DULCIS 12: сладкий соблазн

DULCIS 12: сладкий соблазн Пиво, Крафтовое пиво, Бутылка, Алкоголь, Дегустация, Описание, Личный опыт, Эль, Длиннопост

Недавно попробовал это пиво впервые. Вышло интересно. Сначала немного официальной истории

Началось всё с Ганца Шмида и его пивоварни «Золотая Лошадь» в 1386 году. С тех пор появилось множество традиций, правил и заповедей. Вот что говорит Себастьян Приллер-Ригеле, пивовар в 28 генерации:

«Мы любим пиво как напиток, как философию. Пиво – это радость. Пиво — это сообщество. Пиво очень разнообразно и многогранно. Комплексный напиток, но не сложный. Пиво – это отдельный мир, полный моментов наслаждения, историй и мифов»

Так же у компании есть «семь заповедей пивоварения»:

1. независимость от концернов
2. «отвечать головой» за каждую партию пива
3. тяга к экспериментам
4. качество вместо количества
5. чистая окружающая среда
6. уважение традиций
7. региональные правила

DULCIS 12: сладкий соблазн Пиво, Крафтовое пиво, Бутылка, Алкоголь, Дегустация, Описание, Личный опыт, Эль, Длиннопост

А теперь мой опыт распития продукции Riegele

Запах

Пиво пахнет мёдом! Давно я такого уже не пил. Открыл бутылку, принюхался и прямо медовухой повеяло. Так же слышен запах крепкого алкоголя — 11 градусов как никак. Потом я еще уловил запах карамели и в пустом бокале он усилился

Внешность

Напиток имеет насыщенный, тёмный цвет янтаря. Мутный, с красивой и пышной пеной кремового цвета, которая не сходит долго. Карбонизация средняя

Дегустация

Первый глоток, как и ожидалось, очень сладкий и мощный. Быстро проявляется отчетливая алкогольная нотка и нотка хмеля. Эта сладость хорошо гармонирует с фруктовой кислинкой. Середина терпкая и горько-сладкая, хотя горечи там процентов 20, ощущается еле-еле. Послевкусие тяжелое и алкогольное. Оказывает длительный, согревающий эффект и оседает липкой сладостью где-то там, на корне языка

Заключение

Описать эту сладость довольно сложно, но она мне нравится, потому что она тесно связана с насыщенным и пряным вкусом. Неважно даже, что это пиво более липкое, чем любое другое мной опробованное. Крепость 11%! После одной бутылки 0.66 я захмелел. Пиво не из дешёвых, за бутылку 7 евро, поэтому появляться оно у меня будет редко, но метко

Лига Алкобушников

9.5K поста43.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Внимание!!! Только информативные посты.

Запрещены любые оскорбления пользователей

Запрещено обсуждение политики и религии

Запрещена межнациональная рознь в любом проявлении

Запрещены посты освещающие алкоголь с дурной стороны, этим занимается сообщество врачей наркологов

Рекомендация:

Если вы сидите выпиваете и Вам хочется общения, не следует создавать отдельный пост с Вашей фотографией в нетрезвом состоянии. Зайдите в ВК или чат Телеграма.

Если хотите поспорить по поводу правил, то помните - спорить с алкоголиками себя не уважать. Так и до бана недалеко.