Дубль два

Не о ремонтах на этот раз :)


Всем привет! Когда-то, когда в очередной раз ветер приключений утянул меня за собой, мы с @gepka затусили в Питере, он обещал снять видяшку вместе со мной, но мы слишком забалтывались, да и камера у него очень не вовремя вышла из строя, так что невольно мы стали теми, кто обещал-обещал, да не сделал :) Что же, попробуем исправиться!


Завтра мой дорогой друг посетит Нерезиновую, а я постараюсь пораньше умотать с работы в честь этого, поэтому нам нужны ваши вопросы! В прошлом посте я видела интересные вопросы от @Scrypto, поэтому если у кого еще есть вопросы похожего плана - you are welcome! Ну и конечно же Олег тоже ждёт ваших вопросов! А то что мы всё обо мне, да обо мне :D


Ну и бонусом выкладываю фотку, чем же всё же могут заниматься два ремонтника-любителя, когда собираются вместе (но отвертки с собой нет, ага) :D


P.S. gepka, ты больше не сможешь меня шантажировать, что выложишь фотки, я первая это сделала))

Дубль два Москва-санкт-петербург, Сообщество ремонтеров, Оффтоп, Хобби, Видео, Текст

Сообщество Ремонтёров

7.3K пост42.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

ЕСЛИ НЕ ХОТИТЕ, ЧТОБЫ ВАС ЗАМИНУСИЛИ НЕ ПУБЛИКУЙТЕ В ЭТОМ СООБЩЕСТВЕ ПРОСЬБЫ О ПОМОЩИ В РЕМОНТЕ, ДЛЯ ЭТОГО ЕСТЬ ВТОРОЕ СООБЩЕСТВО:


Посты с просьбами о помощи в ремонте создаются в дочернем сообществе: https://pikabu.ru/community/HelpRemont

К публикации допускаются только тематические статьи с тегом "Ремонт техники".

В сообществе строго запрещено и карается баном всего две вещи:

1. Оскорбления.

2. Реклама.

В остальном действуют базовые правила Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Приветствую!) Не могли бы Вы мне помочь? Случилась беда-беда, на ноуте умирает шлейф матрицы, сейчас включил, вертикальная черная полоса 6-7 см, пошевелил экран, пропала. но думаю скоро умрет совсем, ноут гнусмас, живу в Москве, что посоветуете?)

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Все, он здох(

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

это скорее всего не шлейф а сама матрица, т.к. шлейф проходит в месте, где "верх" ноута крепится к "низу" через заглушки петель, и чтобы его "пошевелить" надо как минимум оторвать одну половину ноута от другой)

А ты, скорее слегка изгибаешь экран и полоски появляются-пропадают, а это верный признак что матрице пизнец

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
А при открытии/закрытии он не "перекручивается"?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Не понял вопроса
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы утверждаете, что при открытии/закрытии шлейф нельзя пошевелить, я же говорю, что при данном действии от немного скручивается, или я не прав?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Короче, пропустим тонкости русского языка: скручивается, шевелится, едуяповыбоинам. Смысл в том, что вертикальные полосы на матрице - это не шлейф, независимо от того скручивать его, телипать или хлобучить.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Скоро придет, проверим)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку