос…

- Верните девушку на место, - угрожающий, жесткий, вибрирующий от сдерживаемой ярости голос. – Медленно опустите на землю и шаг в сторону от нее!

Бывшие телохранители остановились. Тот, кто мне руки мотал, осторожно потянулся к спрятанному под пиджаком костюма оружию. Вися вниз головой, повернула лицо в его сторону и заметила это его движение. Он резко развернулся, выставляя свой пистолет, но тут же раздался громкий оглушающий звук и телохранитель упал. Замертво. С отверстием от пули во лбу. А следом, сразу же второй выстрел и тот, что у машины стоял осел на землю. Я от ужаса замычала в скотч. Хладнокровно, молниеносно, не дрогнувшей рукой кто-то расстрелял двоих человек. Судьба третьего охранника не известна. Глава СБ (только сейчас от избытка адреналина в крови, в памяти всплыла его фамилия), Гришин, придерживая меня одной рукой, повернулся боком, той стороной тела на которой я перекинута через его плечо. Мной прикрылся, как щитом от человека с пол минуты назад расстрелявшего его людей. Второй рукой, он безуспешно пытался достать свое оружие, но мое тело мешало.

Он заговорил с убийцей.

- Ты кто такой и что тебе нужно?!

Я со страхом смотрела на уходящую в темноту дорожку аллеи парка. По ней кто-то приближался в нашу сторону. Ступая бесшумно, крадущейся походкой, на свет вышел мужчина в смокинге. Лицо его закрыто черной штукой, на страшную маску очень похожей. Видно только глаза, нос и губы. И пистолет он перед собой на вытянутой руке держит, направленным на нас с Гришиным. Мне тоже интересно знать, кто он. Мой спаситель или еще один враг?

- Я сказал, что мне нужно, - вкрадчиво произносит убийца, - девушку опусти на землю. Медленно и аккуратно.

- Кто бы ты ни был, ты по крупному влип, парень! – прорычал глава СБ, - тебе отсюда не уйти. Не в то дело ты ввязался, герой. Ты убил охрану принцессы! Тебя за это из-под земли достанут!

Убийца молча сделал еще один тихий шаг вперед. А Гришин отступил.

- Ты не понял, придурок! Это принцесса София! И ты расстрелял ее охрану!

- Плохая, значит, у нее охрана, - насмешливый ответ, - не компетентная.

- Ладно, - злится Гришин, - ты молодец. Увидел, что принцесса в опасности и кинулся ее спасать. Ошибся в ситуации, с кем не бывает. Закроем на это глаза. Спишем на несчастный случай. Все не так, как ты подумал. Принцессе ничего не угрожало…

- Неужели? - ироничная усмешка, - мне так не показалось.

Гришин за время их диалога не оставлял попыток вынуть свой пистолет. Когда это у него получилось, он, прикрываясь мной, медленно опустил руку с ним вдоль тела. Если он сейчас захочет выстрелить, то в ответ могут попасть и по мне. От страха смерти, я шумно и часто задышала, запротестовала мычанием в скотч.

- Видишь, герой, - воспользовался этим Гришин, - как ты своим поступком ее высочество напугал. Давай я сейчас сяду с ней в машину и отвезу ее домой. А завтра ты по телевизору посмотришь, что с ней все в порядке. Случившееся сегодня просто недоразумение. Неудавшаяся шутка.

- Придумай что нибудь получше, Гришин, - ответ ему, - твое объяснение неубедительно звучит.

Глава СБ явно опешил от того, что его фамилия известна убийце, но выдержки не растерял. Отвлекая его, разговорами он очень медленно поднимал руку с пистолетом, подводя ее под меня, целясь в человека с закрытым лицом.

- Кто ты, черт возьми?! – угрозами сыплет он, - раз меня знаешь, то ты точно из наших людей и в курсе что происходит! Не переходи дорогу Воронову парень! У тебя сил потом не хватит от него убегать. Места на земле не найдешь где сможешь спрятаться. А ее он все равно получит. Не сегодня, так завт…

Выстрел и тут же следом за ним второй без предупреждения оглушил меня. Он просто нажал на курок, не дав Гришину договорить. Ноги по очереди главе СБ прострелил, и тот подкошенный заваливается на землю и я сверху него. Убийца уже над нами и ударом ноги выбивает у него пистолет. Рыча от боли, изрыгая  проклятиями, Гришин сталкивает меня с себя и хватается за рацию на поясе. Орет в нее, призывая на помощь оставшуюся часть охраны в старом дворце. А меня поднимают и опять как безвольную куклу закидывают на плечо. Мои протестные вопли никто не слушает. Все происходящее, как один кошмарный сон. Безумный и дикий. В нем мир как в калейдоскопе для меня с бешеной скоростью вертится.

- Кто я, спрашиваешь? – убийца остановился над лежащим на земле Гришиным. – Призрак - маньяк, вот кто я. Спасибо что упаковали ее для меня. – И он опять нажал на курок…

Конец ознакомительного фрагмента. Продолжение романа можно прочесть на сайте Литмаркет.

Авторские истории

32.7K постов26.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.