85

Дубль два

Не о ремонтах на этот раз :)

Всем привет! Когда-то, когда в очередной раз ветер приключений утянул меня за собой, мы с @gepka затусили в Питере, он обещал снять видяшку вместе со мной, но мы слишком забалтывались, да и камера у него очень не вовремя вышла из строя, так что невольно мы стали теми, кто обещал-обещал, да не сделал :) Что же, попробуем исправиться!

Завтра мой дорогой друг посетит Нерезиновую, а я постараюсь пораньше умотать с работы в честь этого, поэтому нам нужны ваши вопросы! В прошлом посте я видела интересные вопросы от @Scrypto, поэтому если у кого еще есть вопросы похожего плана - you are welcome! Ну и конечно же Олег тоже ждёт ваших вопросов! А то что мы всё обо мне, да обо мне :D

Ну и бонусом выкладываю фотку, чем же всё же могут заниматься два ремонтника-любителя, когда собираются вместе (но отвертки с собой нет, ага) :D

P.S. gepka, ты больше не сможешь меня шантажировать, что выложишь фотки, я первая это сделала))

Дубль два Москва-Санкт-Петербург, Сообщество ремонтеров, Оффтоп, Хобби, Видео, Текст

Дубликаты не найдены

+9

чем же всё же могут заниматься два ремонтника-любителя, когда собираются вместе

В кфс - разборкой телефонов?!)) Это зачет!

Давайте видео, наконец)

раскрыть ветку 12
+4

Ну а где ж еще :D

+1

ну так ты вопросы задавай! Не будем же мы простой треп писать...

раскрыть ветку 10
0

так ты вообще видяху перепаивал в кафе!

0

ты, помница видяху паял в КФЦ

0

Первый, платиновый. Почему потрАшки?

Второй, для меня наиболее важный. Что делать, если порой штекер от зарядки ноута заряжает только в одном положении, а при смещении - зарядка прерывается.

раскрыть ветку 4
0

Не могу придумать =)

....

А! Во!

Часто-ли притаскивают тела со взорвавшимися аккумуляторами? (включая повербанки, фотики, ноуты и т.д.)

раскрыть ветку 2
+2

Начать ремонтировать технику на фудкорте? Ребят, ну это уже психодел какой-то

раскрыть ветку 10
+5

шах и мат!!!!

Я даже как то паять в фастфуде умудрялся...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 9
+1
не, я разбаловался, без нормального света и микроскопа отвертку в руки не беру )
раскрыть ветку 1
+1
Что за видюшка?
раскрыть ветку 3
0

это usb паяльник? как в деле?

раскрыть ветку 2
+1

прям сюда задавать?

1) как научиться прозванивать детальки и вообще пользоваться мультиметром.

2) какую литературу почитать по ремонту телефонов

раскрыть ветку 6
+1

берешь мультиметр, включаешь, выставляешь режим прозвонки. Иногда он в секторе определения напряжений, но вот например на картинке он внизу отдельно. Там где нарисован диод. Вставляешь щупы в гнезда COM (ч провод) и V (красный) На самом деле не важно конечно, где какой, провода как провода. Ну и звонишь: подставляешь щуп к выводам. Если мультиметр издает звук и/или на дисплее 0 или около того, то проводимость есть, то есть почти нулевое сопротивление как между концами проводника. А вообще просто читаешь инструкцию.

По литературе не скажу, ремонтерством не занимаюсь, но полезно лазить именно на тематических форумах. И практика практика практика

Начни с того, что разбери какой нибудь телефон, что не жалко и посмотри как он устроен и где там что и как.

Алсо, для ремонтерства навыки пайки не помешают.

раскрыть ветку 5
0

это все круто, в любом случае - спасибо большое за комментарий, но, я вообще не умею пользоваться этой штукой. походу, нужно начинать учить физику с седьмого класса:)  но, все равно, спасибо за отзыв:)

п.сы. телефон для тренировки есть. я на нем и схемы перекатывал и все дела делал, но. на настоящем аппарате совершенно другие ощущения, как "шпекс" без "резины") проистите за грубость:)

раскрыть ветку 1
0

Вот-н он, гад! И кто только придумал приделать эту труднокрутящуюся шнягу вместо нормальной кнопки включения. А еще нет звука. Зол на эту модель.

раскрыть ветку 2
0

Приветствую!) Не могли бы Вы мне помочь? Случилась беда-беда, на ноуте умирает шлейф матрицы, сейчас включил, вертикальная черная полоса 6-7 см, пошевелил экран, пропала. но думаю скоро умрет совсем, ноут гнусмас, живу в Москве, что посоветуете?)

раскрыть ветку 7
0

Все, он здох(

раскрыть ветку 6
0

это скорее всего не шлейф а сама матрица, т.к. шлейф проходит в месте, где "верх" ноута крепится к "низу" через заглушки петель, и чтобы его "пошевелить" надо как минимум оторвать одну половину ноута от другой)

А ты, скорее слегка изгибаешь экран и полоски появляются-пропадают, а это верный признак что матрице пизнец

раскрыть ветку 5
0

А подскажи пожалуйста, как правильно приклеить экран с тачскрином к телефону? Несколько раз пробовал двусторонними скотчами - отклеиваются. На днях на ми5 пытался, та же плюшка, только еще хуже(( скотч шел в комплекте с тачем. Кстати, лежит новый тач от хайскрин буст 2 се с поврежденными дорожками шлейфа и есть убитый экран от него же с целым шлейфом. Могу отдать на опыты и последующий ремонт для страждущих.

раскрыть ветку 2
+1

на b7000

раскрыть ветку 1
0
Спасибо, он уже идет с али)
0

Ремонтируешь ми4с/ми4и,как я погляжу,да?

раскрыть ветку 2
0

Ога, тот самый ми4ц, про который у меня был постец, и который до сих пор валяется у меня мертвым грузом...

раскрыть ветку 1
0

"лежит на сердце выдаче тяжкий груз" (который возможно поедет в ломбард через пару месяцев)))

0

Добрый день. Возможно ли отремонтировать два телефона? Айфон 5с (замена стекла, возможны внутренние повреждения) Айфон 4s (замена стекла)

раскрыть ветку 4
0

Привет! Я пока ничего не беру, времени вообще нет. Только если в перспективе :)

раскрыть ветку 3
0

а email не дадите?

раскрыть ветку 1
0

Ок. Долгая перспектива?

0

Я уж подумал что на фото парень

раскрыть ветку 3
+5

Ээээ да не похожа вроде :)

раскрыть ветку 1
+5

под таким ракурсом похоже на чувака "давай вьебем сока"

0
Ага с накрашенным маникюром.
0
-7

Хоум видео снять?

раскрыть ветку 6
+3

Господа, вы не поняли, он спрашивает, не хотим ли мы, чтобы он снял хоум видео.

Кайкипайзник, снимай, конечно!

ещё комментарии
+4

Как-то начинают надоедать такие предложения)) Ребят, мы просто друзья :)

+1
Походу фрэндзона.
ещё комментарии
Похожие посты